Решетка у датчика освещения, снятие и покраска [C140]

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

#61

Сообщение Plm » 23 авг 2015, 10:12

У самого чешутся руки сменить цвет на серебристых поверхностях.
Думаю покрасить или аквапринт сделать как куплю ГУ что б все в цвет было.

Товарищи, кто делает снятие для покраски не поленитесь сфотографировать! :roll:

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#62

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 23 авг 2015, 10:49

Plm писал(а):кто делает снятие для покраски не поленитесь сфотографировать!


Снятие чего именно ? Снятие решетки показано в первом сообщении данной темы : viewtopic.php?t=39505&postdays=0&postorder=asc&start=0
Разборка под установку ГУ неоднократно в фото показана в темах про мультимедийки (показано как снимать серебристую рамку БК и ящичка и накладку магнитола-климат - АКПП с кнопками подогрева и ручника) .
Новая рамка (если идёт речь о мультимедийке с отдельным экраном) под монитор и часы = придёт в комплекте с ГУ.

Ну и небольшое видео тебе в помощь :

Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 23 авг 2015, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#63

Сообщение Чёрный » 23 авг 2015, 10:50

Plm
прочитай эту же тему с самого начала
+ тема на форуме
viewtopic.php?t=40091
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#64

Сообщение юрий68 » 05 сен 2015, 19:22

Как вошло у меня уже в традицию,как лето и дача так у меня открывается малярка и полировка,вообщем закрытие набравшихся коцок и просто разного улучайзинга типо покраски накладок переднего и заднего бампера и установки омывателя камеры заднего вида,итд,итп

так как опыт покраски балончиками у меня кое какой образовался при покраски нак бамперов,была куплена чёрная краска и бесцветный лак
[ ссылка на изображение ]
решил начать как писали с самого лёгкого,накладки АКПП и дверей,не кажу что что снятие с АКПП уж совсем простое занятие
[ ссылка на изображение ]
снималось не легко,ставилось на место как мне показалось ещё тяжелее,всё упиралось и мешалось,не хотело вставать на место,в одном месте немного коцнул,обидно пришлось немного томпонировать
[ ссылка на изображение ]
вот как то так вышло,скажу сразу что в домашних условиях сильного глянца не выходит,получается как и было серебром,только чёрный металлик,хоть и краска была не мат и лаком крыл несколько проходов,кому нужен глянец,снимайте и несите малярам в печь
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
вот так выглядят двери,к моему большому разочярованию верхнюю крышку я так и не смог снять,делал несколько подходов за два дня и с пивом и без,и с длинной отвёрткой и с напильником,реально отщёлкиваются только 2передние,далее беда,очень мешает крышка,заминаются ранты пластика,вообщем снимаю шляпу,перед теми кто снял,будем работать
[ ссылка на изображение ]
была с зимы старая коцка с которой я решил не обращаться по Каско,но вид портила и настроение при подходе к авто не поднимало :cry:
[ ссылка на изображение ]
это передняя чёрная накладка,которую с щитком ДХО одна великовозрастная ,,Б,,тётя в очках учась заезжать на парковку,выбрала не тот угол атаки,в результате задиры и куча разношёрстных царапин
[ ссылка на изображение ]
попробывав все возможные способы устранения до нагрева феном, не чего не дало положительного результата,решил красить краской матовой для бамперов,краски много,разброс цен велик,брал не дорогую
[ ссылка на изображение ]
к сажилению не снял что было,пришлось не мало шкурить и кое где дарабатывать строительным ножом, ну поверьте мне что было и стало,земля и небо :wink:правда и есть ощущение что поставлена новая деталь,из за разности тонов,но я не парюсь,очень доволен результатом,может со временем выцветет и разница сотрётся,конечно было бы не плохо всё покрасить по кругу,ну это уже другая большая работа со съёмом :roll:
[ ссылка на изображение ] :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#65

Сообщение Олег3000 » 16 сен 2015, 20:33

Вот и я решился на покраску,ну не было больше сил смотреть на это серебро.Разобрал все,решено верх красить в черный мат,а нижнюю часть (где подогрев,ручник) и ручки в черный металлик глянец.(У меня вставки черный металлик под лаком с завода).
Пока выкладываю части что разобрал (на фото они не все).Как спец покрасит,выложу остальные.Почему не крашу все в один цвет,много было сомнений и консультаций,решили что так будет гармоничней и не будет повторять серебряных вставок в плане чужеродности к салону машины.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


pbpacman
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 22:54
Город: Москва

#66

Сообщение pbpacman » 18 сен 2015, 09:32

Что-то я запнулся на самом первом шаге - вытягиваем вверх два "уса" :) как их вытянуть? Подергал, но они очень крепко сидят.


Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#68

Сообщение Олег3000 » 18 сен 2015, 11:07

pbpacman писал(а):Что-то я запнулся на самом первом шаге - вытягиваем вверх два "уса" Smile как их вытянуть? Подергал, но они очень крепко сидят.

Все верно ниже написал ZeddL тянуть нужно с большим усилием,сидит все крепко за счет железных клипс,которые еще и обклеяны антискрипом. Ни чего не сломаете.

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#69

Сообщение Олег3000 » 18 сен 2015, 20:02

Сегодня забрал с покраски свои детальки салона.верх красил в черный мат,низ и ручки в цвет вставки торпеды и дверей-черный металлик глянец.Сорри за качество фото,с телефона.Завтра буду собирать. :shock:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#70

Сообщение Олег3000 » 18 сен 2015, 20:19

Теперь подскажите как снять вставки на руле.Подушку нужно снимать,какие там подводные камни при снятии??


Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#71

Сообщение Чёрный » 18 сен 2015, 20:38

осень что ли так влияет, у людей времени много появилось свободного, все красить стали :D
С уважением, Андрей.

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#72

Сообщение A_V_N » 18 сен 2015, 21:16

Чёрный писал(а):осень что ли так влияет, у людей времени много появилось свободного, все красить стали :D
"когда котику делать нечего, он яйца лижет!"
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#73

Сообщение Олег3000 » 18 сен 2015, 21:22

Чёрный писал(а):осень что ли так влияет, у людей времени много появилось свободного, все красить стали

Кого то все устраивает,кого то нет.Вот меня все время бесила эта серебряная (тумба).Черный цвет-это классика,а она как бы вечна. :zrl:
Последний раз редактировалось Олег3000 18 сен 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#74

Сообщение Чёрный » 18 сен 2015, 21:23

С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#75

Сообщение Олег3000 » 18 сен 2015, 21:25

Чёрный писал(а):Олег3000
viewtopic.php?p=197656#197656
_________________

Чёрный так я же по тебе и ориентировался.только я пошел еще дальше и ниже :roll: Подскажи лучше как снять накладки на руле.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость