Кредит на приобретение Каптивы

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#31

Сообщение Artua1985 » 01 фев 2014, 16:53

Конечно если так, все взвеив, лучше авто кредит брать, у меня потреб под 16% годовых, страховка на кредит отсутствует, каско 30круб обошлась, мне не выгодно было брать авто. А так конечно, если скидки, то брать :lol:
Per aspera ad astra...

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#32

Сообщение Mult » 01 фев 2014, 17:16

Artua1985 писал(а):по каско юредически не тебе будут выплачивать, а банку,

А в чем проблема то? Страховая перечисляет на кредитный счет, банк закрывает кредит и возвращает переплату.
По целевому кредиту процент всегда меньше, поэтому при возможности выбора лучше брать его. Выгода может быть только при большей скидки в случае оплаты за нал.

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#33

Сообщение Artua1985 » 01 фев 2014, 17:35

Mult писал(а):
Artua1985 писал(а):по каско юредически не тебе будут выплачивать, а банку,

А в чем проблема то? Страховая перечисляет на кредитный счет, банк закрывает кредит и возвращает переплату.
По целевому кредиту процент всегда меньше, поэтому при возможности выбора лучше брать его. Выгода может быть только при большей скидки в случае оплаты за нал.

За нал скидок больших не делают, взять акцию 100круб.,что летом этим была, так в реале такую скидку дают на опред.компл. и тд.и тп.
А остальное изложено, дальше, выделенного предложения :-x
Да и проблемы то нет.
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#34

Сообщение Чендлер » 01 фев 2014, 23:24

Mihailov
Был я сегодня в Империи-2 в офисе "Сетелема".
Дурак, забыл ПТС взять...

Короче работница сказала, во избежании проблем, лучше сдать ПТС по акту приема-передачи, чтоб штрафов не было, и спокойно закрыть кредит.
Как закроем, можно забирать.

Забирать в здании, где салон Ягуара (на Авроре)
Там они у них хранятся.

Подтвердила, что 75% акций Сетелема у Сбера.

Mihailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:26
Город: SAMARA

#35

Сообщение Mihailov » 04 фев 2014, 17:52

Чендлер писал(а):Забирать в здании, где салон Ягуара (на Авроре)
Там они у них хранятся.

Был там!
Это на банк совсем не похоже!
СМС о том, что моя заявка о досрочном погашении так и не пришла(обещали позавчера).
Попросил написать заявление о досрочном полном. Мне сказали, что таких бланков у них нет. Написал в свободной форме.
Доверенность на чела фигурирующего в договоре мне так и не показали. про аналог подписи (слабо-читаемая ксерокопия в договоре) типа сказано в условиях страхования суть которых до меня довели и я расписался. На сайте есть- типа читайте.
Ещё раз прочитал договор, хоть и скан- копия с которой печатали ужасна. Нашёл пункт о выпуске кредитной карты и программе обязательного добровольного страхования. Позвонил - попросил не выпускать карту. Ответили, что данная опция договора может быть отключена через 90 дней!!! Удивился. Просто так они не отпустят!!!! По максимуму будут брать!!!
Кстати ИНН у них Саратовский, юр. адрес и КПП -Москва. Филиалы ничего не решают и расчётно-кассового обслуживания не проводят. В сбере он-лайн платёж без ввода смс паролей, но нет реквизита номер договора- только номер телефона.


Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#36

Сообщение Чендлер » 04 фев 2014, 18:04

Mihailov
Ты птс отдал? Если что, то я отдал по акту приема-передачи.

И ты уже переводил деньги через сбер он лайн? Проценты берут?

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#37

Сообщение Чендлер » 04 фев 2014, 19:26

Чендлер писал(а):И ты уже переводил деньги через сбер он лайн? Проценты берут?


Уже можно не отвечать. Перевел через сбер-онлайн сумму ежемесячного платежа для пробы. Проценты не взяли.

Mihailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:26
Город: SAMARA

#38

Сообщение Mihailov » 08 фев 2014, 10:13

Чендлер писал(а):Уже можно не отвечать. Перевел через сбер-онлайн сумму ежемесячного платежа для пробы. Проценты не взяли.

Я буду переводить через окошко. Да 1% суммы придётся отдать, но в сбере он-лайн нет реквизитов № кредитного договора. Это меня настораживает.
Настораживает также, что есть мобильная версия сайта м.сетелем помоему и там везде фигурирует Парибас банк и гасить долг надо на реквизиты парибаса.
То что дело здесь не чисто -я уверен.
СМС о сумме полного досрочного погашения мне так и не приходила.
Внимательно прочти пункт о выпуске кредитной карты на твоё имя и обязательной добровольной страховке этой карты. Т.е. тебя обяжут платить страховку!!! И ещё за обслуживание карты слупить могут.

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#39

Сообщение Чендлер » 08 фев 2014, 12:02

Mihailov писал(а):
Чендлер писал(а):Уже можно не отвечать. Перевел через сбер-онлайн сумму ежемесячного платежа для пробы. Проценты не взяли.

Я буду переводить через окошко. Да 1% суммы придётся отдать, но в сбере он-лайн нет реквизитов № кредитного договора. Это меня настораживает.
Настораживает также, что есть мобильная версия сайта м.сетелем помоему и там везде фигурирует Парибас банк и гасить долг надо на реквизиты парибаса.
То что дело здесь не чисто -я уверен.
СМС о сумме полного досрочного погашения мне так и не приходила.
Внимательно прочти пункт о выпуске кредитной карты на твоё имя и обязательной добровольной страховке этой карты. Т.е. тебя обяжут платить страховку!!! И ещё за обслуживание карты слупить могут.


Я же был в офисе. Сказали платить на Сетелем.
Париба - это старое название, после покупки их акций Сбером - они переименовались.
Я первый ежемесячный платеж перевел он лайн. Он дошел до Сетелема. СМС с подтверждением пришла.

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#40

Сообщение Чендлер » 19 фев 2014, 19:32

Mihailov

Как дела с кредитом?
Я свой закрыл полностью через сбербанк он-лайн.
17-го списали всю сумму.

Сегодня уже забрал ПТС.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#41

Сообщение АндрейЛ » 19 фев 2014, 19:55

Чендлер
А какой банк ПТС забет? Сбер что ли?

Аватара пользователя
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:44
Город: Москва - Ближайшее подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение .s.l.a.v.a. » 19 фев 2014, 19:56

Чендлер
Хм, у меня сбербанк птс не забирал...
Лужу паяю , дурака не валяю...
Была Captiva 2013(F/L) AT Дизель LT Коричневый

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#43

Сообщение Чендлер » 19 фев 2014, 20:51

АндрейЛ писал(а):Чендлер
А какой банк ПТС забет? Сбер что ли?


Нет. Сетелем банк.

Просто у них единственный вариант беспроцентной оплаты - сбербанк он-лайн.

Аватара пользователя
УГРЮМЫЙ
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:54
Город: Старый Оскол

#44

Сообщение УГРЮМЫЙ » 20 фев 2014, 11:11

1. Что вы паритесь с этим ПТСом. Его можно отдать в банк, потом сразу-же или погодя какое-то время прийти в ГИБДД (пункт постановки на учёт автотранспорта) написать заявление об утере ПТС (именно ПТС, а не свидетельства о регистрации) и эта инспекция выдаст дубликат ПТС. Ещё пока нет у них связи с банками. Но машина должна состоять на учёте.
2. В 2007 году покупал в кредит Ховер через сбербанк. Оформлял на пять лет рассчитался за два года, ПТС соответственно забрали. Так вот все два года я оплачивал ячейку в сбербанке (340 рублей в год) в которой якобы должен был храниться ПТС. Но когда я пришёл в банк после выплаты кредита за ПТС, сотрудник вначале проверил закрытие кредита, затем повернулся в своём кресле -стуле на 180 градусов встал и подошёл к стоящему сзади него огромному офисному шкафу открыл его и очень НЕ ОСТОРОЖНО вытащил какие-то лотки с файлами, короче они упали на пол. И я офигел и нервно улыбнулся, по полу рассыпалась куча ПТСок, которые были и в файлах и без. На какой-то момент я потерял дар речи. Но потом спросил по поводу той ячейки которую я два года оплачивал. Так банковский клерк понятия не имел о какой ячейке я его пытаю. Правды я искать не стал. Забрал найденный (хорошо, что найденный) среди разбросанных ПТС свой и покинул заведение. :x

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#45

Сообщение Buch » 20 фев 2014, 11:29

.s.l.a.v.a.
Чендлер
Сетелем банк это "дочка" СберБанка созданная для автокредитования...



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей