Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=77894dd8f48d84d0462e59f4e3fc2d9bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обороты двигателя
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
All123
Ефрейтор
Ефрейтор

All123 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 22:44    Заголовок сообщения: Обороты двигателя Ответить с цитатой

Началось неделю назад.
Обычные обороты двигателя - 750, когда идет прожиг - 850, всю последнюю неделю минут через 20 после старта автомобиля холостые обороты 900, при этом прожига нет - запаха нет. Что это такое и что делать. Машина новая. 12тысяч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All123, хммм... Больше всего склонен думать о датчике массового расхода воздуха... В смысле что он "не то" выдаёт...
Read Read Read
svvrn36
Старший сержант
Старший сержант

svvrn36 не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может это таки кондиционер?
Voroband
Младший сержант
Младший сержант

Voroband не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обороты с новья - 800. При включенном кондее - 850. При прожиге - 900.
Заметил, правда, что 850 бывает и без кондиционера, чаще в пробках и после длительного движения с большой скоростью. Предполагаю, что подключается вентилятор...
spenul
Младший лейтенант
Младший лейтенант

spenul не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

У меня вообще после поездки (по жаре как сейчас), на стоянке обороты на ХХ скачут 800-850 каждую секунду. Если отключить кондиционер, то стрелка стабильно стоит на 800. Не знаю, проблема это, или нормальное явление?

p.s. С утра на холодном движке, после нескольких минут прогрева 750.
Voroband
Младший сержант
Младший сержант

Voroband не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spenul писал(а):
У меня вообще после поездки (по жаре как сейчас), на стоянке обороты на ХХ скачут 800-850 каждую секунду

+1 Замечал у себя частые плавающие обороты двигателя в этих пределах. Бывает не часто, но случается.
spenul
Младший лейтенант
Младший лейтенант

spenul не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецы, подскажите, плавающие обороты это проблема или не стоит заморачиваться? Где то читал, что плавающие обороты связаны с подачей воздуха вроде (помидорами не кидайте), с клапаном воздуха связано.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема. С чем связано не знаю
Навигатор
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Навигатор не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обороты ХХ меняются в зависимости от статуса кондея - если выключен, то обороты около 700, если включен - где то 850. Думаю так заложено алгоритмом. Если постоянно плавают, как будто кто то трогает педаль газа - это надо лечить Laughing
Panso
Сержант
Сержант

Panso не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плавают обороты на холостом ходу, после средне умеренной езды в течение минут 30 в пределах от 500 до 700 об/мин. При этом по кузову появляется с той же ритмичностью мелкая вибрация.
Снял видео скачков тахометра http://www.youtube.com/watch?v=fjrCv_Mk6xA&feature=youtu.be

Интересно, от чего это. Включение/выключение вентилятора/кондея или других приборов с такой ритмичностью маловероятно...

Последний раз редактировалось: Panso (06 Авг 2014 8:36), всего редактировалось 1 раз
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы заслоночку первым делом посмотрел и почистил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panso
Если начать отключать потребители, поставить коробку в нейтрль или паркинг пропадет гуляние оборотов ? Если да, то вот на том потребителе, где пропадает и надо остановиться.

А если не пропадёт, то может есть смысл предъвить по гарантии. Ошибок, скорей всего, не будет, но всё же. Может воздух где-то подсасывает в обход ДМРВ.

Demon
На дизеле заслонка выполняет рудиментарную функцию какую-то. Она может быть на ХХ полностью открыта. И работа двигателя на всех режимах обеспечивается походу просто длительностью подачи топлива при постоянном расходе воздуха.

Я ELMом мониторил: приезжаешь к дому, ставишь машину, ничего не трогаешь, холостой ход. Заслонка полностью открыта. ПОтом она черехз минутку закрывается и остается почти закрытой до тех пор, пока не соберешься поехать. Она опять полностью открывается и всё.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс не увидел шо дизель соррь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
777MAKC777
Сержант
Сержант

777MAKC777 не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panso писал(а):
У меня плавают обороты на холостом ходу

у меня тоже самое,это так кондиционер работает,попробуйте выключить полностью и все пройдет.и плавают обороты от 750 до 820 я по программе смотрел.скорее всего компрессор кондиционера так работает.
Ddimkka
Прапорщик
Прапорщик

Ddimkka не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777MAKC777 писал(а):
Panso писал(а):
У меня плавают обороты на холостом ходу

у меня тоже самое,это так кондиционер работает,попробуйте выключить полностью и все пройдет.и плавают обороты от 750 до 820 я по программе смотрел.скорее всего компрессор кондиционера так работает.

То же самое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8