Кредит на приобретение Каптивы

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#46

Сообщение Чендлер » 20 фев 2014, 20:07

Buch

Я знаю. Просто у Mihailov были вопросы по поводу добропорядочности данного заведения

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#47

Сообщение wintt » 20 фев 2014, 20:45

УГРЮМЫЙ

Я ни за что не плачу.. ни за ячейки, ни за чоо лишнее. Но птс у них. Не напрягает

Mihailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:26
Город: SAMARA

#48

Сообщение Mihailov » 21 фев 2014, 13:25

Чендлер писал(а):Mihailov

Как дела с кредитом?
Я свой закрыл полностью через сбербанк он-лайн.
17-го списали всю сумму.

Сегодня уже забрал ПТС.


У меня эпопея продолжается.
СМС от том, что я заказал досрочное полное погашение пришла только после того как я попросил отправить её повторно. Девочки на горячей линии говорят как роботы и ничего решать не хотят. Помог парень по имени Роман. С кем, то посоветовался и повторный смс был-таки отправлен.
Далее пробный перевод через банк он-лайн небольшой суммы без процентов и после долгих раздумий было решено основную сумму переводить через окошко сбера. Пришлось отдать комиссию 2т.р. Далле пришла смс что мелкая сумма уже на счету и после недели ожидания смс о приходе основной суммы, был запрошен калл центр и получен ответ автоинформатора, что мелкая сумма на счету. Оператор горячей линии заверил, что сумма на погашение полностью в наличии. На вопрос об смс ответ такой же как и по заказу досрочного погашения- вам было отправлено 2 смс - разбирайтесь с оператором. А то что автоинформатор говорит о наличии мелкой суммы и забывает о крупной- так сумма пришла позже и она оглашается.
Повторный смс о приходе основной суммы отправлять опять отказываются- отсылают к оператору связи. Опять составлена претензия, но ответ заранее известен.
Сказали- забирай ПТС, сумма в полном объёме, но документального подтверждения о поступлении у меня нет, а со слов оператора доказательной базы в суде не сделаешь, даже если запишешь разговор на диктофон!!!
Вообщем всё мутно и мой совет подальше обходить такие шарашкины конторы.

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#49

Сообщение Mult » 21 фев 2014, 13:51

Mihailov писал(а):вам было отправлено 2 смс - разбирайтесь с оператором.

Сейчас операторы встали раком, под девизом борьбы со спамом начали блокировать смс со стороны. Фактически это вымогательство денег, т.к. через независимых агентов раньше это стоило в раз 10 дешевле.
Так что в недоставке СМС действительно виноват оператор.
Но сам факт СМС никакой юридической силы не имеет. Так что вы зря так к СМС придираетесь и тратите на это свое время и силы.
Mihailov писал(а):Сказали- забирай ПТС

Ну а что, не отдают теперь?
Mihailov писал(а):, но документального подтверждения о поступлении у меня нет

Скорее всего нужно заказать справку о снятии обременения. Справка платная, в большинстве банков так.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение Buch » 21 фев 2014, 14:02

Mihailov писал(а):[ перевод через банк он-лайн небольшой суммы без процентов ...

а что потом всю не кинул...после смс


Mihailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:26
Город: SAMARA

#51

Сообщение Mihailov » 21 фев 2014, 14:39

Buch писал(а):а что потом всю не кинул...после смс

Смс пришла через 3 дня, оплата уже была произведена.
Mult писал(а):Но сам факт СМС никакой юридической силы не имеет. Так что вы зря так к СМС придираетесь и тратите на это свое время и силы.

Я думаю, что смс- это хоть что-то и это лучше чем ничего. И если этим банком установлен порядок оповещения(в соответствии с недавними законами РФ), то он должен исполняться без отступлений. Речь идёт о деньгах и тут процедура важна и порядок действий не может быть на авось.
Mult писал(а):Скорее всего нужно заказать справку о снятии обременения. Справка платная, в большинстве банков так.

Здесь после того как сумма будет с меня списана, а это будет 07.03 и никак не ранее, мне обещали выслать письмо, что я ничего не должен.
Mult писал(а):Сейчас операторы встали раком, под девизом борьбы со спамом начали блокировать смс со стороны. Фактически это вымогательство денег, т.к. через независимых агентов раньше это стоило в раз 10 дешевле.
Оператор здесь не при чём. Я звонил оператору и по моей заявке проверяли мой канал связи. Ограничений по доставке нет. Здесь вопрос, что почему-то все смс о приёме претензий и напоминания о том, что надо сдать птс - приходили, а важные для меня - нет!!!
При этом ненужные смс присылались с номера определяющегося оператором связи как СЕТЕЛЕМ, а важные смс о деньгах - с безымянного номера.
Уверен, что всё решиться нормально, но возможно, кто-то прочитав мои пост сделает правильный выбор кредитной организации.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение Buch » 21 фев 2014, 14:48

Mihailov писал(а):....мне обещали выслать письмо, что я ничего не должен..

За справкой иди сразу 07.03....а то,ни дай бог :wht1: ,какие нибудь проценты накапают......пока письмо будет идти :)

Mihailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:26
Город: SAMARA

#53

Сообщение Mihailov » 21 фев 2014, 15:06

Buch писал(а):За справкой иди сразу 07.03....а то,ни дай бог What1 ,какие нибудь проценты накапают......пока письмо будет идти Smile

Вот я и думаю не спешить забирать ПТС- не к спеху.
Если заберу, то могут заявить, что я его вообще не сдавал, а это штраф 5000 руб. и как итог - не хватает средств на счёте для погашения всей суммы и ещё на месяц кабала.
По справке- скан-копию обещают в течении 1 дня, а письмо из головного офиса на домашний адрес может и не прийти!!!!!!
Почта у нас тоже не очень хорошая :D

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#54

Сообщение Mult » 21 фев 2014, 15:52

Mihailov писал(а):И если этим банком установлен порядок оповещения(в соответствии с недавними законами РФ), то он должен исполняться без отступлений.

Доставку СМС ни один банк не гарантирует.
Mihailov писал(а):Ограничений по доставке нет.

Я бы это предложение взял в кавычки. Законом о связи СМС регулируется очень расплывчато, только как вспомогательная услуга, поэтому каждый волен вводить свое понятие ограничений. На вашем канале нет, а на канале банк-оператор есть.
Mihailov писал(а):Здесь вопрос, что почему-то все смс о приёме претензий и напоминания о том, что надо сдать птс - приходили, а важные для меня - нет!!!

Очень просто, маркетинговые СМС и СМС о движении средств могут отправлятся по обсолютно разным каналам.
Кроме того есть операция транзакции и изменения баланса, это два разных события возникающие при одной операции. Скорее всего вам пришло СМС о изменение баланса, которое происходит после получения подтверждения перевода средств из источника, и действительно происходит спустя 2-3 дня после транзакции. Оператор калцентра транзакцию видит сразу и говорит что деньги были переведены.
Mihailov писал(а):При этом ненужные смс присылались с номера определяющегося оператором связи как СЕТЕЛЕМ

Оператор связи не определет номер, в СМС "отправитель" это простое символьное поле, которое может указать отправитель. В том числе, можно при отправке подставить ваш номер, и вы даже знать об этом не будите.
Mihailov писал(а):кто-то прочитав мои пост сделает правильный выбор кредитной организации.

Я не придерживаюсь какой либо стороны, просто пытаюсь снять возможные вопросы о хождении СМС, будущие в том числе.

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#55

Сообщение Чендлер » 21 фев 2014, 18:52

Mihailov

мне кажется зря ты так паришься, у меня же все ок.

До списания ПТС не забирай.
У меня 17-го списалось. А 19-го пришло СМС о необходимости забрать ПТС. Отдали ПТС без проблем, подписали акт приема-передачи.

Все СМС о зачислении денег приходили через 3 дня. Их было много, потому что у меня почти вся машина в кредит была - ждал перечисления от страховой за прошлую. А за один раз перечислить через сбер он-лайн можно только 100 тыс.

Офис на Авроре не очень большой, но народу там работает достаточно - на левушников не похоже.

Так что жди 07.03 спокойно, не трать нервные клетки.
Все будет хорошо
:)


Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#56

Сообщение Rurr » 21 мар 2014, 13:33

Не брал автомобили еще ни разу по автокредиту.
Вот к примеру пришла каптива в салон. Мои действия как я понимаю следущие:
1. Схожусь с манагером в цене, осматриваю авто и беру копию птс.
2. Оформляю каско и осаго.
3. Оплачиваю наличкой в салоне свой взнос.
4. У представителя Банка (одобрение есть) заказываю перевод суммы автокредита.
5. Жду перевода денег из Банка в автосалон.

Так вот если что не так поправте пжста.
И еще несколько вопросов.
- При оформлении Каско номерной знак не нужен (т.е.постановка на учет)?
- Сколько по времени идут деньги от Банка в автосалон? (ну в среднем у кого как , поделитесь).
- На каком этапе я могу забрать авто из салона?

visssa
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:54
Город: Москва

#57

Сообщение visssa » 21 мар 2014, 14:57

1. Номер не нужен.
2. Деньги пришли в течение часа максимум.
3. Авто забираете в этот же день.
СТС моторс. Москва. Февраль 2014 г. Банк Сетелем.
Изображение

Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:05
Город: Ростов-на-Дону

#58

Сообщение Rurr » 21 мар 2014, 15:04

visssa ))) это в Мск так наверное , а у нас в РнД в втб24 говорят1-2 дня деньги идут ((
Что из доков для оформления каско нужно (согаз)

visssa
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:54
Город: Москва

#59

Сообщение visssa » 21 мар 2014, 16:54

Rurr писал(а):visssa ))) это в Мск так наверное , а у нас в РнД в втб24 говорят1-2 дня деньги идут ((
Что из доков для оформления каско нужно (согаз)

Копия ПТС и права.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Китайские конкуренты Каптиве

#60

Сообщение wintt » 15 дек 2023, 16:08

Kamikadze писал(а):Источник цитаты По статистике, в России уже 80% машин берутся в кредит

Открою секрет, может ты не так давно на форуме.... но в 12-13 годах, почти все брали Каптиву в кредит... потому что за кредит скидка хорошая была... и потом гасили этот кредит через месяц, а кто и через неделю... (толи богатые, толи дураки наверное)
вот тебе и арихметика с экономикой

И я взял небольшой кредит, что б максимальная выгода была, и закрою его досрочно, что б проценты копеечные вышли....
Но верить мне не обязательно :D :D я ж конечно же вру



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей