Кожаные чехлы на каптиву. Кто заказывал?

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#61

Сообщение Legend » 20 авг 2014, 21:42

CaBa писал(а):Так они и не врут вроде.

а это?
Legend писал(а):что отнюдь не исключает тестирования выпускаемой продукции на соответствие некоторым требованиям. В частности, беспрепятственного разрыва шва чехла при срабатывании подушек


были испытания? Ок! Где документ? Или хотя бы видео? Ну если ничего нет то значит вранье?
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#62

Сообщение CaBa » 20 авг 2014, 22:16

Legend
Так на разрыв в полевых условиях можно проверить. Измерить момент не сложно!
Но тут ничего не могу сказать - свечку не держал, поэтому спорить не буду! Поводов не верить им - тоже нет! :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#63

Сообщение Alex704 » 20 авг 2014, 22:28

CaBa писал(а):Так они и не врут вроде. Просто не очень ладно отмазываются!

Вот и именно.

Legend писал(а):Хотите, имейте это самое снисхождение. И далее по тексту поста...

Постарайтесь понять моё объяснение. У нас не дискуссионный клуб общественного совета при Роспотребнадзоре. Меня отдельные моменты в нашей стране, заваленной "сертифицированным", но от этого не более качественным ширпотребом, техникой, электроникой и пр. тоже откровенно веселят. В теме о Реплике я и СаВа касались вопроса - чего стОят сертификаты, какие они бывают и чем реально подкреплены. Думаю повторяться не будем. Признайтесь, Вам едва ли станет легче если данная студия "купит" сертификат, тем самым подняв конечную стоимость своего продукта. Стояли у меня на одной из машин чехлы Автопилот, к которым прилагался какой то паспорт изделия и по-моему даже с некими отметками РОСТЕСТа. И все бы ничего если бы реально не знал как и где они отшиваются. (И это кстати был не самый худший вариант исполнения, в том числе и по качеству). Тут СаВа прав - такие вещи решаются при личном контакте - подъехал, поговорил, пощупал - понравилось, убедили - ставь, нет - езжай дальше. Жить в цивилизованном обществе, конечно хорошо бы, но не сами ли покупатели предпочитают иногда "прикинуться ветошью". Почитайте хоть на данном форуме ветки по аксессуарам и мультимедии. Или у Кевина Ли тоже нужно сертификат РОСТЕСТа требовать? Уверяю вас он и знать то о таком не знает. Тем не менее сколько народу желая сэкономить покупает у него ГУ, даже зная о "нестабильности качества" его товара. Я же ставил примерно то же самое, но сертифицированное устройство, вдовое дороже, при этом выглядел примерно как больной. Или ДХО - кто гарантирует безопасность такого внедрения в электропроводку автомобиля. Правильно и в первом и во втором моём примере некой гарантией служит только опытная массовость установок, в том числе одноклубниками - половина ездит. И всё!
Но это я отвлекаюсь на примеры. Меж тем давайте не забывать, что боковые подушки и шторки являются вспомогательными или дополнительными - как вам больше нравится, и многие машины ими и вовсе не комплектуются. Так что предлагаю не впадать в паранойю. Пост о снисхождении я писал со смайлами - я и сам все понимаю, Вы же на полном серьёзе, сразу "заскринить-нотариус-экспертиза-суд".
Полагаю, что на этом можно бы и закончить. Мне во всяком случае более добавить нечего.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#64

Сообщение CaBa » 20 авг 2014, 22:36

Alex704
Согласен! О чём и говорили - сертификаты это просто бумага, она стерпит всё. И по ним ничего не понятно о реальном качестве!
Сертифицируется и проверяется один образец, максимум партия - далее, что хотим то и творим.

Поэтому так же :lol: :lol: сижу в сторонке смотрю. Интерееесно... Скандалы, интриги, расследования!!!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#65

Сообщение Legend » 20 авг 2014, 22:39

Alex704 писал(а):Постарайтесь понять моё объяснение. У нас не дискуссионный клуб общественного совета при Роспотребнадзоре.

Пытаясь доказать свою правоту вы вообще не слышите что вам говорят другие.

Повторю:

Legend писал(а): нет документов подтвердить безопасность чехлов? Так и скажите, мол покупайте на свой страх и риск

Legend писал(а):Уверен покупателей меньше не станет. Но все будет честно. А сейчас что имеем? Попытку ввести покупателя в заблуждение?
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/


Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#66

Сообщение Alex704 » 20 авг 2014, 22:45

Legend писал(а):Пытаясь доказать свою правоту вы вообще не слышите что вам говорят другие.

Я ничего не доказываю - подпись в моих постах это не просто фраза.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#67

Сообщение Legend » 21 авг 2014, 11:34

Alex704 писал(а):Я ничего не доказываю


ну ну.

Alex704 писал(а):Постарайтесь понять моё объяснение. У нас не дискуссионный клуб общественного совета при Роспотребнадзоре. Меня отдельные моменты в нашей стране, заваленной "сертифицированным", но от этого не более качественным ширпотребом, техникой, электроникой и пр. тоже откровенно веселят. В теме о Реплике я и СаВа касались вопроса - чего стОят сертификаты, какие они бывают и чем реально подкреплены. Думаю повторяться не будем. Признайтесь, Вам едва ли станет легче если данная студия "купит" сертификат, тем самым подняв конечную стоимость своего продукта. Стояли у меня на одной из машин чехлы Автопилот, к которым прилагался какой то паспорт изделия и по-моему даже с некими отметками РОСТЕСТа. И все бы ничего если бы реально не знал как и где они отшиваются. (И это кстати был не самый худший вариант исполнения, в том числе и по качеству). Тут СаВа прав - такие вещи решаются при личном контакте - подъехал, поговорил, пощупал - понравилось, убедили - ставь, нет - езжай дальше. Жить в цивилизованном обществе, конечно хорошо бы, но не сами ли покупатели предпочитают иногда "прикинуться ветошью". Почитайте хоть на данном форуме ветки по аксессуарам и мультимедии. Или у Кевина Ли тоже нужно сертификат РОСТЕСТа требовать? Уверяю вас он и знать то о таком не знает. Тем не менее сколько народу желая сэкономить покупает у него ГУ, даже зная о "нестабильности качества" его товара. Я же ставил примерно то же самое, но сертифицированное устройство, вдовое дороже, при этом выглядел примерно как больной. Или ДХО - кто гарантирует безопасность такого внедрения в электропроводку автомобиля. Правильно и в первом и во втором моём примере некой гарантией служит только опытная массовость установок, в том числе одноклубниками - половина ездит. И всё!
Но это я отвлекаюсь на примеры. Меж тем давайте не забывать, что боковые подушки и шторки являются вспомогательными или дополнительными - как вам больше нравится, и многие машины ими и вовсе не комплектуются. Так что предлагаю не впадать в паранойю. Пост о снисхождении я писал со смайлами - я и сам все понимаю, Вы же на полном серьёзе, сразу "заскринить-нотариус-экспертиза-суд".
Полагаю, что на этом можно бы и закончить. Мне во всяком случае более добавить нечего.


Но больше с вами по этому вопросу считаю говорить бессмысленно.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#68

Сообщение Alex704 » 21 авг 2014, 20:20

Legend
Я же не Ленин, чтобы меня целыми параграфами цитировать :). Тема и так разрослась, к чему её ещё дополнительно "пУчить". В очередной раз предлагаю стормознуться и далее в этой ветке обсуждать только чехлы. :)
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Алексис423
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение Алексис423 » 21 авг 2014, 20:55

Да, ребятки, Вы все что-то разошлись....
Кто хочет смотрите на поставленные чехлы, кто не хочет, можете идти мимо...
Ни кого не заставляю покупать и ставить себе такие чехлы с утяжкой, просто есть варианты с полностью кожаными салонами за грубо говоря 30 т.р., есть откровенно чехлы за 5-10 тысяч, а есть средний вариант чехлы с утяжкой, которые я и поставил.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#70

Сообщение Legend » 21 авг 2014, 22:36

Alex704

Алексис423

Никто никуда не разошелся. Обсуждаем чехлы. И только их. Есть вопрос - как чехлы, конкретно те которые с утяжкой уживаются с подушками безопасности? И есть производитель этих чехлов который пытается ввести всех в заблуждение, по Русски - на**ать. Я лишь указываю на это. А ваши высеры типа "можете идти мимо" и "имейте снисхождение, дайте себя обмануть" придержите при себе. Это форум, и формат форума подразумевает и похвалу и критику и обсуждение. Но вот врать тут не нужно.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#71

Сообщение CaBa » 21 авг 2014, 22:46

Legend писал(а):производитель этих чехлов который пытается ввести всех в заблуждение, по Русски - на**ать.

Производитель пытался бы "ввести в заблуждение" если бы говорил, что эти сертификаты у него есть! ;)
В данном, конкретном случае, он никого не обманул!

P.S. Я вот только не пойму - вы уважаемый у них себе чехлы заказать хотите и вас смущает качество? А если нет - то думаю это уже всё за рамками этой темы! ;) Пока нам не влепили горчичник!

Аватара пользователя
Алексис423
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение Алексис423 » 22 авг 2014, 11:25

Legend писал(а): А ваши высеры типа "можете идти мимо" и "имейте снисхождение, дайте себя обмануть" придержите при себе. Это форум, и формат форума подразумевает и похвалу и критику и обсуждение. Но вот врать тут не нужно.


Здесь никто не собирался врать, я просто взял и поделился фотографиями установленных чехлов, ничего не обсуждая и не уговаривая покупать и не давая заранее ложную информацию, просто фотографии и все, а уж все кто хочет может выбрать себе: либо оставить салон как есть, поставить чехлы автопилот(ничего против не имею) или еще какие, али сделать салон на заказ в тюнинг ателье (но уже другой бюджет)..............

я свой выбор сделал-вот и все!

Всем мира и спокойствия!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#73

Сообщение CaBa » 22 авг 2014, 11:30

Алексис423
Алексис423 писал(а):Всем мира и спокойствия!

Это правильно :D
А чехлы хороши! Вставочки на дверях бы тоже в белый, чтобы гармонично было или что-то подобное. :) А так очень нравится белый (молочный) с чёрным салон!! :) :)
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Алексис423
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Алексис423 » 22 авг 2014, 11:37

Alex704 писал(а):Алексис423
Что ж весьма достойный вариант. Выглядит солидно и стильно. Хотелось бы посмотреть спинку переднего сидения сзади (пардон за тавтологию).

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

возможно было бы у меня время, я бы заказал такие чехлы, но в другом исполнении сочетания цветов, не по заводскому крою, а по эксклюзивному, т.е. в идеале хотел меньше белого, но пришлось по заводскому крою...

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#75

Сообщение Alex704 » 27 ноя 2014, 23:06

Так и не определившись с выбором головного мультимедийного устройства (дорого и не совсем то что хочу), пока решил сделать чехлы сидений. Производитель тот же - фирма Автобосс. Не спору ради, а исключительно для отчётности о проделанной работе выкладываю фото отшитых и установленных только-только сегодня чехлов. Эскиз был использован тот же, что и на предыдущей машине, но в другом цветовом решении центральной части и окантовки. Собственно вот:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
ПС: Фотографировал на смартфон, по приезду на стоянку уже поздним вечером, поэтому качество фото "не айс". Если кому интересно приведу в порядок салон после двух поездок (за истекшую неделю прокатился в Курск и Рязань) и выложу более качественные "дневные" фото.
ППС: Машина серебристого цвета, поэтому (в качестве разнообразия и освежения) посчитал, что сине-чёрный вариант с серебристой окантовкой будет выглядеть уместно.
ПППС: Долго "облизывался и исходил слюной" на вариант сделанный Алексис423, но "пресноводное таки задушило"...
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость