Опускается тормозная педаль

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Koleso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:56
Город: МСК

Опускается тормозная педаль

#1

Сообщение Koleso » 22 сен 2014, 15:36

Доброго времени суток.
Хочу обратиться к форумному разуму вот с какой проблемой.
Настало ТО-30 поехал менять тормозуху. Ребята в сервисе поменяли. Начал выезжать с сервиса чувствую педаль – мягкая. Ну думаю может так и должно быть - покачаю. Встал на светофоре, стою на тормозах на драйве, а педаль начала опускаться и ап дошла до пола ну и машина поехала. Тут я перенервничал и понял, что так быть точно не должно и поехал в сервис обратно. Сказал, что все плохо: они загнали машину на стенд, еще прокачали. После этого я сел, проверил - вроде педаль не падает. Доехал до дома было все нормально. Но через несколько дней опять проявилось – когда слегка давишь на педаль (ну чтобы просто не катилась машина) – тормоза держат, но педаль медленно идет до пола. Вернулся теперь подняли на подъемник – опять качали по три раза все колеса. Опустили сел - опять хорошо . При этом говорят, что воздух не выходил. Сказали, что удивлены и проблема в ГТЦ – манжеты пропускают. Я в недоумении говорю: как так до вас нормальные манжеты, а после вас ненормальные. Пожимают плечами. Уехал опять постояла машина и началось снова. При этом машина тормозит нормально. Проблемы только при медленном нажатии. Когда зажигание выключено: педаль накачивается и не опускается, а опускается при заведенной машине.
Менять ГТЦ как то не хочется, ибо не верится в то, что дело в нем.
Что посоветуете, господа (ну кроме как идти ругаться в сервис этот)?
2.4 АТ. Жидкость дот4+. Сервис неофициальный :)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2

Сообщение wintt » 22 сен 2014, 15:48

Koleso писал(а):Сервис неофициальный

ключевой момент я думаю.


А может и тут ответ быть
Александр Владимирович писал(а):
zakalbasil писал(а):Ещё в шок повергло когда на приличной скорости 90-110 ещё тем летом на сухом асфальте по прямой пришлось с "испугу" крепко кинуть ногу на тормоз, выскочила машина с боковой прямо под меня. Так вот шокировало, что от такого резкого и крепкого(неее не встал на педаль, просто крепче чем в спокойной обстановке) нажатия, педаль пошла сама падать глубже и глубже естественно трещала АБС. И удивило именно то , что по снятию ноги с педали, она продолжала падать и трещать нууу наверно до 0.5сек. Сейчас уже к этому поведению тормоза-АБС привык при таких внезапных крепих нажатиях, а первый раз в том году аж испугало.
это срабатывание "брэйк ассист" - машина контролирует скорость нарастания давления в гидравлическом приводе тормозов. Если она превышает некоторое установочное значение, значит вы экстренно тормозите и вам надо помочь.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#3

Сообщение АндрейЛ » 22 сен 2014, 16:15

Koleso уровень тормозухи не уменьшается?

wintt писал(а):ключевой момент я думаю.

ну это надо быть совсем жопорукими, чтоб на капе тормоза не прокачать!

Koleso писал(а):Настало ТО-30

Но к 30-му ТО ГТЦ наверно уже может наесться :D

Koleso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:56
Город: МСК

#4

Сообщение Koleso » 22 сен 2014, 16:23

АндрейЛ писал(а):Koleso уровень тормозухи не уменьшается?

Нет :( так бы хоть что-то понятно было.

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#5

Сообщение Виктор С » 22 сен 2014, 16:25

Koleso У вас что то-30,если так то пробег большой и соответственно может главный тормозной перепускать тормозуху. А когда авто не работает правильно педаль не падает, а завел упала сработал вакуумный усилитель. Наверно придется менять манжеты в гтц (если есть ремкомплект) или сам гтц. А так следов подтеков тормозной жидкости не видно, на дисках,где колесные цилиндры.
САРТIVA ты лучше многих


Koleso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 14:56
Город: МСК

#6

Сообщение Koleso » 22 сен 2014, 16:46

внесу ясность ТО-30000 :) если по порядку, то второе :)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение wintt » 22 сен 2014, 16:47

ну и народ понимает... за 30тыщ вполне могли прохудится манжеты, если изначально они были бракованными.

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#8

Сообщение A_V_N » 22 сен 2014, 17:26

wintt писал(а):ну и народ понимает... за 30тыщ вполне могли прохудится манжеты, если изначально они были бракованными.
что-то у меня пробег 155000, а ГТЦ и его манжеты в норме (ТЬФУ*3).
Про брэйк-ассист ваше цитирование неуместно. Там должно быть резкое нажатие на педаль, очень резкое. И по времени не будет отпускания, тем более чтобы машина поехала.
броненосец в потемках

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#9

Сообщение Виктор С » 22 сен 2014, 17:44

Koleso А к ОД обратиться нельзя что ли и по гарантии поменять ГТЦ , если это он конечно.
САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение wintt » 22 сен 2014, 18:29

A_V_N писал(а):что-то у меня пробег 155000, а ГТЦ и его манжеты в норме (ТЬФУ*3)

А кто сказал что это норма? Ну зачем приписывать мне свои мысли?
что за манера...
я сказал что это вполне могло быть, особенно при наличии одного не маловажного условия.

Цитируя про брейк ассит я имел предположение, не повредили ли в нем чего... опять же... БЛИН!
Я же написал
А может и тут ответ быть


Почему вы читаете мои слова так как ВАМ хочется, а не так КАК написано!?!?


A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#11

Сообщение A_V_N » 22 сен 2014, 19:22

wintt писал(а):Почему вы читаете мои слова так как ВАМ хочется, а не так КАК написано!?!?
как понимаю, так и говорю Как наши законодатели: примут закон, он не работает или работает не так. Они комментируют:" мы имели ввиду, что...", "мы полагали, что..." Вот как-то так получается. Не надо слишком близко принимать всё к сердцу! Ни в коем случае не хотел обидеть! Я только стремился прокомментировать для тех, кто как и я мог понять не совсем в русле ваших мыслей.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Praktik » 22 сен 2014, 19:37

Ну, началось! Горцы, давайте читать написанное, недовольными быть внутри, а снаружи - быть вежливыми!
Читать же неприятно!

По делу мои соображульки: скорее всего, автосервис не виноват. Либо прокладка, либо (скорее всего) зеркало цилиндра имеет небольшой дефект, который привёл к истонченю или полному износу части манжеты. При смене тормозухи (зачем меняли на 30 тыс. - ХЗ!) манжета стронулась с насиженного места и дефект стал проявляться.

Резюму: Если потёков тормозной на пол нигде нет, а педаль уходит, то однозначно жидкость перепускается через манжету. Надо разбирать и смотреть. Манжеты и цилиндр.
Удачи!
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#13

Сообщение wintt » 22 сен 2014, 19:48

Praktik писал(а):При смене тормозухи (зачем меняли на 30 тыс. - ХЗ!

Положено Юр по регламенту
Praktik писал(а):манжета стронулась с насиженного места

насколько я помню работу и строение ГРЦ, манжеты всегда в нем двигаются туда сюда

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#14

Сообщение Виктор С » 22 сен 2014, 19:51

[b]Praktik[/ Тормозуху меняют на ТО -2 по регламенту.
САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#15

Сообщение АндрейЛ » 22 сен 2014, 20:17

wintt писал(а):за 30тыщ вполне могли прохудится манжеты, если изначально они были бракованными

Могли. На лачетти и с-100 в районе 15тык сам менял жижу. По цвету: там была нефть. Такое и небракованные манжеты убить может

Praktik писал(а):Если потёков тормозной на пол нигде нет, а педаль уходит, то однозначно жидкость перепускается через манжету

При этом условии ТЖ пойдет в ГТЦ и её уровень будет уменьшаться. Или ошибаюсь?

Koleso покупай литр кастрола, едь в другой сервис и пусть хорошо прокачают. Сдается мне, что в том сервисе что-то ни так сделают



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей