Грузоподъемность Каптивы

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#16

Сообщение сыч » 22 апр 2014, 21:19

Прочитал. Вывод: слушайте Сумасшедшего Макса ,:-)) мудрые вещи говорит. Коротко и ясно. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#17

Сообщение Legend » 22 апр 2014, 21:33

сыч писал(а):Вывод: слушайте Сумасшедшего Макса ,) мудрые вещи говорит. Коротко и ясно.


Зачем тогда покупать авто таких размеров? Думаю многие и брали капу для того что-бы разности всякие возить. И например 7 тел по 80кг это уже 560кг. И ничего, возит же.

И вообще - если машина на гарантии что переживать за аморты? если потекут - значит пусть по гарантии меняют.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#18

Сообщение wintt » 22 апр 2014, 21:38

Legend
Разности они могут быть например плинтусом 3м, или досками 4-6м... или ее чем н егабаритным.
А насчет 500 кг... это почти на всех паркетниках допустимый вес.
Опять же, есть вещи объемные но легкие, например минвата Роквул, или еще что... Дачный скарб например, или шмурдяк в дальний путь

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Pecall » 22 апр 2014, 21:38

перевез ориентировочно 600-700 кг гранита

вот слайды

загрузка
[ ссылка на изображение ]
распрямились задние аморты, но машина сидит ниже, чем обычно
[ ссылка на изображение ]
и выгрузились
[ ссылка на изображение ]
Изображение

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#20

Сообщение Legend » 22 апр 2014, 21:48

wintt писал(а):Разности они могут быть например плинтусом 3м, или досками 4-6м... или ее чем н егабаритным.


С дури то можно и кое что сломать.

Можно и 300 кг загрузить и по буеракам так пролететь что и колеса отвалятся, а не только аморты. А можно и 7 человек по 80-90 кг в аэропорт отвезти. Я на хайлендере возил 7 мужичков в аэропорт 50 км по трассе. При том что я со своими 83 кг самый легкий был. И ничего, не отвалилось. Так что везде нужно с умом подходить.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/


Yurich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:06
Город: Москва

#21

Сообщение Yurich » 22 апр 2014, 22:13

Legend писал(а):
сыч писал(а):
И вообще - если машина на гарантии что переживать за аморты? если потекут - значит пусть по гарантии меняют.

А гарантия у капы на амморты как и на весь авто или по пробегу? Это я к тому, что у меня на мегане на 33 т.к. потёк один, в гарантии отказали, сказав , что если бы до 30 т.к потёк, то гарантия, а так за ваши кровные. Хотя такой инфы в сервисной книжке не было.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#22

Сообщение Legend » 22 апр 2014, 22:18

Yurich писал(а):А гарантия у капы на амморты как и на весь авто или по пробегу? Это я к тому, что у меня на мегане на 33 т.к. потёк один, в гарантии отказали, сказав , что если бы до 30 т.к потёк, то гарантия, а так за ваши кровные. Хотя такой инфы в сервисной книжке не было.


В первые такое слышу. На сайте шеви пишут это:

Гарантия На Автомобили Chevrolet
Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, на все автомобили Chevrolet DAT, проданные конечному покупателю с 01 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 3 года или 100тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничения пробега на протяжении первых 24 месяцев плюс 6-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.
На автомобили Chevrolet NIVA, выпущенные 1 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 2 года или 35 тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, плюс 6-летняя гарантия или 90 тыс. километров пробега на кузов от сквозной коррозии.
Гарантийные обязательства на отсутствие дефекта изготовления или материалов на североамериканские Chevrolet, поставляемые компанией GM CIS - составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше, но без ограничения пробега в течении первых 2-х лет.Гарантия на отсутствие ржавчины металлических панелей кузова 3 года или 50000 км пробега (в зависимости от того, что наступитт раньше) с момента первой продажи автомобиля,также гарантия на отсутствие сквозной коррозии металлических панелей кузова 6 лет или 160000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение Pecall » 22 апр 2014, 22:22

поменяли мне передние аморты недавно
пробег 84000, почти три года машине :)
шевроле рулез вобщем, не то что какое-то-там рено :D
Изображение

rjbak2006
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 01:14
Город: Москва, Коломна
Контактная информация:

#24

Сообщение rjbak2006 » 22 апр 2014, 23:05

Эх, тяжко жить Вам без прицепа, у меня жена сегодня тонну отборного конского навозу приволокла, довольнаяяяя як слон, говорит картошка с голову будет. Цепляйте фаркоп и все проблемы решины. Аренда огромного прицепа 500 р сутки. :D

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#25

Сообщение Praktik » 23 апр 2014, 00:36

rjbak2006 писал(а):Эх, тяжко жить Вам без прицепа, у меня жена сегодня тонну отборного конского навозу приволокла, довольнаяяяя як слон, говорит картошка с голову будет. Цепляйте фаркоп и все проблемы решины. Аренда огромного прицепа 500 р сутки. :D


Огорчу, наверное, с картохой-то: навоз сразу в землю нельзя - сгорит картоха. Навоз должен сначала на воздухе пару-тройку лет вылежать и перепреть. Тонна превратится килограмм в 400-600. Да и тонны на 6 соток мало.Тонны 3-5, лучше через год ещё добавить. Тогда и земля будет "лёгкая" и сорняк не пойдёт.
:) :) :)
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!


Аватара пользователя
Capa_TDI
Майор
Майор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:15
Город: Москва

#26

Сообщение Capa_TDI » 23 апр 2014, 00:57

В свежем виде в небольших количествах можно конский и коровий. Нельзя свиной, потому что свиньи плотоядны. За три года навоз смоет на открытом воздухе безвозвратно. Так его оставляют максимум на пару месяцев.

Навоз готовят в компостных ямах: смешивают с клетчаткой (растениями), пищевыми отходами и регулярно поливают водой. В результате процессов брожения (а не гниения) выделяется много тепла. Примерно через год образуется готовый компостный продукт - сухой и рассыпчатый, содержащий массу питательных веществ, практически без запаха и безопасный для человека.

Если жена "Рыбака" сумела прихватить где-то тонну конского навоза, подозреваю, что она умеет его использовать
Ничего личного. Сергей

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#27

Сообщение сыч » 23 апр 2014, 00:57

Legend писал(а):
сыч писал(а):Вывод: слушайте Сумасшедшего Макса ,) мудрые вещи говорит. Коротко и ясно.


Зачем тогда покупать авто таких размеров? Думаю многие и брали капу для того что-бы разности всякие возить. И например 7 тел по 80кг это уже 560кг. И ничего, возит же.

quote]
Ну еще и 5-ти местные есть.

:) А насчет разностей...так кирпичи то не обязательно возить, блоки бетонные... :) Можно много разностей, очень много, завались просто.., но не по тонне каждая. :) Тут ,действительно, уже прицеп нужен.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#28

Сообщение сыч » 23 апр 2014, 01:01

Капа, ты там с другом и в навозе разбираетесь ? :D
Это п-ец какой-то.
Ну раз так, че хотел спросить то : какой лучше то, конский или коровий?
И почему. Прошу объяснить.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Capa_TDI
Майор
Майор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:15
Город: Москва

#29

Сообщение Capa_TDI » 23 апр 2014, 01:06

сыч, я в какашках не так круто секу, как тебе нужно. Тем более в теме "Грузоподъемность Каптивы".

Поищи себе гуру на тематических сайтах. Не помню точно, но, кажется, начинаются на "копро..."
Ничего личного. Сергей

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#30

Сообщение сыч » 23 апр 2014, 01:21

А я наоборот так понял, что вы именно здесь спецы, уж больно со знанием дела толковали. Я и спросил. Извиняюсь, если что.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя