Воздушный фильтр двигателя

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7753
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 542 раза

#91

Сообщение maikl5301 » 13 мар 2017, 16:31

Hron писал(а):
maikl5301 писал(а):Приведите пример сопоставимого по качеству фильтра, но в два раза более дешевого по сравнению с фирмами-поставщиками на конвейер ( MANN, Hengst, Bosch, Knecht и т.п. )


Ого, Вас зацепило))) А я разве такое утверждал?, что якобы "Все известные бренды в 2 и более раз стоят дороже чем, "среднеизвестные" или "малоизвестные", а качество сопоставимое". Где я говорил про Mann и т.д.? Я говорил и говорю про свой общий подход в отношении ВСЕХ деталей (а не только фильтров) и говорю про будущие ситуации, если С НИМИ СТОЛКНУСЬ. И для меня не обязательно, чтобы было дороже именно в 2 и более раза. Читайте, пожалуйста, более внимательно, я писал, "особенно, когда разница в 2 и более раза". Что касается, например, меня: так вот, для меня достаточна разница не то что в 2 раза, а даже если меньше: 30 и более %. И я уже приму решение не в пользу "бренда".

А если уж тема зашла, то Вам сюда: http://www.oil-club.ru/forum/ Здесь есть детальное сравнение фильтров различных производителей и много случаев, когда известный бренд стоит значительно дороже, чем какой-либо

Бренды имеют репутацию, проверенную временем и хотя бы тем, что их допустили к поставке на конвейеры. Ну, я еще пойму, когда салонный фильтр можно взять недорогой, когда нет влияния на агрегаты... И то, где гарантия что он точно встанет в гнездо и нигде не будет щелей, и не будет пропускать пыль в салон ?
А по поводу масляного, воздушного : вы что, точно знаете заранее параметры и результаты тестирования конкретного дешевого фильтра малоизвестного бренда ?
Принимая решение о покупке, будете рыться в интернете , искать сравнения, отзывы, экспертизы, тесты ??
А оil-club.ru , это надо полагать надежный эксперт ? Крутой сертификационный центр ?

Hron
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:51
Город: Москва

#92

Сообщение Hron » 13 мар 2017, 18:14

maikl5301 писал(а):А по поводу масляного, воздушного : вы что, точно знаете заранее параметры и результаты тестирования конкретного дешевого фильтра малоизвестного бренда ?
Принимая решение о покупке, будете рыться в интернете , искать сравнения, отзывы, экспертизы, тесты ??
А оil-club.ru , это надо полагать надежный эксперт ? Крутой сертификационный центр ?


Нет, не знаю. А Вы знаете? Интересуют результаты независимого теста фильтров MANN для Каптивы:) Или тесты GM при производстве Каптивы в отношении продукции MANN, Hengst, Bosch, Knecht или хотя бы ссылку на сайт GM, где они подтверждают, что эти производители являются их поставщиками при сборке Каптивы/Антары/Винсторм.
По вопросу проверки - да, в Интернет по любому гляну, гляну сайт компании, посмотрю отзывы, если они будут. Самая обычная 5-ти минутная простая проверка. Не более. А после покупки, понятно что и сам посмотрю на продукт, оценю то, что может оценить обычный автолюбитель (соответствие размеров, мягкость уплотнительной резинки, надежность заклейки/спайки фильтрующего материала к корпусу фильтра и т.п.).

оil-club.ru - да, понятно, что это обычный форум, где есть профилированные спецы по тем или иным вопросам, кто-то работает в лаборатории, кто-то из сертифицирующего независимого органа, кто-то просто глубоко увлекается этой темой для себя. По проверке фильтров - ну да, они проводят обычную проверку, по самым простым явным критериям (площадь фильтрующего материала и т.п.) - исходя из здравого смысла. Но они помогают принять решение. В этом их заслуга. А дальше Ваше решение будет содержать некий риск, вероятностную величину. Так как ни у кого из нас здесь нет результатов тех самых независим. професс. лабораторных тестов и сравнений в отношении закупаемых фильтров для Каптивы. Были бы, эта форумная тема не растянулась бы на 7 страниц.... А пока решение принимаются исходя из имеющихся данных и возможно, для кого-то, опыта использования продукции того или иного производителя на предыдущих авто. Но понятно, что и это не гарантия. Но большинство наших подобных решений принимаются в некоторых условиях неопределенности. Иначе никак, в ином случае - это очень дорого (тесты в лабораториях и т.д.).

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#93

Сообщение Евлампыч » 25 мар 2017, 18:35

Насколько я понимаю, нужно знать требование к фильтру. Сопротивление и степень очистки.
Если предположить, что это у всех производителей выполняется, то остается только менять чаще, ибо любой фильтр загрязняется и сопротивление его растет. А датчиков(давление до и после) на это дело у нас нет. С нашим(СПб) воздухом можно смело менять раз в 6 месяцев, а то и раз в квартал.
В данном случае решающим показателем в выборе становится стоимость фильтра.

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#94

Сообщение AlexN » 19 май 2017, 22:56

Hron
Недавно при проклейке поддонов интересовался у приемщика на счет неоригиналов. Так вот он как раз говорит себе ставит на Авео Mann)) Хотя смотрел я воздушный только что от Манн он дороже оригинала)
MANN-FILTERC 30 012 Фильтр воздушный 1 322 ₽
General Motors227458241.7Фильтр воздушный 813 ₽

Кстати сейчас подбираю себе для ТО-3 аналоги. Какой посоветуете? От Blue Print норм?
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
boge
Капитан
Капитан
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Город: Ярославль
Авто: C140 2.2D AT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#95

Сообщение boge » 20 май 2017, 09:41

Дизель-сила
Приглашаем в WhatsApp-клубный.
Ярославские каптиводы- обьединяйтесь!!


Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#96

Сообщение Dizelek » 20 май 2017, 10:18

AlexN
Последний раз брал Sakura A-6540 он тоже с синтепоном но потоньше хотел вообще обычный брать но этот понравился.
Александр

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#97

Сообщение AlexN » 21 май 2017, 21:37

Dizelek
Ну т.е у тебя на него нареканий нет?)

boge
Сам что юзаешь?
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#98

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 21 май 2017, 21:50

AlexN писал(а):От Blue Print норм?

В последнее время только их и ставлю :x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#99

Сообщение AlexN » 21 май 2017, 21:59

Kobra (Whitesnake)
Ок, думаю его тогда, тем более что дешевле на 100р)

Blue PrintADG022105 Фильтр воздушный - 710р
General Motors22745824 Фильтр воздушный - 813))
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#100

Сообщение proximuz » 21 май 2017, 22:42

внесу свои 5 копеек)) без синтепона в разы дешевле, смысл от него?? покупайте простой меняйте чаще и все)).


Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#101

Сообщение AlexN » 21 май 2017, 22:48

proximuz
А смысл менять чаще? Это я раз в год меняю а это 2 раза в год, то на то и выйдет нет?
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#102

Сообщение CaBa » 21 май 2017, 22:51

AlexN писал(а):А смысл менять чаще? Это я раз в год меняю а это 2 раза в год, то на то и выйдет нет?

Он забивается... Ну по крайней мере в наших краях... Предпочитаю менять как минимум 2 раза в год... Перед зимой и весной.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#103

Сообщение AlexN » 21 май 2017, 22:57

CaBa
У меня вроде не шибко забитый был, хотя последние полтора года пыли многовато. Гляну на этом ТО на сколько грязные. Приму решение в зависимости от результата.
У вас вроде севернее и восточнее, больше влажности и почище или ошибаюсь?
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#104

Сообщение proximuz » 21 май 2017, 23:16

AlexN писал(а):А смысл менять чаще?


у нас турбина сосет воздух)) если пробег в год маленький то можно и два раза хотя бы в год, у меня больше 3-4 раз меняю в год если покупать всегда с синдепоном то не бюджетно.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#105

Сообщение CaBa » 21 май 2017, 23:18

AlexN писал(а):CaBa
У меня вроде не шибко забитый был, хотя последние полтора года пыли многовато. Гляну на этом ТО на сколько грязные. Приму решение в зависимости от результата.
У вас вроде севернее и восточнее, больше влажности и почище или ошибаюсь?

Всё... Туплю ппц! :?
Всё написанное - относилось к салонному... Прошу прощения!
Воздушный фильтр двигателя - мою два раза в год.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость