Помогите выбрать Смарт

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.

Какй смарт выбрать?

Samsung GALAXY S II Plus
2
3%
Samsung Galaxy S4 mini
7
10%
Samsung Galaxy S3 mini
0
Голосов нет
Айфон 4
5
7%
Иное (озвучьте)
53
79%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#376

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 ноя 2017, 21:31

AntonS

Изначально, возможно, была допущена ошибка в названии темы .
Но, как я думаю, не преследовалась цель сравнивать "девайсы" в РАЗНЫХ ценовых категориях.
Тема была названа, мягко говоря НЕ КОРРЕКТНО :roll:

У людей РАЗНЫЕ требования к "девайсАм".... = для кого то он должен быть полноценным компом (со всеми плюшками) ; для кого то ОН= просто "звонилка" с временной функцией камеры, выхода в инет и передачи информации.

Ну , а теперь вопрос.....как с знатакУ :?:

Объясни нам ИДИОТАМ :roll: С какого "перпУга " в 2017 году мы должны платить ЗА "лейбл"/"бренд" на упаковке и на сАмой продукции намного больше, чем за менее "раскрученное" имя производителя ( с лучшими характеристиками и меньшей стоимостью???).
И те и другие собираются ( в основном) в ОДНОЙ и той же стране (я не беру "кустаршину" = речь идёт о заводском производстве).
Далее ... На Xiaomi = ты плеснул "говна на вентилятор"..
Скажу от себя = ты не прав.
Например : Xiaomi Redmi Note 4X
Покажи мне достойный ему аппарат, стоимостью до 10 000 руб. с такими же характеристиками и КАЧЕСТВОМ сборки!!!
Аппараты его "ниши" от Гнусмаса (читай Самсунг наоборот ); "ЛыЖи" (LG), Сони .. и т.п. = посмотри ЦЕНУ :roll:
И повторюсь = не путай заводской Китай ...с "артелью на колЕнке".

Ну и соответственно = не будет ВСЁ хорошо " в одном флакОне" - каждый "девайс" = должен выполнять именно СВОЮ функцию... Если нужно фото = это хороший фотоаппарат; если нужна связь = это хороший "телефон"..... А пытаться "позвонить" с хорошего фотоаппарата = это тоже, что пытаться хорошо фотографировать на "телефон" :D :shock:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#377

Сообщение AntonS » 18 ноя 2017, 08:11

Kobra (Whitesnake)
Ты читать не умеешь.
Xiaomi умеет делать дешевые аппараты низкобюджетные.
И по этому Много чего можно простить за такие деньги.
Но Xiaomi MI6 который не фига не бюджетный а отношение к софту и поддержке как бюджетному.
Через 1,5 года может все глюки и проблемы с софтом исправят.
Качества софта и сборки у Huawei honor на голову выше.
О чем можешь почитать на 4pna.

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#378

Сообщение AntonS » 18 ноя 2017, 08:12

А хлаоми как китайская магнитола, все время ждешь прошивку, которая закроет одну из проблем.

Аватара пользователя
Furor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:59
Город: Москва, ЗАО
Авто: C140 2.4AT LT 2014MY
Благодарил (а): 6 раз

#379

Сообщение Furor » 16 янв 2018, 12:22

wintt писал(а):ТО есть я чото не допонял....
киатйский Хуавей Р10 за 30 000р (120000 попугаев) в твоем понимании лучше чем
такой же киатйский Сяоми Ми6 за 25тыр (180000 попугаев)
Не может ты конечно имел ввиду Р10 лайт? ТОгда вообще нефиг даже сравнивать... мой двух летний редми нот 3 про с кучей установленного барахла выбивает больше


Когда я вижу что-либо наподобие "выбивает больше" у меня создаётся впечатление, что пользователь путает смартфон с игровой приставкой.
Что является наиболее важным для смартфона?
1. Коммуникационные возможности.
Это и есть его служение. А всё остальное, включая объективы, вспышки,, ... это свисточки-звоночки-рюшечки.
А коммуникационные возможности смартфона начинаются с поддержки им всех диапазонов 2G, 3G, 4G. И если 2G это коммуникационные возможности "поговорить", то 3G, 4G это уже телекоммуникационные возможности. В настоящий момент в РФ использются следующие диапазоны (band) частот 4G LTE: 3,7,20,- FDD LTE; 31,38,40 - TDD LTE. То есть, если вы желаете чтобы ваш смартфон коммуникативно работал в любой точке страны, включая руоминг через любого российского оператора, то следует выбирать смарт с поддержкой всех этих диапазонов. Поддержки этих диапазонов будет достаточно и для работы в Зап. Европе. Все прочие устройства можно смело называть недо-смартфонами.

Коммуникационные возможности продолжаются и далее, поддержкой им таких сервисов как Wi-Fi стандарта 802.11 ac и обязательно в двух диапазонах (2,4 и 5), ибо в нижнем сейчас такая насыщенность аппаратами, что это ощутимо замедляет скорость коммуникаций. Очень важна поддержка таких коммуникационных сервисов как Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, DLNA, NFC, Glonass, Bluetooth, ...

И если, как предлагалось выше, сопоставить "Р10 лайт" и "Сяоми Ми6" то быстро выясняется что вторая модель в условиях России это очередной недо-смартфон, который даже в сравнении с более дешевым конкурентом проигрывает ему из-за отсутствия поддержки третьего по актуальности использования как во всем мире, так и в России 4G LTE FDD 20 band 800 MHz диапазона.

Поэтому выбор AntonS (даже если это не P10, а менее продвинутый P10 lite) можно расценивать как предпочтительный, а выбор Сяоми Ми6 скорее как эмоциональный, для всевозможных игрулек, но заметно в меньшей степени по основному назначению для подобных устройств.

2. Безопасность личной информации и данных.
Касательно безопасности. Когда-то, кроме основного (на windows 10 mobile) у меня был Lenovo C2 Power, и только поменяв его на Sony X Performance я узнал, что обновления безопасности происходят ежемесячно, и что покупая нормальный смарт на Андроид 6 вполне возможно менее чем за полгода обновить его уже до Андроид 8.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#380

Сообщение wintt » 16 янв 2018, 16:15

Furor писал(а):быстро выясняется что вторая модель в условиях России это очередной недо-смартфон,

Гонево как и все написанное.
Furor писал(а):у меня создаётся впечатление, что пользователь путает смартфон с игровой приставкой.

Это впечатление, которое не имеет ничего общего с реальностью и является 100% гоневом.

Спасибо за внимание, обсуждать дальше не намерен. Выбирайте что хотите, платите если нравится в два три раза дороже за одно и то же, у богатых сои причуды.
Не нравится мой тон - не надо было цитировать


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#381

Сообщение Praktik » 16 янв 2018, 17:10

Саня, при жизни в большинстве случаев цитируют именно для того, чтобы высмеять, ну или дать отповедь.
Так что нет ничего необычного.

Ну а по теме так.
Выбранный мною "убийца" смартфонов oneplus 5 с экраном 5,5" был несколько раз отложен к покупке по аргументам существенного характера. И вот когда я начал предметно так смотреть, где бы купить его, обнаружил, что только что вышел рестайл - oneplus 5t с экраном 6,01"!!!, т.е. тот экран, к которому я привык!
Но!
К лету обещают выход oneplus 6. Что там будет - я не знаю, но не думаю, что хуже, чем oneplus 5. Вот я и думаю: взять сейчас или уже подождать 5-6 месяцев?
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#382

Сообщение lara197a » 16 янв 2018, 17:27

Вот купил жене и ее сестре Vernee5, за 6650р (109$).
Очень достойная модель. Без глюков и тормозов.
Причем гоняют они их по полной. От интернета с кучей приложений,
до просмотра сериалов по сети.
ссылка

брал синий и черный. синий смотрится лучше.

Аватара пользователя
Furor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:59
Город: Москва, ЗАО
Авто: C140 2.4AT LT 2014MY
Благодарил (а): 6 раз

#383

Сообщение Furor » 16 янв 2018, 17:34

Praktik писал(а): .. в большинстве случаев цитируют именно для того, чтобы высмеять, ну или дать отповедь. Так что нет ничего необычного.

Если это в мой адрес, то точнее сказать что я недоумеваю. Вы, зная о том что наше цифровое вещание происходит в стандарте DVBT2 купили бы себе ТВ с декодером DVBT? Если ТВ в аналоге смотреть, тогда всё равно. Но в большинстве случае это критично. Так же и со смартами.

Аватара пользователя
Furor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:59
Город: Москва, ЗАО
Авто: C140 2.4AT LT 2014MY
Благодарил (а): 6 раз

#384

Сообщение Furor » 16 янв 2018, 17:43

lara197a писал(а):Вот купил жене и ее сестре Vernee5, за 6650р (109$). Очень достойная модель.

Да, Vernee делает весьма достойные изделия. И, что вдвойне приятно, у них все модели, даже при такой бюджетной цене, поддерживают все российские диапазоны 4G LTE. Я как-то даже хотел купить в подарок, но остановило требование ФСБ и таможни по нотификации. Сейчас правда это требование для физлиц отменили, а раньше и не пропускали, и даже админ. правонарушения инкриминировали.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#385

Сообщение wintt » 16 янв 2018, 20:02

Мой телефон. Жены телефон. Матери телефон, и еще у ряда друзей, а точнее разные модели Сяоми нормаоьно работают с российским ЛТЕ. И никто не жалуется. НФС нет, но мне и не особо оно нужно.
Невижу отсталости вайвай так же держит ас. Опять же нет проблем.

Даже не знаю зачем написал. Все равно что яблофила убеждать что есть телефоны с такими же характеристиками в два раза дешевле, что возможности андройда лучше

dresdel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 11:24

#386

Сообщение dresdel » 09 авг 2019, 11:32

китайцы тоже норм телефоны делают... к примеру nubia Z20
Изображение

Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

#387

Сообщение Plm » 09 авг 2019, 15:57

Huawei P30 по фото и много чему уделает яблофон. Говорю как владелец яблофона



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: N181 и 1 гость