Раздатка: вопросы, проблемы, решения.

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#121

Сообщение quantegy » 15 июн 2017, 13:12

AlexGM
Каждый решает это для себя сам. Я махнул на 30-ти. Замена - рядовая операция, не требующая знаний. Сливную открутил - слил, заливную - залил. Лучше использовать что-то такое (под спойлером). Я использовал шприц жане.

Изображение

Romavkz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:18

#122

Сообщение Romavkz » 26 июн 2017, 17:54

quantegy
Я читал, там вроде 0.6 и 0.8 надо
Так что 2 литра это с запасом

Vitek48rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:46
Город: Липецк

#123

Сообщение Vitek48rus » 29 июн 2017, 13:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста одинаковые ли первичный и вторичный вал в раздатках бензин, дизель, автомат, механика? У меня 24263576 данную раздатку не могу найти б.у. за умеренную цену. Новая вообще стоит как б.у. иномарка. Получится мне перебрать в свой корпус данные детали от других раздаток?

Yarik76
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:14

#124

Сообщение Yarik76 » 02 июл 2017, 09:19

Vitek48rus писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста одинаковые ли первичный и вторичный вал в раздатках бензин, дизель, автомат, механика? У меня 24263576 данную раздатку не могу найти б.у. за умеренную цену. Новая вообще стоит как б.у. иномарка. Получится мне перебрать в свой корпус данные детали от других раздаток?


Суть в том, что собрать-то ее из запчастей получится, конечно (хотя цена вопроса по зч может не приятно удивить), но вот потом ее нужно откалибровать, а для этого нужно специальное заводское оборудовние. Поэтому в условиях сервиса это сделать не получится. Может, какие-то незначительные ремонты, которые не сбивают эту калибровку и возможны (типа замены сальников), но полный разбор-сбор, думаю не сделают. По крайней мере мне так сказали.
Я тоже долго искал себе б/у, но они выходили по 100000. В итоге взял новую на экзисте за 89000.
Всем удачи!!!

На расслабоне
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:54
Город: Омск
Поблагодарили: 3 раза

#125

Сообщение На расслабоне » 02 июл 2017, 10:43

Yarik76 писал(а):
Vitek48rus писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста одинаковые ли первичный и вторичный вал в раздатках бензин, дизель, автомат, механика? У меня 24263576 данную раздатку не могу найти б.у. за умеренную цену. Новая вообще стоит как б.у. иномарка. Получится мне перебрать в свой корпус данные детали от других раздаток?


Суть в том, что собрать-то ее из запчастей получится, конечно (хотя цена вопроса по зч может не приятно удивить), но вот потом ее нужно откалибровать, а для этого нужно специальное заводское оборудовние. Поэтому в условиях сервиса это сделать не получится. Может, какие-то незначительные ремонты, которые не сбивают эту калибровку и возможны (типа замены сальников), но полный разбор-сбор, думаю не сделают. По крайней мере мне так сказали.
Я тоже долго искал себе б/у, но они выходили по 100000. В итоге взял новую на экзисте за 89000.
В этой связи вопрос - какова была причина замены агрегата полностью ?


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#126

Сообщение Михаил201 » 02 июл 2017, 13:36

Yarik76 писал(а):Суть в том, что собрать-то ее из запчастей получится, конечно (хотя цена вопроса по зч может не приятно удивить), но вот потом ее нужно откалибровать, а для этого нужно специальное заводское оборудовние. Поэтому в условиях сервиса это сделать не получится.

Калибровку установки углового редуктора в таких механизмах очень сложно выполнить человеку, т.к. на заводе это делает робот. Поэтому даже после установки всех новых запчастей в раздатку без такой калибровки будет легкий гул...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
C2H5OH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:13
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#127

Сообщение C2H5OH » 02 июл 2017, 18:11

Подскажите, что заливать в раздатку? Хочу поменять на то масло.
C140 TD 2012г.в Тула

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#128

Сообщение Михаил201 » 02 июл 2017, 18:21

C2H5OH писал(а):Подскажите, что заливать в раздатку? Хочу поменять на то масло.

GL-5 75w-90. Производитель - по вкусу.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#129

Сообщение Fishbed » 02 июл 2017, 21:22

Насколько я знаю, значений регулировок для гипоидной передачи в ТИС нет. Если собрать гипоидную передачу неправильно, то помимо гула будет повышенный износ оной. Счет там идет на доли миллиметра в пятне контакта. Думаю, что проблемы возникнут, если менять подшипник на хвостовике (куда кардан крепится). "Заход" хвостовика в зацепление регулируется регулировочной прокладкой, запрессовка нового подшипника на хвостовик приведет к изменению регулировок со всеми вытекающими.
С уважением, Михаил :)

Vitek48rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:46
Город: Липецк

#130

Сообщение Vitek48rus » 24 июл 2017, 08:59

На расслабоне писал(а):
Yarik76 писал(а):
Vitek48rus писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста одинаковые ли первичный и вторичный вал в раздатках бензин, дизель, автомат, механика? У меня 24263576 данную раздатку не могу найти б.у. за умеренную цену. Новая вообще стоит как б.у. иномарка. Получится мне перебрать в свой корпус данные детали от других раздаток?


Суть в том, что собрать-то ее из запчастей получится, конечно (хотя цена вопроса по зч может не приятно удивить), но вот потом ее нужно откалибровать, а для этого нужно специальное заводское оборудовние. Поэтому в условиях сервиса это сделать не получится. Может, какие-то незначительные ремонты, которые не сбивают эту калибровку и возможны (типа замены сальников), но полный разбор-сбор, думаю не сделают. По крайней мере мне так сказали.
Я тоже долго искал себе б/у, но они выходили по 100000. В итоге взял новую на экзисте за 89000.
В этой связи вопрос - какова была причина замены агрегата полностью ?


272 955 р Новая на экзисте сейчас. Проблема в том что развалился подшипник и ролик прошёлся между зубьями первичного и вторичного вала. Из за этого и спрашиваю можно ли эти валы взять из других раздаток. Б.у. найти не могу. Нарываюсь на одних мошенников.


Yarik76
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:14

#131

Сообщение Yarik76 » 25 июл 2017, 08:48

Vitek48rus писал(а):
На расслабоне писал(а):
Yarik76 писал(а):
Vitek48rus писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста одинаковые ли первичный и вторичный вал в раздатках бензин, дизель, автомат, механика? У меня 24263576 данную раздатку не могу найти б.у. за умеренную цену. Новая вообще стоит как б.у. иномарка. Получится мне перебрать в свой корпус данные детали от других раздаток?


Суть в том, что собрать-то ее из запчастей получится, конечно (хотя цена вопроса по зч может не приятно удивить), но вот потом ее нужно откалибровать, а для этого нужно специальное заводское оборудовние. Поэтому в условиях сервиса это сделать не получится. Может, какие-то незначительные ремонты, которые не сбивают эту калибровку и возможны (типа замены сальников), но полный разбор-сбор, думаю не сделают. По крайней мере мне так сказали.
Я тоже долго искал себе б/у, но они выходили по 100000. В итоге взял новую на экзисте за 89000.
В этой связи вопрос - какова была причина замены агрегата полностью ?


272 955 р Новая на экзисте сейчас. Проблема в том что развалился подшипник и ролик прошёлся между зубьями первичного и вторичного вала. Из за этого и спрашиваю можно ли эти валы взять из других раздаток. Б.у. найти не могу. Нарываюсь на одних мошенников.


+7 926 264-96-43
Это телефон мастера с Каптива-клуба. Позвони, спроси. Может, посоветует что.
Я в моем случае ему звонил, он мне сказал то, что я и писал выше. Но, может, у тебя другой случай.
Всем удачи!!!

Рустам77
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:24
Город: Н. Новгород

#132

Сообщение Рустам77 » 02 авг 2017, 15:11

Здравстуйте. У меня полетела раздатка. Беда прям. Проблема с поиском. Даже бу. А новая - вообще молчу. Бешенные бабки. В общем суть проблемы такова.
Номер моей раздатки 24263576. Авто дизель 2,2, механика, шестиступка, 2012 г.в. Большинство продавцов с разборок уверяет, что раздатки взаимозаменяемы с разных моделей. Верится с трудом.
Основания:
1. Могут не подойти посадочные места и шлицы.
2. Думаю, что передаточные числа различные для бензина и дизеля.
Рассудите, плиз. Спасибо.

Рустам77
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:24
Город: Н. Новгород

#133

Сообщение Рустам77 » 02 авг 2017, 15:13

О, блин, не один я такой страдалец.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#134

Сообщение Fishbed » 02 авг 2017, 15:42

Рустам77 писал(а):Основания:
1. Могут не подойти посадочные места и шлицы.
2. Думаю, что передаточные числа различные для бензина и дизеля.


Реально если, то соглашусь со шлицами и с передаточным числом, только не раздатки, а раздатки и заднего моста. Т.к. кардан с двух сторон должен крутиться одинаково. Если один из редукторов будет отставать или обгонять, то единственное место, где будет пробуксовка - это муфта включения ЗМ и ей придёт пушной зверек.

п.с. собсно по этой же причине нельзя на наши машины с такими муфтами ставить колеса разного диаметра назад и вперед.

п.п.с. Но вообще если была бы возможность, все посмотреть в деталях, то можно сделать вывод, подойдут они или нет. Крепёж-то один и тот же будет на С140, а вот шлицы... шлицы да. Может быть засада.
С уважением, Михаил :)

Рустам77
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:24
Город: Н. Новгород

#135

Сообщение Рустам77 » 02 авг 2017, 15:44

Fishbed
спасибо. то бишь необходимо искать именно тот номер, что стоит на моей раздолбанной раздатке.
Посмотреть возможности нет. Все предложения из других городов. И цены не маленькие.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость