Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=e9801f61b5df778782223b07cf0f838eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

ТО-4 (60000км)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Владосик не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросил у официалов на 4м ТО про замену масла. Говорят на 75 тысячах меняют. И для замены требуется литров 12, ибо если меньше - масло даже цвет не изменит , мол толку НОЛЬ. Знакомый на днях поменял на Крузе у гаражного мастера,специализирующегося на автоматах. Ушло 8 литров. И он так же заявлял, что от частичной замены толку никакого.
у меня 60 тыс пробег. Вот думаю поехать в ХВК. Объявили 5 тыс с учетом 5л масла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pasparty
Сержант
Сержант

Pasparty не в сети 

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владосик писал(а):
Вот думаю поехать в ХВК. Объявили 5 тыс с учетом 5л масла

а надо ли? я менял там а толку ноль. как была темная так и осталась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
- ark -
Младший сержант
Младший сержант

- ark - не в сети 

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли смысл 4 ТО делать у официантов если гарантия закончена, все же можно сделать в ХВК и документы приложить о работах.
Мне кажется давно все привыкли, что народ ушел к неофициален и все эти штампы не так важны сейчас при продаже
Fedain
Старший сержант
Старший сержант

Fedain не в сети 

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ark - писал(а):
а есть ли смысл 4 ТО делать у официантов если гарантия закончена, все же можно сделать в ХВК и документы приложить о работах.
Мне кажется давно все привыкли, что народ ушел к неофициален и все эти штампы не так важны сейчас при продаже

Для потомков, печать в книжку и чеки с заказ нарядами Вам в любом сервисе сделают, смысла после окончания гарантии в официалах вообще не вижу.
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор

Dizelek онлайн сейчас 

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ark - писал(а):

Я уже на 3 Т,О поехал в ХВК Дилеры хапуги безрукие Laughing А чеки да сейчас все знают что дилеры рукожопые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AntonS
Полковник
Полковник

AntonS не в сети 

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему но.
У нас открылся(Просто разогнали рукожопов) сервис самообслуживания. Теплый бокс, подъемник оплата по часам.
Так же сварочник и другое оборудование.
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonS
Где у нас? Стоимость? И вообще не в тему))) Можно было бы свою создать
Fedain
Старший сержант
Старший сержант

Fedain не в сети 

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на ТО-4 в Аторусь Подольск, до 15 января у них акция (-25% на работы и -40% на запчасти). За ТО с учетом скидок объявили 12400 (работа+запчасти), свечи в ТО не входят. Так же, у них и в Авторусь Бутово по прежнему действует акция по понедельникам -15% на работы.
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Полковник
Полковник

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заменил масло на 45 тысячах. В сумму 2200 рублей вощло масло Дексос 2, 4,5 литра, масленный фильтр и бесплатная работа. Единственно что меня не устроило, это масло не сливали а автоматом высасывали через щуп. Новродевсё нормально сделали. По времени 15-20 минут. Масло не разливное а в канистре. Открывали и заливали при мне. Smile
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь не так давно делал ТО4 у официалов? Что-почем нынче? Подходит пробег (57400км), вчера желтая ключ-масленка загорелась на приборной панели. ОД рекомендует приехать и сделать очередное ТО(4). Хотя по времени предыдущее делал сентябре, да и по пробегу еще 2-2,5 тысячи ездить. Новорижский Мейджор просит 21400р (правда это без скидки), не думаю что дешевле выйдет, т.к. обязательно что-нибудь еще вылезет... Если учесть что ТО3 вместе со сход-развалом в 17000р вышло, то ценник на обслуживание,чего то вообще негуманный выходит.... Тем более не очень понятно чем так 3 и 4 ТО отличаются - заменой тормозной жижи, которую опять же год назад меняли на ТО2...
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера менял масло c заменой фильтра сам через щуп после прогрева почти до рабочей температуры (насос у меня малайзийский, 12 В). Масло GM Desos 2 в сливной канистре чернущее без просвета вообще, хотя на щупе деления видны. Все-таки 7500 это предел. Главное вращать трубку и найти нужный изгиб, подавая ее в трубку под щуп. Качаю, в конце стало идти меньше. Потом дошло, что дело не в трубке, а что там создается неслабое разряжение. Открыл крышку заливной горловины, отвинтил крышку и вынул фильтр. Разряжение стало меньше, но все равно трубка вытаскивалась с шипением. Откачал примерно 4300. Учитывая, что масло было ниже половины по щупу, думаю не сливаемый остаток грамм 150-200. Как и писал ранее, залил снова GM Desos 2 (1600 р., EU), но в качестве "мягкой промывки". Через 2500 поменяю традиционным способом с переходом на Лукойл 5W30 Glidetech Dexos 1. Посмотрю разницу на расход-угар и количество отложений (должно быть меньше т.к. щелочное число больше).
Fedain
Старший сержант
Старший сержант

Fedain не в сети 

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
А кто нибудь не так давно делал ТО4 у официалов? Что-почем нынче?

Позвоните в Авторусь, часто скидки и акции, причем прозвоните и Подольск и Бутово, у них акции разные. ТО3 и ТО4 делал у них, остался доволен.
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704
Дело конечно личное, но я забил на официалов в связи с истечением гарантии. Нашел вменяемого автослесаря в автосервисе недалеко от дома. Берет за осмотр 300 р. и говорит, что надо делать.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
Тем более не очень понятно чем так 3 и 4 ТО отличаются - заменой тормозной жижи, которую опять же год назад меняли на ТО2...

Заменой свечей. А они у официалов дорогие...
З.ы. покупал и менял их сам. А ОД сказал, что на ТО-3 мне их меняли и нефиг туда лазить Very Happy Но тогда у меня машина на гарантии была. Сейчас вообще все сам делаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья дорогие, спасибо за советы, но хотелось бы увидеть ценник. К ОД пока привязан гарантией - до ноября фирменной, далее "продленка". Замену свечей, я как то на слух вчера по телефону не отметил, да и вот: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=42778
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

Перейти: