Ксенон би ксеноновые линзы Hella в штатную фару Каптивы

Электрооборудование Шевроле Каптива
captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#136

Сообщение captivod » 16 окт 2014, 14:41

wintt писал(а):а я бы просто с удовльствием поменял бы штатную линзу на такуюже галогеновую - но Хелла

Шило на мыло. На мой взгляд...
wintt писал(а):я так и делал...

вот больше всего это делать и задолбался

С разными фарами по разному.... Но результат стоит того!
galan писал(а):Ходят слухи, что лучше старый герметик вычищать и новый лепить

По идее да. При наличии специальных инструментов это конечно делать намного проще и быстрее

galan писал(а):Учитывая, что я и дальний хочу переделать на светодиоды, то без пилы и колхоза мне всё равно не обойтись

Зачем? С установкой хорошой ксеноновой билинзы вопрос в улучшении дальнего света отпадёт сам собой. Или для красоты?

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#137

Сообщение captivod » 16 окт 2014, 14:43

gomza писал(а):кто нибудь пользует Галогенные лампы Philips H7 Crystal Vision (4300K) если да , то напишите как они светят ? нормально или отстой Smile

Нормально для галогена. На уровне обычных ламп. +5% наверное ярче. Но срок жизни меньше. Смысла в такой замене не вижу

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#138

Сообщение galan » 16 окт 2014, 16:07

captivod писал(а):Зачем? С установкой хорошой ксеноновой билинзы вопрос в улучшении дальнего света отпадёт сам собой. Или для красоты?

Для функционала. Зачем мне бесполезный после установки биксеноной линзы дальний галогеновый свет? Я хочу туда светодиодный дальний модуль воткнуть и сделать 3 режима работы (габариты, ДХО и дальний). Будет полезно и как минимум не менее эффективно с точки зрения дальнего света, чем ксенон. В отличие от галогена.
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#139

Сообщение captivod » 16 окт 2014, 17:03

galan писал(а):Зачем мне бесполезный после установки биксеноной линзы дальний галогеновый свет?

Галоген в отражателе дальнего не будет лишним. Если и менять, то я бы поставил в отражатель дальнего билинзы micro h1. Хотя их можно вместо ПТФ установить. Но как говорится на вкус и цвет. Делай. Посмотрим что получится :)

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#140

Сообщение galan » 16 окт 2014, 19:35

captivod писал(а):Галоген в отражателе дальнего не будет лишним.

Он слабее ксенона и светодиодов раза в 3, про функциональность вообще молчу, зачем он мне? :)

captivod писал(а):Если и менять, то я бы поставил в отражатель дальнего билинзы micro h1.

Билинзы в дальнем свете это вообще какой-то современный мрак и упопомешательство.

captivod писал(а):Хотя их можно вместо ПТФ установить.

О hella micro de в птф подумываю, ставил на лачетте - только лучшие воспоминания. :)
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#141

Сообщение wintt » 17 окт 2014, 08:06

captivod писал(а):Шило на мыло. На мой взгляд...

Никоем образом.
Качество модуля и отражателя - это самый важный фактор.
Концентрация светового пучка и светопропускаемость линзы у Хелла выше большинства заводских модулей.
Достаточно просто поставить рядом чтонить из германии, и что нить из японии (авто)...
Вот Който делают отвратительные линзы, которые даже с ксеноном (родной конечно) светят в разы хуже чем немецкие.

Так тчо думаю разница в галогеновой Хелле и стоковой линзе будет весьма ощутима

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#142

Сообщение wintt » 17 окт 2014, 08:08

galan писал(а):Я хочу туда светодиодный дальний модуль воткнуть и сделать 3 режима работы (габариты, ДХО и дальний).

ДХО из линзы?
Это не то что б оригинально...
я б сказал это Жень слегка не правильно.
Поставь в дальний просто лампочку с диодами и делай из нее что хошь... по крайней мере габариты и дхо из нее отлично получатся.
ЛИнза светящая в полнакала - это по меньшей мере странно

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#143

Сообщение galan » 17 окт 2014, 11:24

wintt писал(а):лампочку с диодами

[ ссылка на изображение ]

wintt писал(а):ЛИнза светящая в полнакала - это по меньшей мере странно

В светодиодном модуле, скорее всего, будет 9 линз - по штуке на каждый светодиод.
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#144

Сообщение captivod » 18 окт 2014, 16:20

wintt писал(а):Так тчо думаю разница в галогеновой Хелле и стоковой линзе будет весьма ощутима

Будет но не ощутимой))....
wintt писал(а):Вот Който делают отвратительные линзы, которые даже с ксеноном (родной конечно) светят в разы хуже чем немецкие

Вот не надо всё в одну кучу. Японцы и Немцы разные бывают. Например в америке и не только считают билинзу Koito Lexus RX350 D4S вообще самой лучшей! Копия Hella intemo которая называется Hella 4R Intemo вообще уделала оригинал как по равномерности света так и по площади освещения. Koito Q5 не зря самые популярные билинзы. В Америке в России их устанавливают всё больше...

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#145

Сообщение captivod » 18 окт 2014, 16:22

galan писал(а):Он слабее ксенона и светодиодов раза в 3, про функциональность вообще молчу, зачем он мне?

Галоген в отражателе дальнего не слабее или не намного слабее дальнего в линзе. Ксенон в дальнем отражателе светит лучше чем в линзе. А вот с ближнем всё наоборот


Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#146

Сообщение galan » 18 окт 2014, 17:36

captivod писал(а):Галоген в отражателе дальнего не слабее или не намного слабее дальнего в линзе. Ксенон в дальнем отражателе светит лучше чем в линзе.

Хм.... интересно, почему это так? Чем ксеноновая линза так ущербна, что теряет больше света с открытой шторкой, чем галогеновая?

В любом случае ксенон на дальний модуль мне не катит - я хочу сохранить возможность мигать. Штатный дальний галогеновый слабый, особенно на фоне будущего биксенона. Вывод - колхозить на светодиодах совмещённые габариты\дхо\дальний. :x
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#147

Сообщение captivod » 19 окт 2014, 22:21

galan писал(а):В любом случае ксенон на дальний модуль мне не катит - я хочу сохранить возможность мигать
Мигать можно дальним би линзы, шторка работает быстро... А дальний ксенон в отражателе использовать как дополнительный, не для мигания

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#148

Сообщение captivod » 19 окт 2014, 22:23

galan писал(а):Хм.... интересно, почему это так? Чем ксеноновая линза так ущербна, что теряет больше света с открытой шторкой, чем галогеновая?

Я не углублялся в изучения. Но не раз слышал что это так

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#149

Сообщение galan » 20 окт 2014, 20:50

captivod писал(а):Мигать можно дальним би линзы, шторка работает быстро...

Да, всё это хорошо, только у меня переключатель стоит в auto, т.е. днём я езжу с ДХО. Шторкой дёргать бесполезно в этом случае, разумеется. :)

Отсутствие быстрого дальнего (т.е. ксенон в ближнем и в дальнем, как ты предлагаешь) - днём никак не мигнуть по любому. Со светодиодным дальним такой проблемы нет. :wink:
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

captivod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:40

#150

Сообщение captivod » 21 окт 2014, 00:36

galan писал(а):Да, всё это хорошо, только у меня переключатель стоит в auto, т.е. днём я езжу с ДХО

Тогда да, выхода нет. понимаю. Хотя можно поставить блок управления дхо с режимом стробоскопы, при нажатии дальнего этот режим активируется и дхо работают в режиме стробоскопов. При повторном нажатии выключаются



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя