Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=c019d60e979ebc0bd9fe9dbee8bb87d7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Лампы ближнего света... Расходник?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Валер, я сказал о написанном. Что там на самом деле -я не знаю... + есть сомнения что на бьлистере с нидерладскими лампами должны быть надписи на чешском (скорее это польский - а ляхи безумно любят лепить подделки/поделки не хуже китайцев)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
Я просто на 100 Вт H7 никогда не слышал даже! Smile
Dimy4
Майор
Майор

Dimy4 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Вот вопрос. "Левый" ксенон как бы вне закона т. к. нет авторегулировки наклона фары (правильно я понимаю ?). Но ведь у нас самовыравнивающие аммо сзади. То есть морда светит всегда под одним углом ? А если так, то можно ? Или для ГАИ это не аргумент ?
Это маркетинг. Там обычные галогенки лежат. Посмотрите внимательнее.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О лампах...
Лампы GE Megalight Ultra +120 отходили практически год.

Я их добил, просайгачив по очень неровной дороге... Ну торопилось я!!! Very Happy
Привет одноглазый:

Теперь настал момент следующего этапа теста - Bosch Gigalight Plus 120 (следующие лампы по логике должны быть не меньше чем Teralight 120 Very Happy ):

black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Delightman"]
rpv писал(а):

Днем-то в пасмурную погоду больно глазам бывает, не говорю уж про ночь. Хочется, порой, вырвать себе глаза из-за подобных проделок любителей противотуманных фар.
А уж любителям задних противотуманок хочется иногда вообще банально их разбить. Особенно в тёмное время суток в плотном потоке.

Про передние противотуманки не скажу, вроде не мешают. Хотя надо будет обратить внимание. На этой машине их у меня нет. На предыдущей они вперед не светили, только по бокам, очень удобно в дождь - хоть край дороги можно видеть. А вот про задние поддерживаю, культуры у некоторых водил нет.
vv00dy
Лейтенант
Лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
Купите осрам ультра лайф.
вот код
64210ULT

250 р за штуку.

стоят на каптиве больше года.

до этого ставил на рено, стояли полтора года, с ими продал.
до этого..... ну и т.д.

светят обычно, но зато долго!!!

а вообще посмотрие, правильно ли лампа в фаре закреплена? не болтается ли?

а вот за это спасибочки, за 14 год а помогло и сейчас, заказа в екзисте осрамовские по 300р за штуку, сразу две.

а есть еще артикулы остальных лампочек, что бы 2 раза не вставать, интересуют, поворотники, дальний, габариты, и задние стопали, только у меня оптика сзади новая там то ли светодиоды то ли еще чего хз
Optimus Prime
Майор
Майор

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa. Сотки есть Н7. Когда то ставил на лачик. В итоге оплавились разъёмы ламп. Пришлось менять их. После этого только 55ки. А по поводу ультра лайф от осрама подтверждаю. Ходят долго. Я их ставлю на свои машины.
Денис-shtorm
Рядовой
Рядовой

Денис-shtorm не в сети 

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем))) Хотел бы тоже выразить свое негодование!((( сегодня в очередной раз перегорела левая лампа ближнего света! И это уже 3 лампа за месяц, а до этого пару раз за год менял! Завтра новые поставлю и если перегорят так же быстро, то поеду к электрику. Реально задолбался их менять и новые клипсы каждый раз ставить на пластиковую накладку((((((( что за фигня блин
maxonius
Старший сержант
Старший сержант

maxonius не в сети 

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис-shtorm писал(а):
Привет всем))) Хотел бы тоже выразить свое негодование!((( сегодня в очередной раз перегорела левая лампа ближнего света! И это уже 3 лампа за месяц, а до этого пару раз за год менял! Завтра новые поставлю и если перегорят так же быстро, то поеду к электрику. Реально задолбался их менять и новые клипсы каждый раз ставить на пластиковую накладку((((((( что за фигня блин

обратите внимание на лампы с маркировками LongLife, они будут жить существенно дольше.
А так же попробуйте не ставить в авто режим свет, держите на габаритах, чтобы при запуске-глушении ДВС ближний не горел. Особенно зимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VLZZZ
Подполковник
Подполковник

VLZZZ не в сети 

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис-shtorm
cлучайно при замене ламп за колбу голыми пальцами не берёшь? это сильно сокращает срок службы....
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис-shtorm писал(а):
3 лампа за месяц, а до этого пару раз за год менял!

Денис-shtorm писал(а):
новые клипсы каждый раз ставить на пластиковую накладку((((((( что за фигня блин

За 82 тык 1 раз лампы менял и клипсы все родные...Что то ты не так делаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю, как написал maxonius - ближний и габариты включаю после старта. И наоборот, сначала выключаю ближний, затем двигло. Лампы ставлю Philips 12972PRC1+30%. Последняя замена в июне 2016.
Заинтересовал контроллер плавного включения ламп КПВЛ (csa-automotive.ru). К лету хочу попробовать. Отзовитесь, кто уже поставил, все ли нормально влезает под крышку и как работает.
Денис-shtorm
Рядовой
Рядовой

Денис-shtorm не в сети 

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLZZZ писал(а):
Денис-shtorm
cлучайно при замене ламп за колбу голыми пальцами не берёшь? это сильно сокращает срок службы....
Нееее за лампы не брался, вроде осторожненько меняю, чтобы их не губить даже дхо поставил с али, вот прим запуске не отключал это факт, надо взять на вооружение, может при запуске сила тока увеличивается и они горят!) А вот дхо рекомендую-очень даже практичная штука)))

AntonS
Полковник
Полковник

AntonS не в сети 

Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лампы живут по 2 года.
Логнлайф. А колхозный дхо - лишний повод....
Да и китайское качество....
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем хочу сделать противотуманки (у меня в штате их нет-LS). Не для понта - с ними лучше видно обочину в дождь. Посему вопрос, кто делал их на комплектации LS - провода у нас есть или колхозить нужно ? Раньше на других машинах я просто запитывал от аккумулятора через реле, а кнопку выводил в салон. Колхозить от блока предохранителей не хочу. Если только штатно делать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20