Локальный ремонт лкп

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
mx
Майор
Майор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:22
Город: Москва
Авто: TLC prado 150 4.0AT Luxe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Локальный ремонт лкп

#1

Сообщение mx » 03 июл 2014, 12:31

Как бы обидно не было, машина новье все-таки. Нужен локальный ремонт лкп крыши. Кто сталкивался - подскажите, где хорошо делают локальный ремонт лкп?
Видимо увесистый камешек прилетел. Вмятина диаметром 1,5 см. Глубина миллиметра три. Краска слезла. Перекрашивать всю крышу не охота, потому по каско не хочу обращаться.
mx

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#2

Сообщение GraveHeaD » 03 июл 2014, 12:38

Красить так и так.
Но не всю крышу, с размывкой.

Будет считаться как один элемент.

Тыщ 5 не больше, а то и меньше будет стоить.

А вот где - в Москве не смогу подсказать, думаю, что сервисов много, кто смог бы это сделать.

Лучше искать такой, который паралельно может вмятины без покраски убрать, чтобы не клали тонну шпаклевки. А потом уже и покрасят.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Praktik » 03 июл 2014, 12:43

В техцентре Москва на Каширке выправляют вмятины без покраски. Делают хорошо, но не дёшево. Можно сделать это в другом городе - будет дешевле.
Но у Вас снято ЛКП - красить, пусть локально, всё равно надо.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Vlevgan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:18
Город: Московская обл. Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Vlevgan » 03 июл 2014, 12:58

В начале весны мой пацан,открывая заднюю дверь, долбанул соседскую БМВ-Х6 тоже в заднюю, и там образовалась вмятинка на ребре жёсткости. Так как тут осаго не работает, мы с соседом договорились полюбовно, он мне привозит накладную по ремонту,а я её оплачиваю. Так ему выправили практически незаметно,только небольшая потёртость на лаке осталась, за 4 косаря, без покраски, в Новокосино на Салтыковской улице, в каких-то автотехнологиях.

Аватара пользователя
mx
Майор
Майор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:22
Город: Москва
Авто: TLC prado 150 4.0AT Luxe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение mx » 03 июл 2014, 13:01

Спс, погуглим. Мне, к сожалению, к правке и малярка нужна
mx


Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#6

Сообщение GraveHeaD » 03 июл 2014, 13:05

Vlevgan писал(а):В начале весны мой пацан,открывая заднюю дверь, долбанул соседскую БМВ-Х6 тоже в заднюю, и там образовалась вмятинка на ребре жёсткости. Так как тут осаго не работает, мы с соседом договорились полюбовно, он мне привозит накладную по ремонту,а я её оплачиваю. Так ему выправили практически незаметно,только небольшая потёртость на лаке осталась, за 4 косаря, без покраски, в Новокосино на Салтыковской улице, в каких-то автотехнологиях.


Дорага!!!

Аватара пользователя
mx
Майор
Майор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:22
Город: Москва
Авто: TLC prado 150 4.0AT Luxe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#7

Сообщение mx » 03 июл 2014, 13:10

Вы не забывайте, что это был Х6)))
mx

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#8

Сообщение GraveHeaD » 03 июл 2014, 13:28

mx

Эээ... А какая разница? Там железо что-ли другое? С золотом? или серебром?

для сравнения.

Мне на прошлой каптиве 4 вмятинки (ну не сильные но заметные) уюрали за 5 рублей.

Lion99rus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:18
Город: Москва: Гагаринский/Лефортово/Ярославский, МО: Салтыковка, Кашира

#9

Сообщение Lion99rus » 03 июл 2014, 13:48

Я в свое время убирал вмятины на Фокусе, правда, ЛКП не повреждено было, красить не пришлось. Делал в АвтоТОТЕММ на Яузе. Сделали хорошо, сколько не присматривался - не нашел вообще никаких следов. Локальную покраску они тоже делают, насколько я помню.
Либо уже упомянутые здесь Автотехнологии.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#10

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 07 июл 2014, 11:18

По рекомендации могу дать телефончик. Мне порекомедовал этих ребят Антон с детейлинг центра в Перово ( «Brilliant Detail» ).

Вот телефон, можете сказать, что рекомендовал Антон.

+7 926 962 - 26 -69 Николай.

Самому нужно будет убрать небольшую вмятинку на двери = поеду к ним после 20-го июля по возвращении из Белоруссии.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Аватара пользователя
mx
Майор
Майор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:22
Город: Москва
Авто: TLC prado 150 4.0AT Luxe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение mx » 27 ноя 2014, 15:14

Только увидел ответ Kobra. Спасибо, позвоню!
mx

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#12

Сообщение k422 » 27 ноя 2014, 15:59

У меня типа такого на задней двери (нижнее пятно от вспышки):
[ ссылка на изображение ]

размер около 1 см и глубиной до 1 мм. Как будто из пневматики стрельнули, но скорее от камня. До металла не достало. Думаю карандашом замазать. Кто с таким боролся и как?
Олег

Аватара пользователя
mx
Майор
Майор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:22
Город: Москва
Авто: TLC prado 150 4.0AT Luxe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение mx » 01 июл 2015, 19:25

в общем, кто-то тупо не брался локально починить мне лкп крыши, кто-то называл цену (16000 р), за которую можно всю крышу перекрасить. Решил, что хуже я уже не сделаю и решил попробовать свои силы в малярстве (да простят меня маляры). Закупил наждачку, преобразователь ржавчины, шпаклевку, грунт, краску (использовал кисточку, когда-то купленную у ОД) и лак.
А, еще малярный скотч и запасся газетками (лак - спрей купил).
Получилось в итоге неплохо, конечно, уже месяца два ничего не отслаивается ( хотя основную причину отказа "профи" называли, что "один фик отслоится, нет смысла локально красить. Правда о продолжительности времени не говорили, может через год отслоится).
Но получилось неровно.

Ошибка 1:
Шпаклевка твердеет резко. Мягкая мягкая и о-па - моментально затвердела. Старался шпателем резиновым положить шпаклевку так, чтобы потом меньше наждачкой дрочить. В итоге пришлось дрочить наждачкой, т.к. последний "штрих" по твердеющей шпаклевке почти ровную поверхность испортил. Пришлось сверху еще чуть шпаклевки добавить. А потом дрочить наждачкой.

Ошибка 2:
куда-то пролюбил "утюжок", на который прицепляется полоска наждачки. Пришлось истирать шпаклевку и пальцы. В итоге где-то давил сильнее, где-то нет - получилась не совсем ровная поверхность.

Ошибка 3:
получилась вынужденная - использование кисточки для подкраски сколов, так как спрей мне по заказы никто делать не захотел. Ессно это добавило неровности. Пришлось и краску дрочить наждачкой. Уже найденным "утюжком", но ситуацию в целом это не спасло.

Ошибка 4:
Прежде чем распылить лак - закрыл газетками поверхность дырка + 2 см заход на лак (предварительно эти 2 см лака пошкурив. Надо было прибавлять как минимум 10 см для более плавного перехода. Переход получился не плавный. Пришлось долго шкурить лак. И то в "ноль" так и не вышкурил.

Ошибка 5:
Не могу понять где ошибся, но где-то ошибся, потому что через пару дней после окончания работ (но до полировки лака) на лаке появились пузырики. Глубокие ( в краску проникают). Заполировать совсем не удалось.

Вывод: проще было сразу кисточкой замазать и не заниматься фигней со шпаклевкой и т.д.
mx

Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение GEA25 » 01 июл 2015, 20:00

mx писал(а):Вывод: проще было сразу кисточкой замазать и не заниматься фигней со шпаклевкой и т.д.

проще было вот так :D https://www.youtube.com/watch?v=pegIYWT2hvU

zlodei171
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:28
Город: Серпухов
Авто: C140 2,2TD 2014
Благодарил (а): 2 раза

#15

Сообщение zlodei171 » 09 май 2016, 09:57

Добрый день всем форумчанам, всех с праздником- Днём Победы! Решил поднять тему. Вчера любимый племянник завалился на велосипеде жене на автомобиль, ручкой от тормоза оставил по середине двери царапину до металла сантиметров 7, без вмятины. Жена в трансе-нужно чинить. Посоветуйте нормальный локальный ремонт, желательно на юге Москвы или Подмосковья. Цвет авто-голубой металлик.
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга!



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей