Установка магнитолы??

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
nf73
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:47
Город: Москва
Авто: 2014г., C140 2.4AT LT, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение nf73 » 26 ноя 2014, 12:08

unsleeper писал(а):там мне озвучили ценник 12,5.

12,5 тыс. только за установку - это мягко говоря многовато. Что-то похоже на рекламу.

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#17

Сообщение unsleeper » 26 ноя 2014, 14:23

nf73 писал(а):
unsleeper писал(а):там мне озвучили ценник 12,5.

12,5 тыс. только за установку - это мягко говоря многовато. Что-то похоже на рекламу.


В Мейджоре сказали 14. Меньше не думаю что где-либо найду. Сам в процессе покупки ШГУ на Андрюше.
На счет рекламы не понял - это к чему?
Мир всем!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#18

Сообщение CaBa » 26 ноя 2014, 14:25

den68 писал(а):CaBa
Если авто на гарантии, то хвк не подойдет. Это обычный сервис, никаких документов на проведенные работы он не дает. ОД в случае гарантийного случая с электрикой откажет.

Тут конечно ты прав. Но строго по закону - сертификат ни на что не влияет (только на уменьшение нервотрёпки), т.к. в случае дефектов продавец проводит экспертизы за свой счёт.

Аватара пользователя
And.r.e
Капитан
Капитан
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:11
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#19

Сообщение And.r.e » 26 ноя 2014, 15:01

судя по форуму проблем с электрикой нету на новых машинах, я сам себе поставил балалайку, а так цена стандартная 2500-3500, + 1500 камера.
http://www.gadgetplaza.ru/page/ustanovka тут и балайку можно отличную вырвать.
http://redpower.su/ советую тут на форуме пообщаться по вашим вопросам, я у них покупал.

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#20

Сообщение unsleeper » 26 ноя 2014, 15:43

And.r.e писал(а):судя по форуму проблем с электрикой нету на новых машинах, я сам себе поставил балалайку, а так цена стандартная 2500-3500, + 1500 камера.
http://www.gadgetplaza.ru/page/ustanovka тут и балайку можно отличную вырвать.
http://redpower.su/ советую тут на форуме пообщаться по вашим вопросам, я у них покупал.

А вот это интересно. Есть примеры подтверждения что у диллера проблем нет? Ведь в сервисной книжке ничего не прописывается...
Последний раз редактировалось unsleeper 26 ноя 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Мир всем!


Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#21

Сообщение AAV » 26 ноя 2014, 15:48

Соклубники!
При установке так-называемых "штатных магнитол" никаких проблем быть не может ввиду того, что никакого вмешательства в электрику или что-либо еще не происходит. Нет ни дополнительных подключений, ни разрыва проводов, ни врезки в штатную проводку.
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Князь Милославский
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:20
Город: Рыбинск

#22

Сообщение Князь Милославский » 26 ноя 2014, 16:40

Мне дилер установил вместо штатной ГУ Фантом.. не стал рисковать и ставить на стороне.. понятно что переплатил.. но зато есть к кому если что обратиться.. Но вот вопрос.. При замене штатной на Фантом у меня не работает управление с руля, ни громкость ни блютуз.. Это так и должно быть? Блютуз еще не сопрягал с телефоном, а просто нажимал кнопку блютуза на руле, на дисплее магнитолы вообще никакой реакции.(( И еще вопрос, новое ГУ только в штатное место штатной магнитолы можно установить? Или же можно поменять местами вместо БК установить магнитолу а вместо штатного места установить БК? А то как то с навигацией ехать не удобно.. это смотреть нужно вниз..
Белый 2014 5 мест

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#23

Сообщение AAV » 26 ноя 2014, 17:44

Не знаю модели Вашего Фантома.
Скорее всего, ОД просто воткнул разъемы.
Для того, что бы работали кнопки, нужно войти в раздел настроек и настроить соответствие кнопка-функция
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
And.r.e
Капитан
Капитан
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:11
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#24

Сообщение And.r.e » 26 ноя 2014, 17:47

unsleeper писал(а):
And.r.e писал(а):судя по форуму проблем с электрикой нету на новых машинах, я сам себе поставил балалайку, а так цена стандартная 2500-3500, + 1500 камера.
http://www.gadgetplaza.ru/page/ustanovka тут и балайку можно отличную вырвать.
http://redpower.su/ советую тут на форуме пообщаться по вашим вопросам, я у них покупал.

А вот это интересно. Есть примеры подтверждения что у диллера проблем нет? Ведь в сервисной книжке ничего не прописывается...

естественно если диллер начнёт мудить то обязательно придерётся. просто тогда надо официально начинать общаться, писать претензии, нанимать юриста грозить судом, проводить экспертизу, пусть докажет что из за вмешательсва в бортовую сеть авто вышло из строя.
потом поломка в электро сети или или в подвеске, не скажет же он что турбина крякнула из за магнитолы.
не надо бояться и дуть на воду, автомобиль если новый то он новый, с чего бы ему ломаться, если водитель адекватный. Что официалы ставят унылая фигня, а стоит как 2 наворочанных компьютера. с другой стороны если все таки сомнения тогда конечно диллер по вам плачет, иначе потеряете душевный покой, а негативные мысли материализуются, не дай бог и правда гарантия понадобиться, а из за магнитолы отбреют.

Аватара пользователя
And.r.e
Капитан
Капитан
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:11
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#25

Сообщение And.r.e » 26 ноя 2014, 17:54

Князь Милославский писал(а):Мне дилер установил вместо штатной ГУ Фантом.. не стал рисковать и ставить на стороне.. понятно что переплатил.. но зато есть к кому если что обратиться.. Но вот вопрос.. При замене штатной на Фантом у меня не работает управление с руля, ни громкость ни блютуз.. Это так и должно быть? Блютуз еще не сопрягал с телефоном, а просто нажимал кнопку блютуза на руле, на дисплее магнитолы вообще никакой реакции.(( И еще вопрос, новое ГУ только в штатное место штатной магнитолы можно установить? Или же можно поменять местами вместо БК установить магнитолу а вместо штатного места установить БК? А то как то с навигацией ехать не удобно.. это смотреть нужно вниз..

конечно можно, просто всё зависит от того какой аппарат вам поставили, viewtopic.php?t=40091 вот я сам себе поставил, еду и смотрю не вниз, так как экран на уровне панели приборов, диллера вашего надо бы немного подраконить, пусть кнопочки настроит вам, или руководсво пользователя даст, где описан процесс настройки для обычного пользователя.


Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#26

Сообщение AAV » 26 ноя 2014, 18:00

And.r.e писал(а):естественно если диллер начнёт мудить то обязательно придерётся. просто тогда надо официально начинать общаться, писать претензии, нанимать юриста грозить судом, проводить экспертизу, пусть докажет что из за вмешательсва в бортовую сеть авто вышло из строя.

В том-то и дела, что при установке "штатной магнитолы" вмешательсва в бортовую сеть авто не происходит.
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
And.r.e
Капитан
Капитан
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:11
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#27

Сообщение And.r.e » 26 ноя 2014, 18:06

AAV писал(а):
And.r.e писал(а):естественно если диллер начнёт мудить то обязательно придерётся. просто тогда надо официально начинать общаться, писать претензии, нанимать юриста грозить судом, проводить экспертизу, пусть докажет что из за вмешательсва в бортовую сеть авто вышло из строя.

В том-то и дела, что при установке "штатной магнитолы" вмешательсва в бортовую сеть авто не происходит.

ну да, установка называется pin to pin, то есть все в штатные разьемы, соответственно, если это вмешательство в сеть, тогда и зарядка в прикуривателе или переноска тоже снимает гарантю :D
единственное слабое место это акустика, но это уже философия.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#28

Сообщение Legend » 26 ноя 2014, 18:19

And.r.e писал(а):естественно если диллер начнёт мудить то обязательно придерётся.


Не придерется. Ибо сам диллер когда ставит ГУ никаких отметок в сервисную книгу не делает, только заказ наряд.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Michail
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:04
Город: Брянск

#29

Сообщение Michail » 26 ноя 2014, 18:32

Узнавал по поводу покупки и установки redpower в своем городе, так как сам поставить аккуратно не смогу :) Установка магнитолы с камерой выходит 5 тысяч рублей. Спросил по поводу проблем с гарантией на машину у дилера в случае его - сказали, что мы представляем redpower и все сертификаты есть. А вот как на самом деле поведет себя дилер - неизвестно.

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#30

Сообщение unsleeper » 26 ноя 2014, 21:55

And.r.e писал(а):http://www.gadgetplaza.ru/page/ustanovka тут и балайку можно отличную вырвать.

Странная ссылка. Вроде все хорошо, но 1-й телефон в контактах не отвеччает, 2-й совсем не они...
Мир всем!



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость