Стал владельцем Каптивы LT 2,4 new

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#31

Сообщение GEvgeny » 19 фев 2014, 17:16

каптивовод писал(а):..завтра поеду в сервис..рулевая рейка?

Отпишись, как прошёл визит к сервисменам и что сказали.

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#32

Сообщение valkan » 19 фев 2014, 22:04

Всем доброго времени суток! Примите новичка в свой клуб Каптивоводов.
Читал ваш форум и во многих местах встречается - С100 и С140 в обозначении модели авто, что это обозначает? Я проживаю в Казахстане и приобрел новую Каптиву в нашем салоне и естественно нашей (Казахстанской) сборки и что-то нигде в инструкции и описании не встречал С100 и С140.
И еще вопрос - на руле справа управление круиз-контролем, кнопки SET+ и SET- и кнопка вкл. круиза понятны, а вот справа кнопоччка с изображением перечеркнутой панели приборов, что обозначает? Нажимал несколько раз и на ходу, и на не заведенной машине - никаких результатов. Подскажите плз...
У всех начальников есть любимое выражение: не заменимых людей нет!!!
Но как приходит время твоего отпуска, всё пипец - ты единственный!!!

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#33

Сообщение wintt » 19 фев 2014, 22:31

С 100 это модель выпускавшаяся до рестайла, до 2011года.
С140 рестайл, выпускавшийся с 2011 по 2013год
С140 фейслифт, это то что у вас на фото, выпускается с 2013года

ЗЫ, если картинка у вас в подписи, сделайте ее пожалуста раза в два три меньше, ломает форум

GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#34

Сообщение GEvgeny » 20 фев 2014, 18:05

Поздравляю с приобретением :x Про кнопку не знаю ответа. А вот скажи нам у тебя есть на борту Ходовые огни или только ближний свет? Говорят что в вашей сборке присутствует сия фича. Очень она полезная, а в моей машине её надо самому делать :cry:
Последний раз редактировалось GEvgeny 20 фев 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#35

Сообщение GEvgeny » 20 фев 2014, 18:13

У меня вопрос возник по подголовникам второго ряда. Поставил детское кресло, а подголовник мешает прижать плотно к спинке кресло. Хотел снять, но ни как не получается :?: Не пойму в чём дело. Стопор нажимаю и резко вверх. Упирается подголовник и всё. Может там есть секрет какой или в самом деле его нельзя со спинки снять? Подскажите, а то ребёнок когда засыпает в своём кресле вперёд крениться и наклон всей спинки не помогает.


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#36

Сообщение wintt » 20 фев 2014, 19:14

Учу.
подголовник на максимум вверх, а спинку сидения вертикально. Или втобратном порядке
ну клонится они будут всегда. Это кресло надо было раскладывающееся брать

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#37

Сообщение valkan » 20 фев 2014, 19:26

wintt писал(а):С 100 это модель выпускавшаяся до рестайла, до 2011года.
С140 рестайл, выпускавшийся с 2011 по 2013год
С140 фейслифт, это то что у вас на фото, выпускается с 2013года

ЗЫ, если картинка у вас в подписи, сделайте ее пожалуста раза в два три меньше, ломает форум


Из подписи фотку убрал, а вот над профилем никак поставить не могу, не уменьшается что-то до нужных размеров

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#38

Сообщение valkan » 20 фев 2014, 19:37

GEvgeny писал(а):Поздравляю с приобретением :x Про кнопку не знаю ответа. А вот скажи нам у тебя есть на борту Ходовые огни или только ближний свет? Говорят что в вашей сборке присутствует сия фича. Очень она полезная, а в моей машине её надо самому делать :cry:


Да, данная фича у меня есть, но никакой полезности от неё нет. Когда днём открываешь машину свет автоматически загорается и никакой сигнальной информации на приборке нет, иногда забываю отключить (не привык ещё) и целый день езжу со светом, не айс это для лампочек, перегорать будут быстро

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#39

Сообщение wintt » 20 фев 2014, 19:39

попробуйте уменьшить фото в любом редакторе который у вас на компе стоит, до размеров 300х300, должна встать

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#40

Сообщение valkan » 20 фев 2014, 20:07

да пытался, что-то не получилось, самое маленькое что получилось - 93 Кб, а проходной размер 23Кб, ладно, на другом компе попробую уменьшить позже
У всех начальников есть любимое выражение: не заменимых людей нет!!!

Но как приходит время твоего отпуска, всё пипец - ты единственный!!!


Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#41

Сообщение enerdjayzer » 20 фев 2014, 20:36

GEvgeny писал(а):Может там есть секрет какой или в самом деле его нельзя со спинки снять?
Скрепкой в отверстие, сбоку видно на одном креплении подголовника, нажимаешь и вверх подголовник тянешь, назад - свободно крепится.

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#42

Сообщение valkan » 20 фев 2014, 20:42

Ещё, соклубники, подскажите - можно-ли магнитолу (штатную) перевести на Русский язык?
У всех начальников есть любимое выражение: не заменимых людей нет!!!

Но как приходит время твоего отпуска, всё пипец - ты единственный!!!

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#43

Сообщение Виктор С » 20 фев 2014, 20:46

GEvgeny писал(а):У меня вопрос возник по подголовникам второго ряда. Поставил детское кресло, а подголовник мешает прижать плотно к спинке кресло. Хотел снять, но ни как не получается :?: Не пойму в чём дело. Стопор нажимаю и резко вверх. Упирается подголовник и всё. Может там есть секрет какой или в самом деле его нельзя со спинки снять? Подскажите, а то ребёнок когда засыпает в своём кресле вперёд крениться и наклон всей спинки не помогает.
Я снимал передние подголовники нажатием шилом или скрепкой в отверстие на шайбе сиденья.Как снять нашел в интернете
САРТIVA ты лучше многих

GEvgeny
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:15
Город: Москва

#44

Сообщение GEvgeny » 21 фев 2014, 01:27

Предлагаю вопрос по подголовникам вынести в FAQ, раз по нему нет информации в руководстве. Чтоб на виду было, Подголовники не пустяк. Жалко только,что перемудрили с фиксацией. По мне так достаточно и клавиши. Пока не вдавишь не вытащишь, а тут ещё и скрепкой тыкать.

valkan писал(а):данная фича у меня есть, но никакой полезности от неё нет

Не согласен с тобой. При работе ДХО кроме двух лампочек ни чего не горит ни подсветка панели, ни габариты, ни ближний свет. А по правилам ты обязан ездить и днём и ночью с включенным светом, хочешь ты или нет. Вот и подумай что для тебя лучше, горят две лампочки, причём не дорогие или Ближний свет, габариты, приборная панель.

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#45

Сообщение valkan » 21 фев 2014, 07:56

GEvgeny писал(а):Не согласен с тобой. При работе ДХО кроме двух лампочек ни чего не горит ни подсветка панели, ни габариты, ни ближний свет. А по правилам ты обязан ездить и днём и ночью с включенным светом, хочешь ты или нет. Вот и подумай что для тебя лучше, горят две лампочки, причём не дорогие или Ближний свет, габариты, приборная панель


Ну это по вашим (Российским) правилам, у нас необходимо включать ближний свет только за городом, причём именно ближний свет, а не ходовые огни
У всех начальников есть любимое выражение: не заменимых людей нет!!!

Но как приходит время твоего отпуска, всё пипец - ты единственный!!!



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя