Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=f667740f9c89c786eefc5354c22262faМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

ошибка в свидетельстве
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 22:47    Заголовок сообщения: ошибка в свидетельстве Ответить с цитатой

Тут такое дело, все как обычно еще год назад с небольшим поставил машину на учет, проверил все и номера и ФИО, вроде все пучком, радостный езжу, поехал на машине в отпуск, а это 2 дня паром, и денег 15500 и вот в Пермской области останавливают за небольшое нарушение, превышение скорости на 25 км, как обычно дорога ровная прямая, но дорожники забыли или не захотели убрать знак 70 итого ехал 95 и вот они обнаруживают в свидетельстве за место CAPTIVA написано (GAPTIVA) И ДАВАЙ МЕНЯ НА 15.000 КРУТИТЬ иначе проблемы, машина на стоянку, вдруг она угнанная, потеря времени минимум неделю, плата за штраф стоянку, говорю вызывайте эвакуатор, старшего наряда, ответственного дежурного, и прочее цена падает до 5000, я стою на своем и говорю, вы что с меня взятку вымогаете и предупреждаю, что мной сейчас будет включена камера и все разговоры будут происходить на камеру, в итоге выписали протокол на 500 руб за превышение и я поехал дальше, что вообще они от меня хотели и могли бы за это поставить на штраф стоянку,или пытались развести, если могли поставить на стоянку почему ни сделали, времени почти 1.30 потерял. И что мне дальше делать, до дома 4000 км почти вот на днях собираюсь на трассу м4, там вообще зае......т, могу ли я в ПТС внести исправление в любом ГИБДД или только по месту регистрации автомобиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к гайцам, думаю, что можно сделать где угодно, но сделают ли?????

У меня в прошлом было написано SHEVROLET
А в позапрошлом RENO (а не RENAULT)

Никогда проблем не было.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_69 писал(а):
до дома 4000 км почти

Это был развод чистой воды! Гайцы пользуются, что человек далеко от дома, спешит куда-то и начинают крутить всякую карусель. То что не очканул из-за угроз ШС молодец!

Если бы была ошибка в ГРЗ, № кузова/двигателя, ФИО, то тогда можно говорить о каком-то там угоне, а так идут они лесом! В чем ты и убедился на своём опыте.

vovan_69 писал(а):
могу ли я в ПТС внести исправление в любом ГИБДД

Ты что ли ПТС с собой возишь? Или речь о свидетельсве о регистрации? Если ПТС с собой, то можно уточнить в местном МРЭО о возможности переделки доков. Ну а если ПТС нет, то думаю, что обращаться бесполезно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanix
Младший сержант
Младший сержант

sanix не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в свидетельстве написали chevrolet KLAS captiva, вместо указанных в ПТС chevrolet KLAС captiva

А так развод со стороны гайцов, вы же не виноваты что их собратья с РЭО косякнули.
Для исправления ошибок можно пойти в РЭО, они разрезают свидетельство и во внутрь где особые отметки допечатывают исправления (по крайней мере раньше мне так вин исправлялиWink )
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ
опечатался речь идет о свидетельстве
AGrus
Майор
Майор

AGrus не в сети 

Откуда: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Медали: 3 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года отъездил на машине под названием MERSEDYES.
Конечно, нужно внимательно смотреть на данные при получении документов в МРЭО. Там еще те грамотеи работают...
В свидетельстве на тойоту указано ТОЁТА. Нормально, в общем. Ввели же правило, что ПАРАШУТ можно писать, да и кофе уже ОНО...
Акыны, блин, "что вижу и как слышу, так и пою"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mult
Майор
Майор

Mult не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGrus писал(а):
нужно внимательно смотреть на данные при получении документов в МРЭО

Тоже было, когда конкретно переврали название. На претензии ответили: "а у нас по базе так, мы не сами придумываем".
Проблем не было даже на границе.
AGrus
Майор
Майор

AGrus не в сети 

Откуда: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Медали: 3 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня умиляло название цвета- ЧЕРНЫЙ и перевод этого цвета на английский язык. Представил англоязычного полисмена, который увидел такой цвет: CHERNY'Y
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGrus писал(а):
англоязычного полисмена, который увидел такой цвет: CHERNY'Y

улыбнуло
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мое свидетельство
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGrus писал(а):
ЧЕРНЫЙ и перевод этого цвета на английский язык. Представил англоязычного полисмена, который увидел такой цвет: CHERNY'Y

Интересно как бы перевели "золотистый серо-голубой металлик"? Very Happy
MarOdeR
Старшина
Старшина

MarOdeR не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подавляющего большинства моих знакомых - владельцев Harley-Davidson, в СТС написано: ХарДей-Девидсон или ХарДи-Девидсон. Редко у кого хоть мало-мальски верно транслитеровано. Якобы какая-то девочка изначально вбила неправильно, а исправить никак не можно. Глубинный смысл этого идиотизма не ясен по сей день Smile
A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

A_V_N не в сети 

Авто: была Captiva 3.2 7 мест 2008г. стала 3.0 LTZ 2014г.

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
AGrus писал(а):
ЧЕРНЫЙ и перевод этого цвета на английский язык. Представил англоязычного полисмена, который увидел такой цвет: CHERNY'Y

Интересно как бы перевели "золотистый серо-голубой металлик"? Very Happy
у меня shevrole captiva temo-sery`y. А в ПТС при этом KLAC(C100/Chevrolet Captiva), цвет только по-русски
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяйте деньги не отходя от кассы Smile
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк
да вот кто бы знал где упасть Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2