Стал владельцем Каптивы LT 2,4 new

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
Навигатор
Капитан
Капитан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:04
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT, 2013 г.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Навигатор » 10 фев 2014, 15:06

каптивовод
Принимай поздравления! Долгой и безаварийной эксплуатации! :zrl: :D
Сергей.

каптивовод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:22
Город: Нижний Новгород

#17

Сообщение каптивовод » 10 фев 2014, 15:07

Навигатор писал(а):каптивовод
Принимай поздравления! Долгой и безаварийной эксплуатации! :zrl: :D

благодарствую :x

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#18

Сообщение Artua1985 » 10 фев 2014, 15:15

каптивовод
Уж больно С5 маловат, сзади вообще места нет, багажник, даже визуально, мал, клюшки для гольфа войдут нормуль :shock:
Опель вообще класс, но больно электрика доморачивает своей не надежностью.
Умница, мои поздравления, чтоб каталась и не ломалась :x

ТО 0, лично я проходил, но так мне завод масла налил туда столько, что аж, отметка макс на 3см(это субъективно, точных замеров не проводил) больше была, ни стал испытывать судьбу. Но это скорее искл.из правил. :oops:
Per aspera ad astra...

каптивовод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:22
Город: Нижний Новгород

#19

Сообщение каптивовод » 10 фев 2014, 15:39

С5 конечно покомфортнее Каптивы, шумка, материалы салона. Все-таки седан бизнес класса...Также нестоит забывать про гидроподвеску. Однако отсутствие сзади места достаточного места, а также низкая ликвидность в итоге переубедило мои планы приобретения данного авто.

В отношении Инсигнии..турбодвижок 1,6 170 л.с., едет бесподобно, класс! Только почему в Опеле не позаботились о задних пассажирах, которые при выходе из авто обязательно будут ударятся головой о верхнюю стойку, а ведь все претензии будут высказаны будущему владельцу авто)

В общем итоге Каптива удовлетворяет по многим направлением: большая, в меру проходимая (без фанатизма), достойная сборка, надежность силовых агрегатов, внешний экстерьер и внутренний интерьер, неплохие динамические характеристики, цена.

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#20

Сообщение Artua1985 » 10 фев 2014, 15:44

каптивовод
Ну я рад, мафынка что надо :shock:
Per aspera ad astra...


GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#21

Сообщение GEvgeny » 11 фев 2014, 21:31

Поздравляю! У тебя выбор проходил тяжелее :D . Машина действительно хороша и с каждым днём радует всё больше. Расход после 7литров на старой машине великоват, но простительный. Удовольствие приносимое Каптивой ни чем ни измерить :wink:

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#22

Сообщение wintt » 11 фев 2014, 21:50

каптивовод писал(а):а также низкая ликвидность в итоге переубедило мои планы приобретения данного авто.

и убедило купить другой не ликвидный авто? :D

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#23

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 12 фев 2014, 13:35

каптивовод писал(а):Только почему в Опеле не позаботились о задних пассажирах, которые при выходе из авто обязательно будут ударятся головой о верхнюю стойку, ....


Да потому что после снятия с производства Омеги у Опеля не осталось большого седана полноценного (а не натянутого, как у других производителей) Е класса ( в российском простонародье "бизнес класса"). Вот в Омеге и задние диваны огромные, и места сзади хоть танцуй и багажник (в исполнении седан) не маленький (про караваны я вообще молчу = там он огромный). А "синька" пришла на смену Вектре, которая была на клас ниже Е класса, т.е D класс = отсюда и габариты и "пролёт" задних дверей и т.д. :(
Но всё таки давайте не будем сравнивать не сравнимое, т.е. седаны с кроссоверами.

А так поздравляю с обновкой = осваивай и привыкай. Хороших дорог, минимальных эксплуатационных проблем,...и " ни гвоздя, ни жезла.." :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#24

Сообщение GEvgeny » 16 фев 2014, 19:08

Kobra (Whitesnake) писал(а):Но всё таки давайте не будем сравнивать не сравнимое, т.е. седаны с кроссоверами.

Согласен, они не сравнимы. Вот ездил на Пыжике четыре года и ни разу Гайцы не останавливали на дороге, не замечают и всё тут. Пересел на Каптиву и вдруг стал заметным для них. По трассе, что до деревни езжу не первый год началось-днём едешь, приглашают, "дорогой друг иди к нам" Ночью едешь останавливают и спрашиваю о моём здоровье, типа не устал ли, куда едешь, зачем, почему именно по это дороге едешь. Как родные улыбаются. Столько внимания моей персоне. А ездил бы на Пежо, так бы они про меня и не узнали ни когда. Нельзя сравнивать кроссоверы с седанами, да что там, со всеми легковушками :D

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#25

Сообщение wintt » 17 фев 2014, 00:06

Странно, второй внедорожник катаю, стал практически прозрачным. На предудущем за 5лет ездытостанавливали наверное раз 10, три раза оглько потому что или смеялся или улыбался (шутки по радио). Пару раз на подозрение в употреблении, остальное проверка. На этой же машине ваапще глаза отводят, нет меня и все тут


Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение Demon » 17 фев 2014, 01:24

wintt писал(а):На этой же машине ваапще глаза отводят, нет меня и все тут

есть такое....средний класс наверное....и денех не особо заработали и по законам еще шарим....денег сувать не станем....мож из-за этого...

Stars
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:34
Город: Москва

#27

Сообщение Stars » 17 фев 2014, 16:42

каптивовод
GEvgeny
Поздравляю с покупкой, у самого 35000 км, очень доволне ...ну прям машины мечты, если бы еще полную блокировку и расход поменьше, ну тогда бы :shock:
Mr. Stark

GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#28

Сообщение GEvgeny » 17 фев 2014, 19:18

У меня расход не по приборам, а по чекам с заправок и пробегу за месяц получился с городом 12литров, а по трассе 10литров. Для двигателя 2,4 с автоматом приемлемо. А по поводу блокировок, у меня была машина со всеми блокировками, но без зубастой резины не мог из колеи выйти, как у Высоцкого. А когда купил настоящую грязевую 33, правда крылья пришлось подрезать и проставки ставить, не так часто и блокировки стал включать, ну если уж совсем по горло залезал. Резина всегда выручала и вытаскивала без проблем.

каптивовод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:22
Город: Нижний Новгород

#29

Сообщение каптивовод » 18 фев 2014, 22:42

А вот и первый сюрприз возник..пробег 500 км. Сегодня вечером при подъезде к дому почувствовал, что при поворотах руля возникают щелчки и отдает еще заметным стуком под левой ногой..завтра поеду в сервис..рулевая рейка?

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#30

Сообщение wintt » 18 фев 2014, 22:54

Возможно. Там скажут, чего терзаться за зря.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей