Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=bee3c4998e0fb4c7376d786c45091883Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Возврат штрафа за превышение на 10 км/ч (голосование)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по поводу возврат штрафа за превышение на 10 км/ч
Нужно вернуть наказание
14%
 14%  [ 6 ]
Нужно оставить как есть
85%
 85%  [ 35 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Alex704
Полковник
Полковник

Alex704 не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Тема интересная, злободневная, особенно для населения мегаполисов, именно сейчас актуальная, когда в города вернулись жители, за период летних отпусков напрочь отвыкшие от плотного семи-девятибалльного пробочного трафика. Пока не голосовал в теме, ибо действительно хочу составить мнение по данному вопросу. Пока соображения такие:
1) Кажется в передаче у Асланяна слышал одного из приглашённых гостей, который компетентно утверждал, что нет никаких "допустимых" превышений в 19+1км в городе (Москве) и 9+1км в области - всё это лишь пороговые значения заложенные (пока) в комплексы видеофиесации.
2) В Москве на некторых участках ТТК и отдельных вылетных магистралях разрешили 80, на МКАДе - 100, соответственно все поехали 100 и 120 соответатвено ("20-и километровому допущению"). Правильно ли это или нет судить не берусь. Но и осуждать людей, настоявшихся в многочасовых проках и пытающихся проскочить, хоть какой то отрезок пути побыстрее, сложно. Хотя очевидно, что большая часть бестолковых московских ДТП, составляют именно, те кто сначала "настоялся", а потом "полетел".
3) В разговору о зелёных и красных волнах, могу добавить, что практически ни в одним из российских городов, посещённых мной я не видел сколько-нибудь разумно организованного движения и хоть как синхронизированной работы светофоров. Наоборот, даже там где это возможно, присутствует бессистемно-хаотично-импульсивное "толкание". Так что ускорение движения потока, даже до разрешённых 60 км/ч пока что общероссийская утопия.
4) Ну а говорить в свете вышенаписанного о состоянии и качестве дорог и вовсе бессмысленно. Требовать от участников движения неукоснительного соблюдения ПДД на дорогах зачастую не соответствующих ни одному ГОСТу просто глупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
По спидометрам - не знаю, нужно с GPS сверять

У меня ЖПС показывает на 3-4 км меньше, чем спидометр.
AAV
Майор
Майор

AAV не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично.
Но на разных скоростях - по разному.
В районе 60~80 показания ЖПС и спидометра, практически, совпадают.
На 100 - порядка 3~4 расхождение, спидометр показывает больше
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
У меня ЖПС показывает на 3-4 км меньше, чем спидометр.

Он и GPS то тоже с погрешностями, в зависимости от количества пойманых спутников. Тоже может безбожно врать.
Но в целом я думаю - допустимая погрешность. Это радует.
andre731
Прапорщик
Прапорщик

andre731 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно 20- ка это удобно. Но нужно как писали выше, смотреть на категории дорог. Вон в Казани ограничили в центре 40км/ч ну и плюс 20. Вот тебе 60. А по трассе например зачем это делать? Другое дело трассы через населенные пункты, ну и то как то нужно дифференцированно подходить например день одна дельта , ночь другая. Как удобно было в ночь по дороге на Питер идти в деревнях 80. Вопрос в том, что никто этим заниматься не будет. Это как в Москве. Зачем заниматься миграционной политикой, организовывать по возможности для жителей , хотя бы Подмосковья, удаленную работу, каким то образом уменьшить количество народу в городе. Зачем? Проще взять- отнять часть дороги построенной в советское время и сказать. Это выделенка - штраф 3000 р. Идите все в метро и на общественный транспорт. А они пробовали сами туда зайти без охраны и кортежа. Не перекрывая дороги и входы в метро. Вообщем грустно это все, и делая любые поправки в законы и постановления явно думают не об автомобилистах....и москвичах....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex704 писал(а):
1) Кажется в передаче у Асланяна слышал одного из приглашённых гостей, который компетентно утверждал, что нет никаких "допустимых" превышений в 19+1км в городе (Москве) и 9+1км в области - всё это лишь пороговые значения заложенные (пока) в комплексы видеофиесации.

Тут как сказать то. В том то и дело - что нарушение ЕСТЬ, а наказания за него НЕТ. Вот в чём соль то...

Изначально все эти 10 км/ч были из погрешностей измерительных приборов, которые пришли к нам из СССР. А так же "ручных" способов измерений.
На текущий же момент - никаких измерений "с руки" не производится (было письмо МВД). Погрешности приборов, в основном, сведены к 2-3 км/ч.
Alex704 писал(а):
В разговору о зелёных и красных волнах, могу добавить, что практически ни в одним из российских городов, посещённых мной я не видел сколько-нибудь разумно организованного движения и хоть как синхронизированной работы светофоров.

Милости прошу к нам - есть такое и очень удобно (если нет ДТП). Сам могу уже как таксист по этим цифрам ездить - "через 30 копеек поворот направо"... Very Happy
Это очень интересный вариант. К сожалению только на паре улиц всего. Sad
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre731 писал(а):
Проще взять- отнять часть дороги построенной в советское время и сказать. Это выделенка - штраф 3000 р. Идите все в метро и на общественный транспорт.

А самое обидное, на мой взгляд, что совершенно не хотят перенимать западный опыт.
Во многих странах есть полосы, движение по которым разрешено только в том случае, когда в машине находится 2 и более человек. Почему бы не воспользоватся этой практикой? А то у нас скоро будет по одной машине на человека старше 18 лет... Very Happy

А скорость это да - удобно и мне, когда я сижу в машине. А вот когда я выхожу - из неё и передвигаюсь пешком, моё мнение резко и категорично меняется!!! Embarassed Embarassed
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поднять тему. Спасибо Praktikза ссылку.

Цитата:

У водителей отберут десятку.
В 2015 году водителей, скорее всего, снова начнут штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч. МВД уже подготовило необходимые поправки к Кодексу об административных правонарушениях по поручению правительства.

Вот так. Главное не пропустить момент утверждения. А то посыпятся проездные билеты по 500 руб. Very Happy
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Если по хорошему я бы действие всех знаков, шо у нас понатыканы вдоль того места, по которому наши авто передвигаются вводил бы в зимний период, а так то получится переход на зимнее время Very Happy я думаю нельзя ограничивать, нужно заниматься и прививать культуру вождения. Они у запада только перенимают то что им полезно, но не народу в целом, с другой стороны зачем что то кому то делать, если даже спасибо никто не скажет Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк
Как тебе сказать. Я вот увидев неделю назад калину после ДТП на тротуаре в 7 утра (абсолютно пустая дорога и тротуары), который часом позже был бы заполнен людьми. Очень даже начинаю поддерживать нововведения. Сколько он ехал и как - остаётся только догадываться, снёс свежепосаженое (около года) деревце и по тротуару проехал метров 5-7 в общей сложности.

Пойдёт жена с ребёнком по тротуару... А тут такое.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и похоже опять вся канитель, чтобы дать заработать установщикам комплексов фотовидеофиксации. Я думаю они не за "спасибо" будут их перенастраивать. Very Happy
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
А это уже к лишению прав пожизненно, тут уж извините... вынужден согласиться
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу видеофиксации насколько правильна сама фиксация, например шахматист не скинет на меня свои грехи если попасть в объектив?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк
Так было бы такое! А то условным отделался и поехал через пару лет снова.
У меня есть на глазах пример: на трассе стоял знак 60 км/ч (или даже 50) - на пешеходном переходе увёз мужика на тот свет! Ну не ездит там никто и никогда эти 60 км/ч или хотя бы 70 км/ч... А он летел как всегда (знают все, что там камер нету) - выскочил из-за камаза ( который в левом ряду ехал ) в правый ряд и привет. Дохаживает последний месяц пешком - платит 25% от минималки семье! Вот тебе пример!
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк писал(а):
По поводу видеофиксации насколько правильна сама фиксация, например шахматист не скинет на меня свои грехи если попасть в объектив?

Вроде сейчас таких проблем нету. А как на практике - я ХЗ. Мне не прилетало. ТТТ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6