датчики ABS-что надо знать при покупке

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Chevrolet Captiva и ответов на них. Фото отчеты по модернизации, различные исправления/улучшения.
copshootcop
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:01
Город: Москва
Авто: C-100 2.4 2008, C-140 2.2d, 2014

датчики ABS-что надо знать при покупке

#1

Сообщение copshootcop » 31 мар 2014, 11:31

при замене колес решил проверить датчики авс. все датчики кроме переднего левого показали 1700-1800 по шкале 2000m. неисправный ничего не показал либо кратковременно промелькали какие то цифры.
соответственно переодически появлялась гирлянда.

в поиске нашел самый дешевый датчик и помчался за ним)))- аж 1000р.

дают мне датчик, я в замен свою тысячу. спрашиваю у продавана (далее П.)-датчики китайские?
П. нет! фирма проверенная!
Я. цена говорю хорошая.
П. да мы их со ступиц снимаем и отдельно продаем!
Я. ну думаю ладно-наверное выгодно))) и уже вернувшись в авто решил проверить сопротивление. и хорошо-реакция датчика-0! возвращаюсь. давай говорю второй проверим!
П. берет мой тестер и сначала пытается обвинить мой тестер потому что 2-й тоже - 0.
Я. давай третий
П. есть задний
Я. давай задний для чистоты эксперимента! задний показывает 1700-1800m. спрашиваю-есть еще передний?
П. есть на ступице. достает, замеряем сопротивление-показывает-все ок!
Я. ну вот этот я и заберу! откручивай! забираю датчик, а он отличается качеством изготовления от двух предыдущих и наличием смазки. выяснять я у него ничего не стал, теперь я счастливый обладатель нового исправного датчика авс-мне пофик

Всем рекомендую в случае таких покупок иметь при себе тестер!!!


Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя