Установка видеорегистратора с 2 камерами.

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
denisok 1986
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:24
Город: Орёл

Установка видеорегистратора с 2 камерами.

#1

Сообщение denisok 1986 » 08 июл 2014, 23:32

Решил выложить фотоотчёт по установке и подключению видеорегистратора с 2 камерами к плафону салона.
Сначала проводим провода камеры задней.

[ ссылка на изображение ]
Протягиваем провод . Вместе с ним тянул заодно провода на камеру заднего вида.
[ ссылка на изображение ]
Потом под резинкой по левой стороне крыши протягиваем провод до передней стойки
[ ссылка на изображение ]
Затем разбираем плафон освещения салона, там всё просто 4 болтика и всё вынимается сам плафон с небольшим усилием. Провода подключаем параллельно - к чёрному, а + к оранжевому.
[ ссылка на изображение ]
Всё хорошо изолируем и проводим провод к регистратору. А потом после установки его подводим провод 2 камеры . Излишки провода прячем в потолке, слава богу там места очень много.
2,4 механика , 2007 г. в.

denisok 1986
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:24
Город: Орёл

#2

Сообщение denisok 1986 » 08 июл 2014, 23:35

2,4 механика , 2007 г. в.

denisok 1986
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:24
Город: Орёл

#3

Сообщение denisok 1986 » 09 июл 2014, 08:36

[ ссылка на изображение ]
А это вид с водительского сидения. Ничего не мешает обзору, только 2 проводка.
[ ссылка на изображение ]
2,4 механика , 2007 г. в.

Аватара пользователя
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:02
Город: Москва-Калуга

#4

Сообщение wzz_up » 09 июл 2014, 10:31

Лучше знать меня с плохой стороны - потому что с хорошей я ещё хуже!
I Drive2: drive2.ru/r/chevrolet/905457/
И на последок: prooflink.ru

rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

#5

Сообщение rulya » 09 июл 2014, 14:07

регистратор случаем не ProCam CX4 revision 2 ? очень компактный и клевое качество записи, но у меня начал глючить с запуском, запускается, но через раз подвисает((( перепрошивка ничего не дала, а гарнтийку и коробочку от него собака моя уничтожила))))вот и мучаюсь. Запускается вручную после подвисание минут через 10...думаю проблема с аккумулятором и схемой питания платы...конструктив..на форумах проблема у многих с запуском. после успешного запуска и в поездак более получаса проблем с ним нет....


Аватара пользователя
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:02
Город: Москва-Калуга

#6

Сообщение wzz_up » 09 июл 2014, 14:24

rulya писал(а):регистратор случаем не ProCam CX4 revision 2 ? очень компактный и клевое качество записи, но у меня начал глючить с запуском, запускается, но через раз подвисает((( перепрошивка ничего не дала, а гарнтийку и коробочку от него собака моя уничтожила))))вот и мучаюсь. Запускается вручную после подвисание минут через 10...думаю проблема с аккумулятором и схемой питания платы...конструктив..на форумах проблема у многих с запуском. после успешного запуска и в поездак более получаса проблем с ним нет....


http://ru.aliexpress.com/item/Black-Hero-HD-Car-DVR-2013-Smallest-HD-720P-Car-Black-Box-Recordeye-DC750-with-1280/811759888.html
Добалю фоток чуть позже, я запитал от подсветки номера с прокладкой кабеля в штатную гофру, учитывая что свет включается автоматически или езжу я как минимум с включёнными габаритами, регистратор включен постоянно)
Приклеил его так, что объектив всегда в чистой зоне заднего дворника
Несмотря что висит сбоку стекла видно прекрасно 3 полосы движения
Последний раз редактировалось wzz_up 09 июл 2014, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#7

Сообщение Hjvfy » 09 июл 2014, 14:25

rulya писал(а):регистратор случаем не ProCam CX4 revision 2 ? очень компактный и клевое качество записи, но у меня начал глючить с запуском, запускается, но через раз подвисает((( перепрошивка ничего не дала, а гарнтийку и коробочку от него собака моя уничтожила))))вот и мучаюсь. Запускается вручную после подвисание минут через 10...думаю проблема с аккумулятором и схемой питания платы...конструктив..на форумах проблема у многих с запуском. после успешного запуска и в поездак более получаса проблем с ним нет....

если про последнее фото - то у меня такой же лежит (покупал в плеере за 900 р), так он у меня подвисал из-за карты памяти. установил 16Гиг, думал клёво будет. а тут.... то работает, то нет. поставил 2Гига - и о чудо, отработал 3 дня на тесте от блока питания (сам дёргал - типа выключил зажигание, включил). попробуйте поменять карту.
wzz_up
P.S. а можно фото с его записи? что бы сравнить
в качестве монитора себе поставил навигатор Глобус 5 дюймов был, нашёл в нём видео вход, и получилось очень даже ничего. работает постоянно в качестве регера и камеры заднего хода :)
Последний раз редактировалось Hjvfy 09 июл 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:02
Город: Москва-Калуга

#8

Сообщение wzz_up » 09 июл 2014, 14:27

Hjvfy писал(а):
rulya писал(а):регистратор случаем не ProCam CX4 revision 2 ? очень компактный и клевое качество записи, но у меня начал глючить с запуском, запускается, но через раз подвисает((( перепрошивка ничего не дала, а гарнтийку и коробочку от него собака моя уничтожила))))вот и мучаюсь. Запускается вручную после подвисание минут через 10...думаю проблема с аккумулятором и схемой питания платы...конструктив..на форумах проблема у многих с запуском. после успешного запуска и в поездак более получаса проблем с ним нет....

если про последнее фото - то у меня такой же лежит, так он у меня подвисал из-за карты памяти. установил 16Гиг, думал клёво будет. а тут.... то работает, то нет. поставил 2Гига - и о чудо, отработал 3 дня на тесте от блока питания (сам дёргал - типа выключил зажигание, включил). попробуйте поменять карту.


16-32Gb класс 10 карточки и в fat32

Аватара пользователя
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:02
Город: Москва-Калуга

#9

Сообщение wzz_up » 09 июл 2014, 14:30

работает автономно, без экрана, просто черный ящик, видио можно на ютубе глянуть по запросу (Black Box Recordeye DC750)
Лучше знать меня с плохой стороны - потому что с хорошей я ещё хуже!

I Drive2: drive2.ru/r/chevrolet/905457/

И на последок: prooflink.ru

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#10

Сообщение Hjvfy » 09 июл 2014, 14:32

wzz_up писал(а):
Hjvfy писал(а):
rulya писал(а):регистратор случаем не ProCam CX4 revision 2 ? очень компактный и клевое качество записи, но у меня начал глючить с запуском, запускается, но через раз подвисает((( перепрошивка ничего не дала, а гарнтийку и коробочку от него собака моя уничтожила))))вот и мучаюсь. Запускается вручную после подвисание минут через 10...думаю проблема с аккумулятором и схемой питания платы...конструктив..на форумах проблема у многих с запуском. после успешного запуска и в поездак более получаса проблем с ним нет....

если про последнее фото - то у меня такой же лежит, так он у меня подвисал из-за карты памяти. установил 16Гиг, думал клёво будет. а тут.... то работает, то нет. поставил 2Гига - и о чудо, отработал 3 дня на тесте от блока питания (сам дёргал - типа выключил зажигание, включил). попробуйте поменять карту.


16-32Gb класс 10 карточки и в fat32

я тоже переживал что карта такая мелкая только. Но ещё не думал о перепрошивке или ещё что. если есть где скачать - спасибо за ссылку
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:02
Город: Москва-Калуга

#11

Сообщение wzz_up » 09 июл 2014, 15:45

Лучше знать меня с плохой стороны - потому что с хорошей я ещё хуже!

I Drive2: drive2.ru/r/chevrolet/905457/

И на последок: prooflink.ru

rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

#12

Сообщение rulya » 09 июл 2014, 17:02

нет у вас простой регистратор за косарик. у меня, что то около 6 тысяч стоил гад!!!! с джи пи эс и датчиком удара и всякими функциями. но внешне как ваш только с монитором и съемный с площадки установки (она же антенна джипиэс),котрая клеется на стекло. спасибо за инфу. Буду мучать его дальше, в планах разобрать и глянуть схему подключения питания...

Аватара пользователя
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:02
Город: Москва-Калуга

#13

Сообщение wzz_up » 09 июл 2014, 17:16

Лучше знать меня с плохой стороны - потому что с хорошей я ещё хуже!

I Drive2: drive2.ru/r/chevrolet/905457/

И на последок: prooflink.ru

denisok 1986
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:24
Город: Орёл

#14

Сообщение denisok 1986 » 10 июл 2014, 00:14

wzz_up
Без лоха - жизнь плоха !
2,4 механика , 2007 г. в.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей