Загорается лампа полного привода

Электрооборудование Шевроле Каптива
Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Евгений 56 » 03 фев 2014, 13:13

Sanya_Getz
я имел ввиду стекла! стекла мин через 20-25 начали оттаивать! Да и я не спешил особо

Ромка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 09:06
Город: п. Солнечный (Хаб. край)

#17

Сообщение Ромка » 13 фев 2014, 09:13

а у меня загорается, когда начинает пробуксовывать где-нибудь по льду, или если закопался в снегу... больше года ездил, ничего подобного даже близко не случалось. интересно, это болезнь всех кап?

мечтатель
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 08:43
Город: Республика Коми

#18

Сообщение мечтатель » 17 фев 2014, 21:52

Недавно посадил на "брюхо". Перед и зад крутят,а горит только лампа ESC. Сигнализация полного привода не работает... :drag:

Аватара пользователя
Lentiay349
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:14
Город: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Lentiay349 » 23 фев 2014, 22:44

мечтатель писал(а):Недавно посадил на "брюхо". Перед и зад крутят,а горит только лампа ESC. Сигнализация полного привода не работает... :drag:

Сигнализация полного привода загорается при неисправности.
У меня такое было при пробеге 150 км после морозной (-25) ночи. потухла через 100 - 200 м. Больше не видел.
Ничто не слишком

Аватара пользователя
Megatonna
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:37
Город: М.О. Юбилейный

#20

Сообщение Megatonna » 24 авг 2014, 22:39

У меня сегодня два раза загоралась неисправность после скромного пробега километров по десять.Заглушил завел лампа погасла. На улице +20. До этого на пробеге около 1000 замигала потом загорелась постоянно потом потухла. И так неделю. Поездка к дилеру ничего не дала.
Все произошло случайно... как и планировалось.


Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#21

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 25 авг 2014, 21:52

Лампа должна гореть только при неисправности!!!!! При заводке она через 10 се должна гаснуть, если горит то прямая дорога к ОД! Читайте мануал! :x Бывают правда и глюки, но пусть тогда ОД делает отметку о том, что обращался к ним!
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
Megatonna
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:37
Город: М.О. Юбилейный

#22

Сообщение Megatonna » 21 сен 2014, 16:43

Найдена проблема.Спасибо Ивану ХВК.Цепь датчика температуры муфты заднего дифф. Был в Авто-Сити 22 км. МКАД. Сначала диагностика потом решение. Замена по гарантии муфты целиком т.к. узел не разборный. Машина осталась пока у них , ждем муфту 5 раб. дней.
Все произошло случайно... как и планировалось.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#23

Сообщение Nikon_ButiC » 21 сен 2014, 21:33

Megatonna писал(а):У меня сегодня два раза загоралась неисправность после скромного пробега километров по десять.Заглушил завел лампа погасла. На улице +20. До этого на пробеге около 1000 замигала потом загорелась постоянно потом потухла. И так неделю. Поездка к дилеру ничего не дала.

Значит, не того дилера выбрал. Ищи другого.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#24

Сообщение Nikon_ButiC » 21 сен 2014, 21:35

Megatonna писал(а):Найдена проблема.Спасибо Ивану ХВК.Цепь датчика температуры муфты заднего дифф. Был в Авто-Сити 22 км. МКАД.

Что ж Иван то не починил? Диагностика сколько денег стоила?
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Megatonna
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:37
Город: М.О. Юбилейный

#25

Сообщение Megatonna » 21 сен 2014, 22:20

Может неправильно написал. До Ивана был в Автомире Где и покупал авто. Промурыжили долго а в итоге ничего не нашлм. Я думаю ничего и не искали. Постирали ошибки и отдали с бубнёжем про какоето разное сопротивление. На удивление месяца два ни каких сообщений не было и я успокоился сославшись на глюк. Но проблема ни куда не ушла и появилась вновь. Дабы мне опять по ушам не проехали я заехал к Ивану и Уже с распечаткой диагностики (500 р) поехал к другим дилерам(Авто-Сити). В Авто-Сити как раз всё было плиткорректно. После разбора муфты было принято решение о бесплатной замене её по гарантии. При всём моём уважение к Ивану я думаю он эту процедуру бесплатно не сделал бы. Датчик температуры муфты заднего дифф идет в сборе с муфтой и за свой счет она обошлась бы мне в копеечку да и машина на гарантии.
Все произошло случайно... как и планировалось.


Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#26

Сообщение Nikon_ButiC » 22 сен 2014, 16:20

Сразу к другому дилеру? Не? Если 500руб не жалко можно и по сторонним сервисам мотаться.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Автомир-Восток
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:31
Город: Москва

#27

Сообщение Автомир-Восток » 23 сен 2014, 17:55

Megatonna писал(а):Может неправильно написал. До Ивана был в Автомире Где и покупал авто. Промурыжили долго а в итоге ничего не нашлм. Я думаю ничего и не искали. Постирали ошибки и отдали с бубнёжем про какоето разное сопротивление. На удивление месяца два ни каких сообщений не было и я успокоился сославшись на глюк. Но проблема ни куда не ушла и появилась вновь. Дабы мне опять по ушам не проехали я заехал к Ивану и Уже с распечаткой диагностики (500 р) поехал к другим дилерам(Авто-Сити). В Авто-Сити как раз всё было плиткорректно. После разбора муфты было принято решение о бесплатной замене её по гарантии. При всём моём уважение к Ивану я думаю он эту процедуру бесплатно не сделал бы. Датчик температуры муфты заднего дифф идет в сборе с муфтой и за свой счет она обошлась бы мне в копеечку да и машина на гарантии.


Добрый день!
Я представляю Автомир на форуме. Прошу Вас уточнить двигатель Вашего автомобиля и если не трудно заказ-наряд (можно в личку), чтобы прояснить ситуацию по Вашей проблеме. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#28

Сообщение Nikon_ButiC » 24 сен 2014, 12:30

Автомир-Восток, двигатель то зачем? Муфты полного привода на всех одинаковые.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Автомир-Восток
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:31
Город: Москва

#29

Сообщение Автомир-Восток » 24 сен 2014, 12:34

Nikon_ButiC писал(а):Автомир-Восток, двигатель то зачем? Муфты полного привода на всех одинаковые.


Информация нужна для того чтобы найти Ваш автомобиль в базе, если есть номер заказ наряда, то найдем все быстрее. Хотим детально разобраться в ситуации, что бы впредь не допускать ошибок и дать Вам развернутый ответ какие именно работы были произведены.

Аватара пользователя
Megatonna
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:37
Город: М.О. Юбилейный

#30

Сообщение Megatonna » 03 окт 2014, 18:36

Какие работы были произведены? Да никаких. Как уже говорил постирали ошибки да мастер по гарантии зачем то покатался. Промурыжили часов шесть и без заказ наряда отправили домой.Сколько раз подходил к авто возле него никого не было. Да еще было сказано про какую то разницу в омах и что информация отправлена в GM. после ответа GM мне перезвонят и объяснят в чем дело. Наверное GM три месяца уже решает этот ребус так как мне никто не перезвонил.Странно другой дилер решил мою проблему за час. P.S. Был в Автомире на Щелковской.
Все произошло случайно... как и планировалось.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя