3d коврики небольшой совет!

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

3d коврики небольшой совет!

#1

Сообщение Тунк » 21 фев 2014, 18:21

Доброго Всем времени суток! Хотелось бы поделиться со всеми опытом использования 3d ковриков.
Каждый из Вас наверняка чуть ли не в первый день покупки авто задумывался о приобретении ковриков. Кто -то к этому делу относится просто, купил чтото резиновое на пол да ну и ладно. В общем данный пост относится к тем кто собирается и не разу не сталкивался с покупкой этого 3d чуда :-).
Я поначалу относился к ним скептически, но один раз попользуешь их про полиуретан действительно забудешь. Итак, на что обращать внимание при покупке и собственно не повторить моей ошибки.
Давайте с вами поначалу рассмотрим полиуретановые коврики, в основном все косяки связаны с водительским ковриком. Если мы видим, что в месте расположения левой ноги язычок отделен (оторван) от основной части коврика и не повторяет изгиб этого высупа то нафиг надо этот коврик в топку, язычок будет вам только мешать и под эту прорезь будет постоянно попадать грязь и влага, дану на. Еще если у вас в авто есть "флажок", который удерживает коврик от скольжения, а на коврике есть выступ под этот флажок, то я бы не рекомендовал бы его использовать, так как это неизбежно приводит к протиранию этого места и коврик в итоге под замену. Все эти недоработки приводят к тому что под ковриками будет скапливаться влага. Ну и соответственно вам придется каждый раз сливать кучу воды, и причем делать это аккуратно, дабы эту гадость не оставить под ковриком, но я эти эксперименты уже оставил позади.
Теперь по 3d коврам, все косяки как не странно тоже связаны с водительскими ковриками, наверное расчет идет на то, чтобы покупали чаще :-). Первый опыт использования ковриков у меня был положителен все было просто и продумано, но машина ушла вместе с ковриками. А вот при покупке ковриков второй раз мне повезло меньше, подкупил внешний вид, но я не учел одной вещи. Собственно название производителей я не буду называть, а вот на что обратить внимание чтобы не ошибиться. Водительский коврик идет с усиленным подпятником, чтобы продлить срок службы этого коврика ну и соответственно по краям аллюминиевая накладка с названием производителя, так вот если мы переворачиваем коврик и видим снизу кучу клепок которые держут все это хозяйство, то бросаем этот коврик и с ужасом убегаем сломя голову. Иначе в итоге лужа под ковриком и неделя сушки с открытыми дверями в жаркую и солнечную погоду. Все подпятники и лейблы должны быть вулканизированы либо приклеены хорошо сверху но не проклепаны.
Собственно мой совет перед выбором ковриков ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! смотрим, чтобы не было потенциальных дыр, как бы хорошо они не были проклепаны и герметиком пролиты, как говорится "вода дырочку найдет". Будет приятно если кому помог и как говорится удачи с выбором!!!
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#2

Сообщение Kruzer » 21 фев 2014, 18:28

Я думал,что 3D коврики,это монолит. И не чего там клеенного,клёпаного нет.
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Demon » 21 фев 2014, 19:33

:lol: хм....у меня обычные полиуретановые - в водительском две дырки - в них закрепы идет чтоб не смещался....за два года сухо и чисто....
может вы по сугробам, да неделями не чистите ковры?

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Praktik » 21 фев 2014, 20:21

D`emon писал(а)::lol: хм....у меня обычные полиуретановые - в водительском две дырки - в них закрепы идет чтоб не смещался....за два года сухо и чисто....
может вы по сугробам, да неделями не чистите ковры?


Ну при чём здесь неделями? Если ездишь в режиме дом-работа или по трассе, то и под ковриком, и на коврике в основном сухо. А вот если Поликлиника-ДЭЗ-магазин-магазин-гараж-дом, да ещё после работы, тогда если на улице снег идёт или каша снежная, тогда сухо не получится.
У меня полурезиновые, полуполиуретановые коврики. И в такие дни я кладу под коврик несколько газет. Газеты меняю регулярно и всегда они влажные - при разгоне и торможении, при повороте выливается.
Последний раз редактировалось Praktik 21 фев 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Demon » 21 фев 2014, 20:23

Praktik писал(а):при повороте выливается.

ну кто так....если такая байда я просто вытаскиваю коврик и стряхиваю или сливаю....чё возить то чачу с собой....


Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#6

Сообщение Тунк » 21 фев 2014, 20:23

D`emon писал(а)::lol: хм....у меня обычные полиуретановые - в водительском две дырки - в них закрепы идет чтоб не смещался....за два года сухо и чисто....
может вы по сугробам, да неделями не чистите ковры?
не ну если вы по сухому и каждый день пылесосите и чистите ковры то вам это не грозит, а по поводу закрепов, они прорывают со временем этот резиновый колпачек и коврик можно выбрасывать, а 3 d коврики как раз и предназначены для того чтобы раз в месяц их просушить и все, ну раз в месяц это я образно говоря... И я считаю что дырок не должно быть в ковре никлепаных никаких...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Demon » 21 фев 2014, 20:25

Тунг1975 писал(а):а по поводу закрепов, они прорывают со временем этот резиновый колпачек и коврик можно выбрасывать


покупайте нормальное!!! у меня в прорезях вставленны пластиковые кольца - повторяю за все время использования ничего не порвалось.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#8

Сообщение Тунк » 21 фев 2014, 20:29

Kruzer писал(а):Я думал,что 3D коврики,это монолит. И не чего там клеенного,клёпаного нет.
Я тоже так думал пока не убедился в обратном, поэтому и советую всем повнимательней смотреть при покупке, особенно кто не любит возится с водой и каждый раз выливать жижу...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Тунк » 21 фев 2014, 20:33

D`emon писал(а):
Тунг1975 писал(а):а по поводу закрепов, они прорывают со временем этот резиновый колпачек и коврик можно выбрасывать


покупайте нормальное!!! у меня в прорезях вставленны пластиковые кольца - повторяю за все время использования ничего не порвалось.
ну не знаю, я чтото сомневаюсь что они выдержат натиск воды, но как летний вариант возможно...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#10

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 фев 2014, 14:41

С марта 2012 в Капе 3D ковры
Пользуюсь одним комплектом круглогодично = за двулетнюю эксплуатацию ещё не "сработал" его :x

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Задняя сторона ковриков:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]



По коврикам, в своё время, обсуждали вот в этой теме (да и в других, уже не припомню на каком из форумов Каптиводов):
viewtopic.php?t=37393&postdays=0&postorder=asc&start=30
:x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Марат
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:48
Город: Казань

#11

Сообщение Марат » 22 фев 2014, 15:06

Я такие только летом использую

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#12

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 фев 2014, 15:14

На мой взгляд - и зимой, и осенью, и весной (про лето не говорим) = лучше, чем "резиновые" = проверено ;) :x

Что понравилось по сравнению с "резиновыми":
- не стоит вода в "корыте", и нет необходимости её сливать;
- ничего не сливается и не сыпится на пол машины (по сравнению с коврами без "борта" (и "резиновыми" и тканевыми) = соответственно пол у машины всегда чистый и сухой;
- ничего не "хлюпает" под ногами;
- соответственно нет необходимости использовать "газеты" и т.п.
- не промокают на сквозь (по сравнению с теми же тканевыми)
:D
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#13

Сообщение Тунк » 22 фев 2014, 18:32

Kobra ну вы наверное после использования 3d ковров врядли будете брать полиуретановые. Я на своей лаче предыдущей 3 года юзал хлопот не знал сами впитывают сами сохнут в салоне сухо красота, я про эти корыта с водой забыл раз и навсегда, а вот с капой повезло меньше Вот я и решил поделиться печальным опытом, чтоб народ не наступал на теже грабли и дабы не плодить горе-производителей... Сейчас буду искать 3d но только без клепок :P. И попутный вопрос. Я смотрю у Вас ковры стоят с предыдущей модели и собственно как подходят на нашу?
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#14

Сообщение Kruzer » 22 фев 2014, 18:40

У сына 3D на фольце. Он очень доволен. Я не нашёл на рынке и пока купил тканевые,или ворсовые не знаю. С газетами норм. сухо. Собираюсь брать 3D.
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#15

Сообщение Тунк » 22 фев 2014, 18:55

Kruzer писал(а):У сына 3D на фольце. Он очень доволен. Я не нашёл на рынке и пока купил тканевые,или ворсовые не знаю. С газетами норм. сухо. Собираюсь брать 3D.
обязательно берите, только как я писал выше повнимательней, а то я сейчас ищу другой комплект изза одного водительского коврика который проклепан аж в 8ми местах :-). Если кому интересно могу сфотать какие не брать.
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя