Проблема с запуском двигателя.

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
white fox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:19
Город: Уфа

#121

Сообщение white fox » 19 янв 2015, 00:39

Fishbed писал(а):Разъем J7 ноги 1 и 5

[ ссылка на изображение ]

По этой схемке позвонить еще провода от замка зажигания разъем J5, ноги 14, 21, 2, 4.

[ ссылка на изображение ]



Сложно такая, что фото выше идентично блоку ВСМ, то есть если исходить из схемы таких цветов и пинов там нету. :(

AndreySPb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:14
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#122

Сообщение AndreySPb » 24 янв 2015, 22:29

Вот и у меня проблема...
При температуре за бортом -3...+2 начинаются глюки с электрооборудованием.
Глушу - ухожу - возвращаюсь - ключ в замок, а зажигание не включается, приборка не горит.
Раньше, пару раз такое было, но лечилось как-то само - через несколько поворотов ключа в замке.
Вчера пришлось снимать клемму с аккума. Когда вернул клемму на место, машина завелась, но отказался работать блок климата.
Доехал домой и бросил машину. Утром ничего не изменилось - климат не работает. Причём не работают все кнопки на климате, даже обогрев заднего стекла.
Ещё раз снял-поставил клемму - всё заработало.
Дальше начались глюки ещё круче - машина вообще умирает после постановки на охрану с кнопки штатного ключа. Открыл ключом, передёрнул клемму на аккуме и доехал до дома. Снова закрыл с кнопки и опять не открылась.
Замерил напряжение - 12 вольт есть только на аккуме и на том месте, где он "приходит" в блок предохранителей под капотом. Далее - везде 5 (пять) вольт!!! Даже на самом первом предохранителе на 60А!!!
Не стал передёргивать клемму. Добрался до ВСМ и последовательно поснимал каждый разъём - ничего не поменялось.
Снял-поставил клемму - ноль реакции. Снял клемму на пару минут - всё заработало.
Вот такие чудеса...

Аватара пользователя
koveravto
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:45
Город: г.Москва
Контактная информация:

Re: Разновидность проблемы с заводкой

#123

Сообщение koveravto » 25 авг 2015, 22:47

Да, было такое у меня!

Аватара пользователя
nixname
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:25
Город: Москва ЮВАО

Re: Разновидность проблемы с заводкой

#124

Сообщение nixname » 25 авг 2015, 22:51

Viskant писал(а):Доброго времени, уважаемые! Нужен совет или мнение, кто чем может :)
с утра на холодную заводится после 5-7 оборотов стартера и, после того как заведется секунд 10-15 двигатель трясется, захлебывается, потом все стабилизируется и прогревается нормально. Днем таких проблем нет, максимум 2 оборота нужно. Я бы не обратился, но с каждым днем все хуже и хуже становится.
свечи новые, пробег 165тыс, 2,4, двигатель не мыл.

Тоже самое!
У меня машина на газу, мне сложнее!
У вас на 90% вышел из строя лямда зонд(датчик воздуха) Проверте на наличие ошибок!
Если есть пропуски зажигания и ошибки на подобе P0301- P0303-P0305 Это значит Датчик воздуха дальний. У меня такая же фигня!

Stassos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:11
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

#125

Сообщение Stassos » 05 янв 2016, 10:10

На улице минус 17, а машина уже шалит!!!

Вставил ключ, зажег лампы, подождал 15 сек пока прокачается топливо и проснется аккум.
Нажал зажигание и звук как в ролике "Оживший зверобой" (там танк заводят, простоявший в поле с войны).
Двигатель завелся, при этом звук как у компрессора для подкачки шин. Загорелся Check.

Заглушил, проверил жидкости. Замерзших нет, наледи под капотом нигде нет.

Завел танк снова.
Через минуту движок стал работать тише.
Поработав 5 минут звук выровнялся, двигатель заработал ровно.


Stassos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:11
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

#126

Сообщение Stassos » 05 янв 2016, 10:19

ABDYM0703 писал(а):Опять не заводиться на горячую. Но стоял во дворе колодце и явно услышал тихий щелчок и жужжание после поворота ключа и не завёлся. Погулял 5 минут завелась. Получается втягивающее?


Была проблема с горячим заводом на Ceed.
Помогло снять клеммы с аккума и хорошенько почистить всё от окисления. Затянуть потуже.
У горячих проводов увеличивается сопротивление + окисление - это нагревательный элемент и сопротивление одновременно.

Не было там прям зеленого окисления, просто оксидная пленка, но результат на лицо.

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#127

Сообщение ninja » 06 янв 2016, 23:04

Сегодня после 6 дней на морозе машина не завелась, подсел АКБ, прикурил от др. Автомобиля. Может кто подскажет сколько необходимо двигатель гонять, чтобы зарядить АКБ?

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#128

Сообщение Дмитрий81 » 06 янв 2016, 23:28

Недолго. До ближайшего автомагазина где акб продаются.
Старую банку можно попытаться реанимировать только зарядным от 220 В. А так, мертвых не лечат....

Аватара пользователя
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:08
Город: Ялта.Крым.Россия!!!
Благодарил (а): 2 раза

#129

Сообщение Олег3000 » 07 янв 2016, 00:33

ninja писал(а):Сегодня после 6 дней на морозе машина не завелась, подсел АКБ, прикурил от др. Автомобиля. Может кто подскажет сколько необходимо двигатель гонять, чтобы зарядить АКБ?

Обычно считается что нужно проехать 100км,чтобы полностью зарядить АКБ.
вот кое что нарыл в нете---Если аккумулятор полностью разряжен его не рекомендуется заряжать на автомобиле. Это может привести к нежелательным последствиям и значительно снижает срок эксплуатации аккумулятора. В таких случаях заряд аккумулятора производится с помощью зарядного устройства. Однако в виду того, что практически ни одно бытовое зарядное устройство не производит полной зарядки аккумулятора окончательный заряд происходит на автомобиле. В связи с этим, если уже возникла такая необходимость и вы смогли запустить двигатель автомобиля, обычно достаточно 30 минут для заряда аккумулятора до рабочего состояния или 1-1.5 часа для полного восстановления аккумулятора.
Если на вашем автомобиле установлен амперметр, то вы можете контролировать процесс зарядки: по окончании зарядки стрелка амперметра останавливается близко к нулю.

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#130

Сообщение ninja » 07 янв 2016, 11:47

Дмитрий81 писал(а):Недолго. До ближайшего автомагазина где акб продаются...

Ну зачем там писсимистично. У меня на 2-м автомобиле АКБ с 2013 на 2014 год зимой сел, тоже от другова автомобиля прикурил. Даже ЗУ от 220в не заряжал, только генератором автомобиля. Ездит пока, даже вчера Каптиву от этого автомобиля заводил. :)

Олег3000 писал(а):Обычно считается что нужно проехать 100км,чтобы полностью зарядить АКБ.

Спасибо за совет. Вчера 1 час на холостых двигатель работал, потом 2 часа по трассе 150 км. На АКБ зеленый огонек горит :)


Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#131

Сообщение GraveHeaD » 07 янв 2016, 12:24

ninja
У меня, когда прошлой зимой умер, тоже зеленым горел :)
Вот только без прикуривалки не заводился, и тогда горел черным.

Проехался - снова зеленый, утром - черный.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#132

Сообщение Дмитрий81 » 07 янв 2016, 12:45

Ну если у вас зима уже закончилась, то можете дальше ориентироваться на светодиоды. Свечи зальете на V6, вот тогда танцы с бубнами начнутся. А зарядка акб за 1 час на машине это вообще смешно на холостых то. Можно просто на пару часов домой в тепло занести и тоже появится иллюзия что акб заряжена.
Сутки минимум при токе заряда 1/10 от емкости батареи при условии, что внутри не сухо и не осыпалось ничего.

Аватара пользователя
ninja
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:09
Город: Ижевск

#133

Сообщение ninja » 07 янв 2016, 16:22

Если генератор нормальный то заряжает АКБ и на холостых. Для тех кто верит в ''советскую '' байку про то , что АКБ не зарядить генератором Я специально написал историю про автомобиль на котором 2 года назад АКБ зимой сел. Даже стартер не шевелится реле только щелкало . Прикурили от другова автомобиля и вот 2 год ездит. Даже вчера в -26 завелся, прада на улице сутки только стоял. От него Каптиву и заводили. Был до этого Рено тоже севший АКБ гератором заряжал. 1,5 года потом жена ездила без вопросов. Так что генератор заряжает севший АКБ Я уверен в этом на собственном опыте.
Если вы внимательно прочитайте мой вопрос Я не спрашивал о возможности зарядки. А всего лишь о времени необходимо, т.к. с Каптивой еще не сталкивался в таком ракурсе и не знаю на сколько у неё хороший или нет генератор.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#134

Сообщение Дмитрий81 » 07 янв 2016, 19:09

Вам же сказано не в гене дело, что вы все уповаете на везение. Если банка мертвая, то и заряда от сети не всегда помогает.
Я тоже в свое время ходил козырял, что батарее 3 года, а она как новая, свечки новые вкрутишь и заведется с пол оборота. А заехал на заправку, пока заправился и ни гу-гу больше. Первые симптомы у вас уже были, дальше ваше дело.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#135

Сообщение wintt » 07 янв 2016, 20:28

Купили давеча с кумом МПС. С мертвым АКБ. В нулину. Прикурили. Час ездили. Больше не завелся. Купили новый... Ну как новый, 3 года в магазине провалялся. Час ездили пока ток зарядки не стабилизировался...
Заводится.
А тот сдох.
Если акб сдох, его никак не реанимировать больше.



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 4 гостя