Хочу Каптиву

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Вячеслав75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:55
Город: Москва, Северо-Запад

Хочу Каптиву

#1

Сообщение Вячеслав75 » 10 апр 2014, 23:10

Доброго времени суток! Сразу оговорюсь- не пинайте сильно если тема ( а скорее всего это так) не раз поднималась. Просто мозг уже взорван и сил нет поиском шуршать. Вообщем дело в том что я случайно забрел в Мэйджор и увидел там эту красоту - Каптиву. Понравилась, просто пипец! Взял тест - драйв, ну прям пищал от восторга. Побежал сразу подавать заявку на кредит. Приехал домой, включил уже голову и начал читать отзывы.... И вообщем чего-то после этого был в тоске. Уважаемые форумчане, я расчитываю на ваши адекватные ответы и мнение по этому вопросу.
1. Многие пишут что какой-то бред с климатом. То дует холодным, то горячим... Стекла потеют и вообщем на климате как на пианино. Что это?
2. Много пишут про сверчков. Причем половину просто не могут найти и задушить их...
3. Смущает расход топлива. Пишут типа зимой 20-22 литра (бензин 2,4)
4. И какие косяки могут подстерегать в авто 2014 года, бензин 2,4 LT+
Заранее всем спасибо! От ваших ответов будет зависеть пополнение ваших рядов ))

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу Каптиву

#2

Сообщение Pas79 » 10 апр 2014, 23:19

Вячеслав75
Не хочу показаться грубым, но даже у велосипеда косяков не меньше чем у ВСЕХ авто ;)
А по существу, я как понял вы хотите брать новое авто?
Вячеслав75 писал(а):4. И какие косяки могут подстерегать в авто 2014 года
Если берёте новое авто, то полюбому у вас Гарантия будет это значит, чуть что все претензии к ОД.
З.Ы. Я приобретал б/у каптиву С100, за год пользования особых проблем не испытал, чего и вам желаю с будущим авто :)

Аватара пользователя
Навигатор
Капитан
Капитан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:04
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT, 2013 г.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Навигатор » 10 апр 2014, 23:24

Вячеслав75 привет! Особых косяков с климатом не замечал, я не превереда, всегда стоит на АВТО и забыл; стекла потеют, когда несколько минут включена рециркуляция, но и на Зафире потели в этом режиме (включал принудительно кондей и все чисто); сверчки могут быть в районе пятой двери, а могут и не быть. Вроде лечится, я забил. Вообще машина очень тихая! Средний расход за 6 месяцев 11.57 л/100 70 -город 30-трасса. Езда не агрессивная. У меня комплектация 2.4LT. Пробег 10100 пока все отлично
:x
Сергей.

Вячеслав75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:55
Город: Москва, Северо-Запад

#4

Сообщение Вячеслав75 » 10 апр 2014, 23:50

Авто хочу брать новое. Гарантия вещь конечно хорошая, хотя в России с нашими мастерами "разводить" она и бестолковая. Приезжаешь и доказываешь что ты не идиот и ездить умеешь )) Тут просто бывают именно "особенности" подвески, климата и т.д и т.п. Скажем так: на Кашкае зимой выезжаю, подвеска гремит трындец. Приезжаю к дилеру и слышу - а это у них такая особенность, это никакой не дефект. Вот почему и спросил про климат и прочие моменты. Да, еще где-то в отзывах читал что у них слабые боковые стекла. Т.е малейшая песчинка и на стекле полоса. Это так? Или просто у кого-то булыжник застрял и так получилось )) Я прошу прощения конечно за глупые вопросы, но авто за 1 млн. 200 тыс. не каждый день покупаешь. Не хочется ошибиться в выборе.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Praktik » 10 апр 2014, 23:51

Вячеслав75, с климатом Вы разберётесь. Если надо - форумчане помогут.
Сверчки в салоне - как повезёт. У меня пять лет - ни одного. Если есть сверчок - это неприятно, но мелочь вообще. Ну, или будет чему радоваться, как победите их.
Расход топлива при прочих равных зависит в основном от стиля вождения и скорости. Если с места - в карьер и 160 - Ваша крейсерская скорость, то 18 литров Ваши. А если Вы спокойный водитель и "вот ка-азлы: едут все навстречу и фарами мигают" - не про Вас, то 8-9 по трассе и до 12 в городе - совсем неплохо для 2-х тонной машины.

Если машинка легла в душу, то берите и не раздумывайте.
А со списком недостатков и проблем ознакомитесь по ходу пьессы. :D :D :D
Последний раз редактировалось Praktik 11 апр 2014, 00:08, всего редактировалось 3 раза.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!


Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Pas79 » 10 апр 2014, 23:56

Вячеслав75 писал(а):на Кашкае зимой выезжаю, подвеска гремит трындец.
На каптиве такого замечено НЕ было
Вячеслав75 писал(а):что у них слабые боковые стекла. Т.е малейшая песчинка и на стекле полоса.
Тоже слышу впервые
Вячеслав75 писал(а):но авто за 1 млн. 200 тыс. не каждый день покупаешь. Не хочется ошибиться в выборе.
Даже если взять какой нить VW Touareg за 2 млн с лишним, думаете проблем не будет с авто? :D Возможно, что даже больше будет

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Praktik » 11 апр 2014, 00:04

Вячеслав75 писал(а):Авто хочу брать новое. Гарантия вещь конечно хорошая, хотя в России с нашими мастерами "разводить" она и бестолковая. Приезжаешь и доказываешь что ты не идиот и ездить умеешь )) Тут просто бывают именно "особенности" подвески, климата и т.д и т.п. Скажем так: на Кашкае зимой выезжаю, подвеска гремит трындец. Приезжаю к дилеру и слышу - а это у них такая особенность, это никакой не дефект. Вот почему и спросил про климат и прочие моменты. Да, еще где-то в отзывах читал что у них слабые боковые стекла. Т.е малейшая песчинка и на стекле полоса. Это так? Или просто у кого-то булыжник застрял и так получилось )) Я прошу прощения конечно за глупые вопросы, но авто за 1 млн. 200 тыс. не каждый день покупаешь. Не хочется ошибиться в выборе.


Не ошибётесь. Родные лобовые не очень крепкие - дают трещину от небольшого камушка. Народ меняет на фабричный Китай за 4,5-5 тыс и проблема исчезает.
Но это тоже относительная мелочь. Подвеска у Капы прекрасно "ест" неровности, тормоза - одни из лучших в классе. Задние самовыравнивающиеся аморты чего только стоят. Т.е. нагрузили Вы с дачи 4 мешка картохи в багаж, да троих упитанных друзей на заднем сиденье поместили. Капа просела, а через пару километров дорожный просвет снова такой, как будто в машинке никого нет. Попробуйте в другой машине так нагрузить.
Запчасти и расходники много дешевле того же форда (про вольву вообще молчу). Ремонт без извращений со спецключами и блокировками (в ауди, например, колодки можно поменять только в сервисе - они прижимаются и их без кода не отжать).
Но это технические и финансовые особенности. На трассе машинка уверена, устойчива, комфортна. 180-200 км/ч выдаст, если надо.
Так что вопрос сейчас стоит так: примем ли мы Вас в свои ряды? :D :D :D
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Вячеслав75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:55
Город: Москва, Северо-Запад

#8

Сообщение Вячеслав75 » 11 апр 2014, 00:24

Всем спасибо! Вообщем лежим и женой и понимаем что выбор все-таки встает за Капой. Как куплю, сразу отпишусь. Хочу белую ))
P.S Приятно когда на форуме адекватные и разумные люди.
Еще раз всем спасибо!!!!

vovan_69
Капитан
Капитан
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:47
Город: Салехард
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение vovan_69 » 11 апр 2014, 04:58

Если собрался брать бери,если есть сомнения, то повремени с покупкой, посмотри другие кроссоверы, сравни по стоимости, ну т.д тут особо не разбежишься, crv, mazda, а забыл аутлендер, rav4
У самого каптива, скажу так машина хорошая, есть косяки, но ни такие что бы существенные, иногда свистел ремень когда заводишь на холодную, смазал жидкостью для натяжки ремней, все пропал свист и теперь ни мучает, скрипит заднее стекло иногда,смазал силиконовой смазкой пока не скрипит, крышка багажник если встанешь неровно плохо закрывается и гремела, отрегулировал резиновыми штучками, громыхание пропало, стала закрываться плотней, по салону все устраивает, сиденья маленько не нравятся слабая баковая поддержка, но не скрепят как у некоторых, нет ксенонона в любой комплектации.
Про климат не закрывай глазок возле лобового стекла и климат работать будет нормально, за год эксплуатации, проблем не испытал, эксплуатировал зимой в минус 40 минус 50, машина отлично себя показала, в минус 52 расход составил по Б.К 14.6 литра, у меня бензин, но тут пишут что Б.К врет, сравнивал потом по чекам у меня показывает один в один, несколько раз делал сброс расхода по Б.К может у тех кого неправильно показывает ни разу сброс ни делали.
Остальное много выдуманного пишут, у меня иногда складываться впечатление, что это какие то конкуренты с других форумов регистрируются и пишут всякую ересть, 1 сообщение движка встала и потом тишина, и так многие темы про движок, 15 сообщений человек больше не отписывается, нету фоток нету ничего, так пришли как говорится накакали на модель и убежали.
По подвеске, был небольшой косяк, искал долго, проявлялся при плавном проезде неровностей, заехал на яму протянул стабилизаторы и все стук пропал. еще у дизельных версий проблема со стартером.
теряет в цене очень сильно., почему не знаю.
Меня это ничего не испугало купил и нарадоваться ни могу, у меня было много машин, у всех есть проблемы поверь.
И еще все зависит от человека, наверное если купил без души а лишь бы деньги потратить, то такая машина долго и работать не будет.
так что взвесь все за и против и вперед в автосалон.
Удачи!!!!
Вовка

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#10

Сообщение АндрейЛ » 11 апр 2014, 06:38

Вячеслав75
несколько советов:
1.возьмите ещё раз-два машину на тест-драйв: покатайтесь, послушайте, испробуйте всё, что возможно. Например, тот же климат
2.изучите комплектацию, чтоб потом для вас не было сюрпризом, что чего-то очень необходимого для вас в машине нет
3.узнайте стоимость ТО у дилера, КАСКО, ОСАГО и Тр.Налога
4. К информации на любых форумах нужно относиться 50/50. Их пишут не только конкуренты, но и люди которые, просто поленились прочитать инструцию и по этой причине возникают проблемы
6. Если вы из Питера или Москвы, то подъедте к ним на тусу и поговорите "вживую".


Вячеслав75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:55
Город: Москва, Северо-Запад

#11

Сообщение Вячеслав75 » 11 апр 2014, 08:15

Японский автопром даже не рассматриваю. У них чего-то с дизайнером походу кака-то проблема. Как была убогость в Ниссанах, Митцах... так все и осталось. Я как альтернативу рассматривал Хундай ix 35. Тоже машинка неплохая, но, маленькая. Но тут с машиной понятно - чисто кореец, собирающийся где-то у нас. С Шевроле.... Американизированный кореец собирающийся тоже где-то под Москвой.... Но тем не менее, нравится зараза! ))

Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

Re: Хочу Каптиву

#12

Сообщение muxa-men » 11 апр 2014, 09:19

Вячеслав75 писал(а):1. Многие пишут что какой-то бред с климатом. То дует холодным, то горячим... Стекла потеют и вообщем на климате как на пианино. Что это?
2. Много пишут про сверчков. Причем половину просто не могут найти и задушить их...
3. Смущает расход топлива. Пишут типа зимой 20-22 литра (бензин 2,4)
4. И какие косяки могут подстерегать в авто 2014 года, бензин 2,4 LT+

1. Про климат не знаю проблем, все адекватно работает.
2. Сверчки вполне устранимы, потом все притрется
3. Про расход - верно, но не лачетти и выбираешь, со временем научишься экономить...
4. Косяк один на 2,4 - это установка мультимедиа с навигацией монитора с камерой заднего вида, больше косяков нет... остальное в ходе эксплуатации
пы.сы. у меня четыре авто, жрущие по 7-8 литров, но тянет меня к Каптиве!

Вячеслав75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 22:55
Город: Москва, Северо-Запад

#13

Сообщение Вячеслав75 » 11 апр 2014, 09:29

Вот и у меня та же проблема. У самого Кашкай, нравится ix 35, но тянет к Каптиве ))

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#14

Сообщение wintt » 11 апр 2014, 09:30

Вячеслав75 писал(а):1. Многие пишут что какой-то бред с климатом. То дует холодным, то горячим... Стекла потеют и вообщем на климате как на пианино. Что это?
2. Много пишут про сверчков. Причем половину просто не могут найти и задушить их...
3. Смущает расход топлива. Пишут типа зимой 20-22 литра (бензин 2,4)
4. И какие косяки могут подстерегать в авто 2014 года, бензин 2,4 LT+

1 - фигня. Климат апще молодец, после японского климата - это действительно климат. Потело у меня, да. было. причина оказалась в некачественном фильтре. У остальных либо тоже, либо фильтр засранный.

2 Сверчки у меня живут в багажнике, а плодит их барахло которое там лежит, например полиуретановый коврик и бутылка с водой для омывателя.
3 не в курсе про расход. Брите дизель, печали с расходом н ебудет, а удовольствия будет от езды море (правда если у вас поездки по 5км намечаются, то лучше не брать)
4 ничего не скажу, кроме говорят кнопки безключевого иногда и не у всех проглукивают

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#15

Сообщение wintt » 11 апр 2014, 09:36

Вячеслав75 писал(а):Да, еще где-то в отзывах читал что у них слабые боковые стекла. Т.е малейшая песчинка и на стекле полоса. Это так?

да в отзывах было такое, но лично я такого не заметил.
Вячеслав75 писал(а): Тут просто бывают именно "особенности" подвески, климата и т.д и т.п. Скажем так: на Кашкае зимой выезжаю, подвеска гремит трындец. Приезжаю к дилеру и слышу - а это у них такая особенность, это никакой не дефект.

Подвеска за эту зиму ниразу не грюкнула, хотя лично у меня есть дефект (считаю его единичным а не болезнью) протек задний аморт, но не гремит и работает пока.
Вячеслав75 писал(а):но авто за 1 млн. 200 тыс. не каждый день покупаешь. Не хочется ошибиться в выборе.

Не ошибетесь, потому что за 1200, вы сможете купить только Митсу АSX и его французких клонов, ссангенг Экстион или Китайца... все остальное будет однако дороже и как и перечисленные меньше.
Тоетсь за такие деньги такого размера машины и комплектации вы не найдете
Вячеслав75 писал(а):Хочу белую ))

Я тоже хотел ОЧЕНЬ. Но езжу на черной ,потому что скидка мне за нее предложенная полностью перекрывает кредитную переплату, что выводит меня в ноль с изначальной суммой за авто.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей