Транспортный налог

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
mr.president
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:56
Город: moscow

#16

Сообщение mr.president » 27 фев 2012, 16:45

Чем меньше весит авто, тем меньше его давление на дорожное полотно и меньше вред для дорог. Я бы считал логичным, если бы владелец ВАЗа весом в 1 тонну платил к примеру 1000 рублей в год, а владелец Каптивы 1700. Что тут нелогичного? :D
Владелец более мощного и современного авто в любом случае платит больше за бензин и обслуживание .

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение Pecall » 27 фев 2012, 16:57

mr.president
да тут речь вообще не про использование авто, а за факт владения. можно вообще не ездить :D просто платить :D
Изображение

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение emergencer » 28 фев 2012, 10:07

Не, надо от рыночной стоимости отталкиваться, а не от веса и мощности. Предлагаю брать налог с автомобиля рыночной стоимостью более 4 млн. рублей. Там уже точно автомобиль не ради автомобиля.
PS из рекламы: "Статус - это количество перьев".
Умных много. Богатых что-то мало...

KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение KZ-2 » 28 фев 2012, 10:28

Люшадиные силы точно в этом вопросе не причем.

Вон у Паджеро 3,0 178 л.с.и у Капухи 3,0 л в 258 л.с. Одинаковые машины,только одна будет продаваться а другую закроют.
Виктор.

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#20

Сообщение MB124 » 28 фев 2012, 12:57

Рыночная стоимость - понятие растяжимое. В России нет сводных таблиц по всем маркам/моделям/комплектациям. Таможня пользуется Европейскими (типа Super Schwacke, для б/у) и инвойсами от производителей (для новых) - это понятно. Страховщики - своими. Можно запрашивать у Офф.Дилеров, но как тогда быть, если ты купил тачку за 3999900, а "завтра" она подорожала, или скидку отменили, или курс вырос? Пересчитывать? Или учитывать фактически заплаченную цену? Но тогда потребуется индивидуальный расчёт по каждому налогоплательщику! Или как быть с "серыми" новыми тачками из Штатов? Они дешевле. Или моделями/комплектациями, которые вообще в РФ не ввозят официально? А только по-серому? Прикрыть серый ввоз? Но тогда потребители пострадают. Короче - одни засады. И прежде чем вводить налог, надо бы разобраться. Но бюджет трещит, выборы - завтра, Путин - пообещал, народу - понравилось (Ура!!! Богатых прижмут!)... Вот в пожарном порядке и решили обложить не как по-справедливому, а как проще. Особо не заморачиваясь. Как всегда, короче.


Аватара пользователя
Andrюха
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:41

Транспортный налог

#21

Сообщение Andrюха » 07 июл 2014, 17:29

Всем доброго времени суток!
Недавно попал на штраф стоянку и случайным образом познакомился с человеком который ездит на 5 литровом GLK, где в паспорте (жаль смекалки не хватило сфотографировать, тупо забыл) указано 180 л.с. на что он сказал, едешь шаманишь двигатель, меняешь прошивку вообщем хз че там еще для этого надо получаешь 180 л.с. и соответствующие количество КВТ, после чего едешь в ГИБДД они проверяют какой то приблудой количество КВТ по компьютеру, потом пересчитывают л.с. и в паспорт тебе прописывают сколько получилось, после чего едешь обратно в сервис и возвращаешь свои полноценные лошади...Теперь вопрос, кто этим занимался?))) ибо за 230 л.с. платить почти 18 штук не хочетсо ((
:lol:

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Demon » 07 июл 2014, 17:31

Поставь движок 2,4, налог будет 4000. Ну по крайней мере у меня так. А вообще нужно думать, что покупаешь, купил плати.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Demon » 07 июл 2014, 17:35

И еще...так в принципе можно провернуть, но ....в 5 литровом как пишешь glk разве есть двигатель с меньшими лошадьми? Тем более пятилитровый это наверное v8 - а предъявлять меньшие лошади при большом двигуне ? Думаешь там дураки работают, звон это всё...ну как показать капу с 6 горшками и 136л.с.? :D бред.

Аватара пользователя
Andrюха
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:41

#24

Сообщение Andrюха » 07 июл 2014, 17:41

Я сотрудник "зеленых" и борюсь за чистоту окружающего воздуха и бла бла...расход бензина и бла бла...хотя у меня катализаторы выбиты...они тоже могут посмотреть...и будет фешн...буду еще штраф платить :-x

Аватара пользователя
Andrюха
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:41

#25

Сообщение Andrюха » 07 июл 2014, 17:42

Да ну я на машине просто катаюсь раз в неделю по 50 км...она стоит и стоит...и че мне просто так отстегивать...вон какой нить фокус гоняет (таксист) сутками он еще больше вокруг срет выхлопными газами да еще и заторы из-за этих бомбил 8) а я не хочу переплачивать :evil:


A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

Re: Налог

#26

Сообщение A_V_N » 07 июл 2014, 18:03

Andrюха писал(а): за 230 л.с. платить почти 18 штук не хочетсо ((
:lol:
переезжай в Беларусь, там налог с разрешенной массы, а не с мощности. За Каптивы с любым мотором на наши деньги получается 3500 рублей (примерно, до копеек не считал)
броненосец в потемках

Аватара пользователя
MarOdeR
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:56
Город: Москва, Авиамоторная

#27

Сообщение MarOdeR » 08 июл 2014, 12:57

Мой мотоцикл эксплуатируется с апреля по октябрь. В лучшем случае, из этих 7 месяцев, реально он эксплуатируется половину. С ноября по март он железобетонно стоит в гараже. Плачу налог за год. Справедливости нет и очень страшно жить. Такова селяви. :)
Предыдущего Форда с 200 л/с продал и купил Капу с 136 л/с. Надо было считать лошади, помноженные на налог. Если надо мощнее - придется платить.
Кроилово с тюнингом приведет к попадалову. Официальные сервисы Вольво, например, при увеличении мощи, требуют внесения изменений в ПТС.

Аватара пользователя
Andrюха
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:41

#28

Сообщение Andrюха » 08 июл 2014, 14:07

Ты поменьше туда ездий машина целее будет...
MarOdeR писал(а):Официальные сервисы Вольво, например, при увеличении мощи, требуют внесения изменений в ПТС.

Аватара пользователя
Andrюха
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:41

#29

Сообщение Andrюха » 08 июл 2014, 14:07

:!:

Аватара пользователя
MarOdeR
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:56
Город: Москва, Авиамоторная

#30

Сообщение MarOdeR » 08 июл 2014, 14:26

Andrюха писал(а):Ты поменьше туда ездий машина целее будет...
MarOdeR писал(а):Официальные сервисы Вольво, например, при увеличении мощи, требуют внесения изменений в ПТС.

Несомненно, кустарный ара-сервис куда лучше официалов :)
Речь шла об изменении мощности с внесением изменений в ПТС, а это делают только официалы и аккредитованные сервисы.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей