Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=18c077b8245a70e990430662b92fd472Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ответы бывалых на вопросы новичков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 483, 484, 485  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #7246   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил и на kumho radial 798, и на Hankook DynaPro. По новому асфальту - тишина, по старому уезженному - гул.

олег монеткин писал(а):
После 110 км/ч не комфортно ехать.

А учитывая, что за такую скорость штрафы прилетают - совсем не комфортно Smile Да и негде у нас с такой скоростью носиться (дороги не те Crying or Very sad )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #7247   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олег монеткин писал(а):
Ребята, кто с новья машину эксплуатирует, какая резина стояла с салона. Я взял авто с пробегом. Стоит KUMHO родная. По моему шумновата. На заводе как правило ставят подешевле да похуже. После 110 км/ч не комфортно ехать. Может поменять колеса? Эффект будет? Спасибо.

Самые "гудежные" скорости от 60 и до 80 или 90 км/час. У меня вот наоборот зона комфорта по уровню шума от дороги после 100 и где-то до 120 км/час.
Шины стандартные заводские, по помоему Hankook Dynapro какие-то, как по мне так хорошая резина ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #7248   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олег монеткин писал(а):
Ребята, кто с новья машину эксплуатирует, какая резина стояла с салона. Я взял авто с пробегом. Стоит KUMHO родная. По моему шумновата. На заводе как правило ставят подешевле да похуже. После 110 км/ч не комфортно ехать. Может поменять колеса? Эффект будет? Спасибо.

Посмотри ее ценник - она вовсе не дешевая... Very Happy. В моей комплектации шла M+S Kumho Radial 798 235/60-R17. С осени 2013 года три года ездил на ней круглый год и только недавно купил зимнюю...Резина с новья очень тихая и комфортная. Гонять я не гоняю, но пробовал 160 - идет как танк. А вот с износом с морозами становится шумная и жесткая, почему и купил зимнюю. Осенью машине 5 лет, новую буду покупать к следующему лету.
newport
Старшина
Старшина

newport не в сети 

Авто: Captiva 2.4 AT LT эспрессо 2014, была Captiva 2.4 AT LT beige 2012

Сообщение: #7249   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине 2012г.в стояла Kumho Radial 798 235/60-R17, а на 2014г.в. Hankook Dynapro.
Т.к. пересел сразу, то, ИМХО, Kumho получше будет.
Dima25
Капитан
Капитан

Dima25 не в сети 

Сообщение: #7250   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrLeo писал(а):
ИМХО, больше от качества асфальта зависит. Если по трассе Формулы-1 гонять, наверное, разница будет. Если по общечеловеческому крупнозернистому асфальту - никакой. Во всяком случае, я на разных машинах и резинах существенной разницы не слышу. Езжу на той же КУМХО до 150-160. Как в том анекдоте, сало и сало...

такая ж фигня,повелся на бренд,купил мишлен за дурные деньги,что дунлоп гудел что мишлен теперь гудит...
но был парни в моей жизни очень печальный опыт с резиной у которой рисунок ёлочкой-вот где ад кромешный,такого воя я и врагу не пожелал бы...да не,пожелал бы Very Happy
Skrul
Рядовой
Рядовой

Skrul не в сети 

Сообщение: #7251   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
что дунлоп гудел что мишлен теперь гудит

Такое ощущение что гул это самое важное в резине...
Хорошая шумоизоляция иногда помогает избавиться от гула. Wink
MrLeo
Старший прапорщик
Старший прапорщик

MrLeo не в сети 

Сообщение: #7252   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у всех по-разному... На форуме по электронике, где я общаюсь, владелец Москвича-2141 озадачился заменой механического спидометра на электронный, поскольку его "раздражает постоянное тиканье механического спидометра". В Москвиче!
Dima25
Капитан
Капитан

Dima25 не в сети 

Сообщение: #7253   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrul писал(а):
Такое ощущение что гул это самое важное в резине...

это составляющая комфорта,а комфорт это для меня очень важно
Skrul писал(а):
Хорошая шумоизоляция иногда помогает избавиться от гула.

Возможности шумоизоляции не безграничны,например стекла не шумоизолируешь,хоть машину всю в 10 слоёв закатывай,а через них как раз в уши то и вливается гул от шин по дороге,не зря же начали двойные стекла ставить...

На Лачетти с нова была штатная резина кумхо вроде или ханкук ,так вот начал я собирать деньги на шумку сразу же после покупки авто ибо очень не айс было катать -шумновато.

Собрал 30 ку и чуть было не отдал авту на шумоизолирование,по случаю попался мне комплект резины задешево Континенталь новый,ну я и решил перехватиться,а шумку сделать попозже.Перекинул колеса и про шумоизоляцию больше не вспоминал.
Как то так...
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #7254   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25
Много на континентале проехал? У меня на лаче тихая йокогама в два раза меньше пробежала, чем штатная оптима и "на клумбы" ушла, а оптиму еще и продать получилось Very Happy
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #7255   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Много на континентале проехал?

я уже 4 сезон езжу... отличная резина. и не смотря на то что уже подточилась (вероятно менять на следущий год буду) по прежнему отлично держит как сухую так и мокрую дорогу
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #7256   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
я уже 4 сезон езжу... отличная резина. и не смотря на то что уже подточилась (вероятно менять на следущий год буду)

О чем и речь! Я на штатном динапро тоже 4 сезона проехал и до замены ещё столько же проеду.
Менее шумная резина мягкая изнашивается быстрее
Skrul
Рядовой
Рядовой

Skrul не в сети 

Сообщение: #7257   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ханкук... Вполне устраивает... 4 сезона уже... и еще на пару хватит...
Dobryi_Juk
Рядовой
Рядовой

Dobryi_Juk не в сети 

Сообщение: #7258   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят всем привет, извините, что может быть не в той теме задаю этот вопрос, но покурив форум поиском ничего не нашел. У меня Каптива 2.2. дизель 2012 год
владею год, проблемы с кондиционером появились.
в этом году поменял радиатор кондея на новый Ниссенс, заправил, ездил все было хорошо.
ПОследний месяц замечаю, что кондей не включается сразу, то есть выставил температуру например 20 он показывает индикатор что кондей включен, а дует воздух той температуры что на улице! проходит какое то время (раньше это было минут 15, сейчас может и все 40 пройти) как он наконец включается!
Причем заметил, что такая фигня (запоздалое включение) происходит, когда авто стоит долгое время на солнце. С утра после ночи он включается отлично!

Когда пытаюсь включить/выключить слышу как щелкает реле, но ничего не происходит...пробовал поиграть с температурой, ибо в сервисе сказали, что мотор привода заслонок может глючить и не переключать, но и это не подтвердилось, все там ходит и переключается...

куда копать подскажите пожалуйста?
СПасибо заранее за ответы!
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #7259   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хладагент скорее всего ушел и датчик давления не дает включаться компрессору. В определенный момент давление достигает низшего порога включения и компрессор включается, но скорее всего сразу же выключается.
Dobryi_Juk
Рядовой
Рядовой

Dobryi_Juk не в сети 

Сообщение: #7260   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хладагент есть, проверяли давление в порядке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 483, 484, 485  След.
Страница 484 из 485