Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=545882a28a14110959b754032ec650beМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Лопнул выпускной коллектор 2.4L (LE5, LE9) [C140]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman1984
Младший сержант
Младший сержант

Roman1984 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что ходил, смотрел, лил воду из бутылки в районе дворников, вода течет реально через хобот прямо на кислородный датчик. Хобот можно высунуть через моторный отсек, так как это резинка!!! Только как отвести воду от датчика, пока не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТД
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zas96
Младший лейтенант
Младший лейтенант

zas96 не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мыл машину и на самом деле, вода из "хоботка" льет прямо в район датчика. Как говорится "колхоз" рулит. Решил пока просто отвести поток чуть дальше от датчика при помощи алюминевой пластины толщиной 0.9 мм.
Сверху крепим за шпильку, торчащую из кузова, в низу вырезал язычки и зацепил ими за тормозную трубку. В низу язычки просто придерживают лист и думаю ни какого влияния на трубку не окажут (типа перетрут). Да и алюминий гораздо мягче стальной трубки.

Ну короче как то так. Во внутрь "хоботка", так как он оказался не много прижат вставил кусок дюритового шланга на 16, он не даст сжаться "хоботку" и обеспечит нормальный проход воды.
Главная задача выполнена, вода на коллектор не течет.
Как говорил Папанов: дешево, надежно и практично.
Был вариант еще вставить кусок резины или чего другого в "хоботок" и приклеить, но температура в этом месте любой клей высушит и все отвалится. Короче пока так, потом может что нибудь, кто нибудь придумает. Mad
Всем удачи!
zas96
Младший лейтенант
Младший лейтенант

zas96 не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще считаю можно просто изменить угол "хоботка" да и все, чтоб на коллектор не лил. Зачем они так сделали??? Найти бы такую резинку, можно было бы по экспериментировать с ней. А так оригинальную детальку резать, клеить и т.д. пока нет желания , машина новая. Very Happy
Через пару лет думаю осмелею, а пока жалко.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел у себя (лил из бутылки на лобовое как клубни), вода стекает на приличном расстоянии от отверстия, провод находится очень далеко.
Думаю, что неправильный монтаж виноват и руки слесаря (+ глаза принимающего работу), а не линейка (LE5, LE9)
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS ну не может она стекать на приличном расстоянии,стекает прям на экран коллектора, иногда попадает где датчик. Все зависит от того как льешь,то же сколхозил , дома буду, фотки скину,как заводское получилось. Теперь стекает намного дальше, но сколько проехал ни знал про эту фигню, не охота попадать на 18.000.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Demon не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Боретесь с мифом....влетая в лужу получаете куда больше воды попадающей на коллектор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS
Возвращаясь из Казани остановился сбить мошкору водой с лабовухи. Так вот полил щедро водой и о чудо - зашипело на коллекторе. Так что тоже буду колхозить
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FilCapLPG писал(а):
Возвращаясь из Казани остановился сбить мошкору водой с лабовухи. Так вот полил щедро водой и о чудо - зашипело на коллекторе. Так что тоже буду колхозить

Могу показать на автосалоне,мож я что то не так понимаю, но у меня мимо льется.
В автосалон много одноклубников поедет, пусть посмотрят, если что поправят.
VoLoNd
Рядовой
Рядовой

VoLoNd не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел эту тему только тогда когда беда нагрянула в мой авто Crying or Very sad
Проблема идентичная и треснуло точь в точь. ОД отправил запрос в GM на предмет гарантия или нет!!! Запчасти ждать очень долго:коллектор 2-3 недели,шпилька месяц!!!! Я в шоке.
ВОПРОС возможна ли дальнейшая эксплуатация авто с такой трещиной? не сгорю(тфьу,тфьу,тьфу)???
Спасибо всем.
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант

muxa-men не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoLoNd писал(а):
Проблема идентичная и треснуло точь в точь.
Как определил или нашел трещину?
VoLoNd
Рядовой
Рядовой

VoLoNd не в сети 

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насторожил звук холодного двигателя,думал прокладка или на худой конец катализатор хотел убрать катализатор но не тут то было. Разобрали и тут ОНА трещина!!! ОД дождался одобрения от GM на гарантийное устранение но зап/части будут только 20 октября!!! Машина с нулевого этапа 3 месяца ждать а тут шпильку и коллектор МЕСЯЦ. Dash
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут это что я сам смастерил при помощи фена строительного, шланга и трубки от пылесоса
VoLoNd
Рядовой
Рядовой

VoLoNd не в сети 

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал авто от ОД. Ремонт выполнен в полном объеме даже датчик поменяли т.к старый прикипел. Причиной поломки называют заводской брак про воду ни кто ни чего не сказал,хочешь делать делай сам!!!
В брак не верю,60 000 пробега и тут брак Blink
В итоге: 3 недели без авто, ремонт по гарантии денег не стоил но это гарантия, боюсь подумать сколько без нее!!!
А причина в сливе с лобового ИМХО.
evgeniy
Рядовой
Рядовой

evgeniy не в сети 

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня та же беда,пробег 67000км , ТО прошёл только первое, могу ли я обратиться к оф-алам на замену по гарантии?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40