Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=bffb316cd6d46b2e1fbc489784f9daadМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Сравнение ламп стоко/фирменные OSRAM, KOITO, PHILIPS /ксенон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #511   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатав неделю с Narva Range Power White, хочу поделиться некоторыми промежуточными результатами.
Паче чаяний, данные лампы оправдали надежды только в части касаемой попадания в искомый цветовой спектр. На этом достоинства закачиваются. Светят достаточно ярко и бело(-голубоватым), но сетовой поток довольно "жиденький" и должного уровня освещения не дает. Если в городе, при чистых фарах (насколько это возможно зимой), ещё как то можно перемещаться, то за городом, в полной темноте - Каптива "слепая", так же, как и со стоковыми лампами. Пучок менее более виден по центру и "никакой" на обочине. Коротко свои впечатления от Narva RPW охарактеризовал бы так: (за счет яркости белого свечения ламп) "тебя видно, тебе нет", "для установки не рекомендую". Дальнейшие изыскания, по мере прегорания Narv'ы, перенесу в сторону MTF'a...(но ведь теперь же, как на зло Narva будет светить "вечно")
ПС: Ставить, ранее опробованныe на другом автомобиле Narva Range Power Blue, теперь уже не буду - с учетом особенностей Каптивы (высокорасположенная, задранная вверх, линзованная фара), не 'все' на ней будет столь же хорошо светить, как на легковом хетчбеке.
ППС: Заодно прошу совета знающих по модельному ряду MTF - "что есть что", поясните плиз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #512   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Женька, кобры спроси. Он в белом диапазоне исследовал. Я предпочитаю желтый спектр. А там все просто
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #513   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, посетила и меня участь смены ламп. Долго выбирал, но посмотрев тест про белые лампы, решил отойти от привычной 5000К температуры и взять GE SportLight Ultra 4200K. Почему не 5000К? Посмотрел как они делаются. Световой спектр просто отрезает желтую и красную зону, нанося синее покрытие. А оно в галогене самое насыщенное, которое ближе к 3200 (желтому). Т.е. меньше покрытие синего - типа светят лучше (световой поток больше), но чуть желтее... С ксеноном другая ситуация, там ничего цветными фильтрами не режется и световой поток сам по себе больше при большей температуре света.
Вернемся к тому, что я поставил... Знаете что, с первых метров движения я был ошеломлен))) Я оказывается 2 года ездил на MTF и Philips почти слепой. Спасали туманки, не спорю, но вот такого света хорошего из ближних я точно не видел. Это действительно небо и земля по сравнению с 5000К... Даже мысль появилась о переходе на GE MegaLight +120%. Они еще желтее, и фильтр синего совсем отсутствует (в моем случае нанесена небольшая полоска на ЧАСТЬ лампы, а не на всю, как было в 5000К). Но пока достойно откатаю этот комплект.
Так что Alex704, не советую ни MTF, ни что-то другое белое...

P.S. кстати, по цене GE очень даже демократичны! Всем пис!
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #514   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Вроде рад, что их сменил.

Не то слово рад)))
Plm
Капитан
Капитан

Plm не в сети 

Сообщение: #515   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper
Странно, я на днях поставил Koito 3 4200К. Так они светя белесо. Да и 4200К говорит, что теплого желтого не будет.
По моим ощущениям желтый (теплый) на дороге лучше. Свечение моих текущих ламп теряются в городском освещении. Не знаю как будет на мокром асфальте. Надеюсь, будет видно дорогу.
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #516   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm
А чего странного? Я вроде ничего противоречивого не писал. Я не говорил что цветовая температура теплого желтого, я говорил что она желтее 5000К.

По поводу боязни на мокром асфальте - желтые туманки тебе в помощь)
Plm
Капитан
Капитан

Plm не в сети 

Сообщение: #517   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Plm
А чего странного? Я вроде ничего противоречивого не писал. Я не говорил что цветовая температура теплого желтого, я говорил что она желтее 5000К.

По поводу боязни на мокром асфальте - желтые туманки тебе в помощь)

Возможно, я не так понял.

К сожалению, противотуманки покрывают меньше, чем ближний.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #518   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm писал(а):
К сожалению, противотуманки покрывают меньше, чем ближний.

это видимо у кого какие. У Анслипера светодиодные.
den68
Подполковник
Подполковник

den68 не в сети 

Сообщение: #519   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
Заодно прошу совета знающих по модельному ряду MTF - "что есть что", поясните плиз...

Из мтф достойны внимания только желтые аурум(если готов ездить с желтым), все остальное Embarassed
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #520   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
желтые туманки тебе в помощь

wintt писал(а):
У Анслипера светодиодные.

unsleeper
можно моделью поделиться? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #521   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus писал(а):
можно моделью поделиться?

МТФ. у них только один тип для наших ПТФ. но разный температур свечения
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #522   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus
Светодиодные лампы MTF-Light PSX24W (3000K)
Plm
Капитан
Капитан

Plm не в сети 

Сообщение: #523   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Светодиодные лампы MTF-Light PSX24W (3000K)

Я так понимаю, такие. Ценник, конечно, антикризисный Smile
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #524   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они самые.
я правда стараюсь найти чего нить на Али... там почти в половину дешевле, но практически отсутствуют желтые и очень мало на наш цоколь. Ну и как светят не известно.
А вапще про светодиоды ТУТ
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #525   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper
den68
Только сейчас заметил, что из-за лагов форума видимо, не запостились последние сообщения....
Спасибо, приму к сведению.
По поводу GE позволю небольшую ремарочку. Не торопись переходить на них. У меня стояли Бош 90+. Как было выяснено опытным путем, Валерой (СаВа Mad ) - лампы у ГЕ и Бош идентичные. По поводу 90+ скажу так: хорошо, ярко, желто, быстро. Специально не стал брать 120-и-(максималки), расчитывая хоть на какой то ресурс - в итоге через несколько месяцев ставил сток на дороге....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.
Страница 35 из 41