Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=d7ca4b34eb762bdcff62f3756597213eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Локальный ремонт лкп
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mx
Майор
Майор

mx не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 11:31    Заголовок сообщения: Локальный ремонт лкп Ответить с цитатой

Как бы обидно не было, машина новье все-таки. Нужен локальный ремонт лкп крыши. Кто сталкивался - подскажите, где хорошо делают локальный ремонт лкп?
Видимо увесистый камешек прилетел. Вмятина диаметром 1,5 см. Глубина миллиметра три. Краска слезла. Перекрашивать всю крышу не охота, потому по каско не хочу обращаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красить так и так.
Но не всю крышу, с размывкой.

Будет считаться как один элемент.

Тыщ 5 не больше, а то и меньше будет стоить.

А вот где - в Москве не смогу подсказать, думаю, что сервисов много, кто смог бы это сделать.

Лучше искать такой, который паралельно может вмятины без покраски убрать, чтобы не клали тонну шпаклевки. А потом уже и покрасят.
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техцентре Москва на Каширке выправляют вмятины без покраски. Делают хорошо, но не дёшево. Можно сделать это в другом городе - будет дешевле.
Но у Вас снято ЛКП - красить, пусть локально, всё равно надо.
Vlevgan
Старший сержант
Старший сержант

Vlevgan не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале весны мой пацан,открывая заднюю дверь, долбанул соседскую БМВ-Х6 тоже в заднюю, и там образовалась вмятинка на ребре жёсткости. Так как тут осаго не работает, мы с соседом договорились полюбовно, он мне привозит накладную по ремонту,а я её оплачиваю. Так ему выправили практически незаметно,только небольшая потёртость на лаке осталась, за 4 косаря, без покраски, в Новокосино на Салтыковской улице, в каких-то автотехнологиях.
mx
Майор
Майор

mx не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс, погуглим. Мне, к сожалению, к правке и малярка нужна
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlevgan писал(а):
В начале весны мой пацан,открывая заднюю дверь, долбанул соседскую БМВ-Х6 тоже в заднюю, и там образовалась вмятинка на ребре жёсткости. Так как тут осаго не работает, мы с соседом договорились полюбовно, он мне привозит накладную по ремонту,а я её оплачиваю. Так ему выправили практически незаметно,только небольшая потёртость на лаке осталась, за 4 косаря, без покраски, в Новокосино на Салтыковской улице, в каких-то автотехнологиях.

Дорага!!!
mx
Майор
Майор

mx не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте, что это был Х6)))
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx

Эээ... А какая разница? Там железо что-ли другое? С золотом? или серебром?

для сравнения.

Мне на прошлой каптиве 4 вмятинки (ну не сильные но заметные) уюрали за 5 рублей.
Lion99rus
Старший сержант
Старший сержант

Lion99rus не в сети 

Откуда: Москва: Гагаринский/Лефортово/Ярославский, МО: Салтыковка, Кашира
Авто: C140 2012г.в. LT, AT, 2.4 бензин, 7 мест, черный металлик

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время убирал вмятины на Фокусе, правда, ЛКП не повреждено было, красить не пришлось. Делал в АвтоТОТЕММ на Яузе. Сделали хорошо, сколько не присматривался - не нашел вообще никаких следов. Локальную покраску они тоже делают, насколько я помню.
Либо уже упомянутые здесь Автотехнологии.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рекомендации могу дать телефончик. Мне порекомедовал этих ребят Антон с детейлинг центра в Перово ( «Brilliant Detail» ).

Вот телефон, можете сказать, что рекомендовал Антон.

+7 926 962 - 26 -69 Николай.

Самому нужно будет убрать небольшую вмятинку на двери = поеду к ним после 20-го июля по возвращении из Белоруссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mx
Майор
Майор

mx не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только увидел ответ Kobra. Спасибо, позвоню!
k422
Старший лейтенант
Старший лейтенант

k422 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня типа такого на задней двери (нижнее пятно от вспышки):

размер около 1 см и глубиной до 1 мм. Как будто из пневматики стрельнули, но скорее от камня. До металла не достало. Думаю карандашом замазать. Кто с таким боролся и как?
mx
Майор
Майор

mx не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, кто-то тупо не брался локально починить мне лкп крыши, кто-то называл цену (16000 р), за которую можно всю крышу перекрасить. Решил, что хуже я уже не сделаю и решил попробовать свои силы в малярстве (да простят меня маляры). Закупил наждачку, преобразователь ржавчины, шпаклевку, грунт, краску (использовал кисточку, когда-то купленную у ОД) и лак.
А, еще малярный скотч и запасся газетками (лак - спрей купил).
Получилось в итоге неплохо, конечно, уже месяца два ничего не отслаивается ( хотя основную причину отказа "профи" называли, что "один фик отслоится, нет смысла локально красить. Правда о продолжительности времени не говорили, может через год отслоится).
Но получилось неровно.

Ошибка 1:
Шпаклевка твердеет резко. Мягкая мягкая и о-па - моментально затвердела. Старался шпателем резиновым положить шпаклевку так, чтобы потом меньше наждачкой дрочить. В итоге пришлось дрочить наждачкой, т.к. последний "штрих" по твердеющей шпаклевке почти ровную поверхность испортил. Пришлось сверху еще чуть шпаклевки добавить. А потом дрочить наждачкой.

Ошибка 2:
куда-то пролюбил "утюжок", на который прицепляется полоска наждачки. Пришлось истирать шпаклевку и пальцы. В итоге где-то давил сильнее, где-то нет - получилась не совсем ровная поверхность.

Ошибка 3:
получилась вынужденная - использование кисточки для подкраски сколов, так как спрей мне по заказы никто делать не захотел. Ессно это добавило неровности. Пришлось и краску дрочить наждачкой. Уже найденным "утюжком", но ситуацию в целом это не спасло.

Ошибка 4:
Прежде чем распылить лак - закрыл газетками поверхность дырка + 2 см заход на лак (предварительно эти 2 см лака пошкурив. Надо было прибавлять как минимум 10 см для более плавного перехода. Переход получился не плавный. Пришлось долго шкурить лак. И то в "ноль" так и не вышкурил.

Ошибка 5:
Не могу понять где ошибся, но где-то ошибся, потому что через пару дней после окончания работ (но до полировки лака) на лаке появились пузырики. Глубокие ( в краску проникают). Заполировать совсем не удалось.

Вывод: проще было сразу кисточкой замазать и не заниматься фигней со шпаклевкой и т.д.
GEA25
Майор
Майор

GEA25 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
Вывод: проще было сразу кисточкой замазать и не заниматься фигней со шпаклевкой и т.д.

проще было вот так Very Happy https://www.youtube.com/watch?v=pegIYWT2hvU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zlodei171
Старший сержант
Старший сержант

zlodei171 не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Май 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам, всех с праздником- Днём Победы! Решил поднять тему. Вчера любимый племянник завалился на велосипеде жене на автомобиль, ручкой от тормоза оставил по середине двери царапину до металла сантиметров 7, без вмятины. Жена в трансе-нужно чинить. Посоветуйте нормальный локальный ремонт, желательно на юге Москвы или Подмосковья. Цвет авто-голубой металлик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2