Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=450faece8f2466ae48ef34231f000a95Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Опускается тормозная педаль
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koleso
Рядовой
Рядовой

Koleso не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 14:36    Заголовок сообщения: Опускается тормозная педаль Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Хочу обратиться к форумному разуму вот с какой проблемой.
Настало ТО-30 поехал менять тормозуху. Ребята в сервисе поменяли. Начал выезжать с сервиса чувствую педаль – мягкая. Ну думаю может так и должно быть - покачаю. Встал на светофоре, стою на тормозах на драйве, а педаль начала опускаться и ап дошла до пола ну и машина поехала. Тут я перенервничал и понял, что так быть точно не должно и поехал в сервис обратно. Сказал, что все плохо: они загнали машину на стенд, еще прокачали. После этого я сел, проверил - вроде педаль не падает. Доехал до дома было все нормально. Но через несколько дней опять проявилось – когда слегка давишь на педаль (ну чтобы просто не катилась машина) – тормоза держат, но педаль медленно идет до пола. Вернулся теперь подняли на подъемник – опять качали по три раза все колеса. Опустили сел - опять хорошо . При этом говорят, что воздух не выходил. Сказали, что удивлены и проблема в ГТЦ – манжеты пропускают. Я в недоумении говорю: как так до вас нормальные манжеты, а после вас ненормальные. Пожимают плечами. Уехал опять постояла машина и началось снова. При этом машина тормозит нормально. Проблемы только при медленном нажатии. Когда зажигание выключено: педаль накачивается и не опускается, а опускается при заведенной машине.
Менять ГТЦ как то не хочется, ибо не верится в то, что дело в нем.
Что посоветуете, господа (ну кроме как идти ругаться в сервис этот)?
2.4 АТ. Жидкость дот4+. Сервис неофициальный Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koleso писал(а):
Сервис неофициальный

ключевой момент я думаю.

А может и тут ответ быть
Александр Владимирович писал(а):
zakalbasil писал(а):
Ещё в шок повергло когда на приличной скорости 90-110 ещё тем летом на сухом асфальте по прямой пришлось с "испугу" крепко кинуть ногу на тормоз, выскочила машина с боковой прямо под меня. Так вот шокировало, что от такого резкого и крепкого(неее не встал на педаль, просто крепче чем в спокойной обстановке) нажатия, педаль пошла сама падать глубже и глубже естественно трещала АБС. И удивило именно то , что по снятию ноги с педали, она продолжала падать и трещать нууу наверно до 0.5сек. Сейчас уже к этому поведению тормоза-АБС привык при таких внезапных крепих нажатиях, а первый раз в том году аж испугало.
это срабатывание "брэйк ассист" - машина контролирует скорость нарастания давления в гидравлическом приводе тормозов. Если она превышает некоторое установочное значение, значит вы экстренно тормозите и вам надо помочь.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koleso уровень тормозухи не уменьшается?

wintt писал(а):
ключевой момент я думаю.

ну это надо быть совсем жопорукими, чтоб на капе тормоза не прокачать!

Koleso писал(а):
Настало ТО-30

Но к 30-му ТО ГТЦ наверно уже может наесться Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Koleso
Рядовой
Рядовой

Koleso не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Koleso уровень тормозухи не уменьшается?

Нет Sad так бы хоть что-то понятно было.
Виктор С
Подполковник
Подполковник

Виктор С не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koleso У вас что то-30,если так то пробег большой и соответственно может главный тормозной перепускать тормозуху. А когда авто не работает правильно педаль не падает, а завел упала сработал вакуумный усилитель. Наверно придется менять манжеты в гтц (если есть ремкомплект) или сам гтц. А так следов подтеков тормозной жидкости не видно, на дисках,где колесные цилиндры.
Koleso
Рядовой
Рядовой

Koleso не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу ясность ТО-30000 Smile если по порядку, то второе Smile
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и народ понимает... за 30тыщ вполне могли прохудится манжеты, если изначально они были бракованными.
A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

A_V_N не в сети 

Авто: была Captiva 3.2 7 мест 2008г. стала 3.0 LTZ 2014г.

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
ну и народ понимает... за 30тыщ вполне могли прохудится манжеты, если изначально они были бракованными.
что-то у меня пробег 155000, а ГТЦ и его манжеты в норме (ТЬФУ*3).
Про брэйк-ассист ваше цитирование неуместно. Там должно быть резкое нажатие на педаль, очень резкое. И по времени не будет отпускания, тем более чтобы машина поехала.
Виктор С
Подполковник
Подполковник

Виктор С не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koleso А к ОД обратиться нельзя что ли и по гарантии поменять ГТЦ , если это он конечно.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_V_N писал(а):
что-то у меня пробег 155000, а ГТЦ и его манжеты в норме (ТЬФУ*3)

А кто сказал что это норма? Ну зачем приписывать мне свои мысли?
что за манера...
я сказал что это вполне могло быть, особенно при наличии одного не маловажного условия.

Цитируя про брейк ассит я имел предположение, не повредили ли в нем чего... опять же... БЛИН!
Я же написал
Цитата:
А может и тут ответ быть

Почему вы читаете мои слова так как ВАМ хочется, а не так КАК написано!?!?
A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

A_V_N не в сети 

Авто: была Captiva 3.2 7 мест 2008г. стала 3.0 LTZ 2014г.

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Почему вы читаете мои слова так как ВАМ хочется, а не так КАК написано!?!?
как понимаю, так и говорю Как наши законодатели: примут закон, он не работает или работает не так. Они комментируют:" мы имели ввиду, что...", "мы полагали, что..." Вот как-то так получается. Не надо слишком близко принимать всё к сердцу! Ни в коем случае не хотел обидеть! Я только стремился прокомментировать для тех, кто как и я мог понять не совсем в русле ваших мыслей.
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, началось! Горцы, давайте читать написанное, недовольными быть внутри, а снаружи - быть вежливыми!
Читать же неприятно!

По делу мои соображульки: скорее всего, автосервис не виноват. Либо прокладка, либо (скорее всего) зеркало цилиндра имеет небольшой дефект, который привёл к истонченю или полному износу части манжеты. При смене тормозухи (зачем меняли на 30 тыс. - ХЗ!) манжета стронулась с насиженного места и дефект стал проявляться.

Резюму: Если потёков тормозной на пол нигде нет, а педаль уходит, то однозначно жидкость перепускается через манжету. Надо разбирать и смотреть. Манжеты и цилиндр.
Удачи!
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
При смене тормозухи (зачем меняли на 30 тыс. - ХЗ!

Положено Юр по регламенту
Praktik писал(а):
манжета стронулась с насиженного места

насколько я помню работу и строение ГРЦ, манжеты всегда в нем двигаются туда сюда
Виктор С
Подполковник
Подполковник

Виктор С не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Praktik[/ Тормозуху меняют на ТО -2 по регламенту.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
за 30тыщ вполне могли прохудится манжеты, если изначально они были бракованными

Могли. На лачетти и с-100 в районе 15тык сам менял жижу. По цвету: там была нефть. Такое и небракованные манжеты убить может

Praktik писал(а):
Если потёков тормозной на пол нигде нет, а педаль уходит, то однозначно жидкость перепускается через манжету

При этом условии ТЖ пойдет в ГТЦ и её уровень будет уменьшаться. Или ошибаюсь?

Koleso покупай литр кастрола, едь в другой сервис и пусть хорошо прокачают. Сдается мне, что в том сервисе что-то ни так сделают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6