Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=eb5e0245e786fdd40c6dbd7f1b663140Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Штрафы от МАДИ , паркон в Москве...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaptir
Лейтенант
Лейтенант

kaptir не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каллисфен писал(а):
И хотел подать в суд на них по статье 292 ук рф.....подлог, почитайте статью .

1. В суд по ст. УК РФ дело подает следователь или дознаватель.
2. Надзор за законом в РФ осуществляет прокуратура. В случае выявления в действиях должностных лиц состава преступления, прокуратура может инициировать возбуждение уголовного дела.

В вашем случае возбуждение уголовного дела в отношении д.л. МАДИ маловероятно, но в случае передачи материалов в прокуратуру, можно им потрепать нервы, но результата лично Вы не увидите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навигатор
Капитан
Капитан

Навигатор не в сети 

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня коснулась сия неприятность. Получил письмо с фото моей машины и штрафом в 3 штуки за знак СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА. Причем в своем районе, где знаю все знаки как пять пальцев. Суть в чем - знак имеет табличку "9.00-16.00". У меня в тот день в поликлинике массаж в 8 утра, я со спокойной душой припарковался на пол часа. Но самое интерессное - в постановлении указано время фиксации 8.25 и это этих гоблинов совершенно не смутило. Кстати на фото знак был закрыт припаркованным передо мной автобусом. Гневу моему не было предела. Съездил в МАДИ оставил жалобу и копию постановления. Жду результата. Платить естественно не собираюсь, но так хочется вонючку накатать куда нибудь на чела указанного в бумаге! Коллеги! Посоветуйте, не хочется все так оставлять![/b]
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я 24 ноября нашёл в почтовом ящике предложение купить фотографию моей машины на выделенной полосе для общественного транспорта - и аж за 3000 руб.!
Вот ведь невезуха: принципиально не езжу по выделенке. Практически никогда. А тут, наверное, выезжал и вовремя не съехал - не пустили и привет. Денег, конечно жалко, но вот вопрос: народ по выделенке ездит так много, что кажется, будто они все взяли машины покататься у своих недругов.
Или они что, штрафы не платят?
Михаил201
Полковник
Полковник

Михаил201 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор писал(а):
, но так хочется вонючку накатать куда-нибудь на чела указанного в бумаге! Коллеги! Посоветуйте, не хочется все так оставлять![/b]

Только в прокуратуру, в порядке жалобы на неправомерные действия должностного лица...
Суть заявления вы, в общем-то, уже указали в своем посте выше...
ИМХО, но ваш визит в прокуратуру не вызовет энтузиазма у прокурорских... Вы же им привнесете головную боль без каких-либо денежных перспектив...
Зы: в нашей стране всего три честных и умных прокурора - два, которые на НТВ в сериале прокурорская проверка, и тетька, которая в сериале трудится следователем прокуратуры Very Happy Very Happy
kaptir
Лейтенант
Лейтенант

kaptir не в сети 

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор писал(а):
знак имеет табличку "9.00-16.00".

Обязательно сфотографируйте знак с того же ракурса, что и парктрон. Его фотографию и скан постановления приложите к жалобе в Прокуратуру г. Москвы. Отправить можно с сайта Прокуратуры.
Жалоба на неправомерные действия должностного лица.
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем
вопрос, получил штраф от МАДИ за остановку под знаком - 3000р
если мне память не изменяет, то знака там такого не видел (стоял в переулке Малый Конюшковский пер. д. 31 (во дворе, ближе к высотке)
знаки стоянка были на самом переулке (но не во дворе) - если кто будет там, посмотрите (сам поеду на днях, тоже проверю)
но вопрос в другом: у меня этот штраф нигде не числится !
пробиваю его по госуслугам - его там нет
пробиваю его по Москве (pgu.mos.ru) - его там тоже нет
но на почте физически есть.
штраф от 18/05/2015. но на вторую машину есть штрафы которые от 25 и 27 мая - они во всех системах числятся (один за превышение, другой за выделенку)
все штрафы были выписаны в автоматическом режиме, но тогда почему я не вижу этот штраф ?
может мошенники ?, но там все мои данные есть, и типа можно предположить что это правда.
у кого есть последние реквизиты МАДИ что бы сверить
кто что думает ?
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и мошейники. Вроде был мухлешь с превышениями.
В гаи надо обратиттся что б пробили по своей базе
buldozerk700
Старший сержант
Старший сержант

buldozerk700 не в сети 

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
но вопрос в другом: у меня этот штраф нигде не числится !
пробиваю его по госуслугам - его там нет
пробиваю его по Москве (pgu.mos.ru) - его там тоже нет
но на почте физически есть.

Была у меня похожая ситуация. Забрали авто на штрафстоянку дали 2 месяца на оплату штрафа. Тоже пробивал нигде нет. Такое ощущение, что он числится только у них. Зашёл к ним на сайт, написал письмо, сайт http://madi.mos.ru/. Получил ответ, что да есть за мной должок. До последнего дня думал, платить или нет. Может прокатит, но потом разум взял верх. Заплатил в последний день. Неохота потом платить в два раза больше.
vortex
Младший лейтенант
Младший лейтенант

vortex не в сети 

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю тему.

У меня работа в центре в зоне платной парковки. Поэтому уже давно (больше года назад) поставил телефон официальное приложение для Android и вбил туда две тачки (Капу и Лачу)

01.02.2016 приехал на работу в зону платной парковки на Капе.
Честно заплатил через официальное мобильное приложение для Android за стоянку.

Через пару дней мне приходит письмо счастья за НЕОПЛАЧЕННУЮ парковку. Я в ахтунге.
Думаю ну ладно, сбой. Пишу жалобу в МАДИ (через http://transport.mos.ru/) Прикладываю скриншот из программы (это единственное доказательство).

И вы не поверите! Получаю отказ! То есть платить.

Причем вижу очень тупую отмазу - платить, потому что нет оплаты в системе. Замкнутый круг.

Но в теме письма вижу одну фразу. По обжалуемым постановлениям вынесены следующие решения:от 02.02.2016 - отказ, ошибка в № тс.

Начинаю соображать и вижу, что в моём номере (в android приложении) не забит регион (видно на скрине выше).

Ради прикола попробовал забить новую тачку в приложение. Как пример они пишут номер с регионом. Но никаких контролей на номер (хотябы длину) нет!

Походу вот так я влетел на 2500 Sad

Обжаловать дальше смысла не вижу
vortex
Младший лейтенант
Младший лейтенант

vortex не в сети 

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел прямо мой вариант
vortex
Младший лейтенант
Младший лейтенант

vortex не в сети 

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vortex писал(а):
Нашел прямо мой вариант https://www.drive2.ru/l/7086844/
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vortex писал(а):
Причем вижу очень тупую отмазу - платить, потому что нет оплаты в системе. Замкнутый круг.

Почему тупую, если они смотрят платежи по номерам машины, а ткого номера нет (у нас дохрена регионов, может быть дохрена совпадений по номерам, но с разными регионами. И от кого считать пришедший платёж ? ). Те же яйца, только в профиль, как у товарища с транспортным налогом, когда заплатила его жена на своё имя, а налоговая, не получив платёж от собственика, предъявила оплатить налог + пеню. Лично по мне всё логично, надо быть внимательней.

Я не знаю, когда это программа появилась и что там было раньше, я пользую эту программу (моспаркинг) 1.5 года. Там изначально было, куда ввести номер региона и был пример как ввести номер авто. Он был с регионом.
vortex
Младший лейтенант
Младший лейтенант

vortex не в сети 

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень хороший пост из фейсбука по этой теме. Смысл такой - если захотеть - можно спокойно пойти навстречу.

Владимир Демидко добавил

Вот есть у Департаметра транспорта Москвы, казалось бы, возможность пожаловаться на решение о штрафе в связи с опечаткой в номере при оплате. Логично, если человек ошибся в номере, опечатка очевидна, но парковку оплатил и подтверждает это, то нет ничего страшного в том, чтобы снять этот момент. В бытность своей работы во всех коммерческих компаниях, в подобных случаях клиент _всегда_ прав, так как оплата произведена и опечатка в счете, например, не должна являться предметом санкций (деньги-то он отдал). Все сотовые операторы, все финансовые системы в таких случаях однозначно решают подобные вопросы в пользу клиента.

Но нет, зачем конторе вникать в такие мелочи, когда "по просьбам москвичей" и "по просьбам депутатов" они с утра до ночи заняты установкой ограничений и выписыванию штрафов.

Как вы понимаете, причина этого злобного поста в том, что эта проблема коснулась меня лично, хотя я до этого момента довольно разумно поддерживал ГКУ АМПП.

Итак.

Я оплатил 100 р за парковку на Новом Арбате, не заметив, что в приложении последние две буквы номера перепутаны. (Виноват).

Через неделю получив штраф 2500 р, разобрался, в чем дело и написал жалобу на сайте, так как там есть однозначный пункт "Обжалование в связи с ошибкой в номере ТС".

Расписал, что в оплаченном номере машины перепутаны две буквы, приложил оплату из приложения и стал ждать положительного решения.

Пришел отказ в связи с тем, что они не нашли в базе оплату на мой РЕАЛЬНЫЙ номер (да ну, серьезно? с ума сойти. а о чем жалоба, прочли?)

То есть они на полном серьезе искали в базе оплату на МОЙ ВЕРНЫЙ НОМЕР, хотя я четко написал, что ввел НЕВЕРНЫЙ (и даже написал, какой, представляете?).

В общем, система пытается выглядеть человечной, но при ситуации, когда она должна реально повести себя человечно, она ведет себя так, как о ней пишут многочисленные критики.

Просто знайте, что если вы оплатите парковку, но опечатаетесь в номере машины, то помимо штрафа 2500 р получите еще издевательскую бумажку со следующим смыслом "вы пожаловались на штраф по причине введения НЕВЕРНОГО номера ТС при парковке, мы рассмотрели и не нашли ваш ВЕРНЫЙ номер ТС в оплатах".
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убеждаюсь в том, что вариант "оплатил, но ошибся в цифрах" за оплату не канает и мы остаемся без денег и со штрафом. Обложили, суки. Надо быть внимательным...

У меня был другой случай - я продал машину и понадеялся на то, что покупатель поставит ее на учет. Выяснилось, что ни на какой учет машину не ставили (это нарушение), и ездили на моих номерах. При этом, разумеется, нарушали ПДД. Отследил это по пришедшему "письму счастья".

Оспорил через Госуслуги, "На основании того, что описываемое ТС мне не принадлежит". Приложил скан ДКП и других документов (перечень там есть) => постановление о штрафе отменили.
Тут может быть еще один геморрой - постановление отменяют, но из системы "забывают" убрать. По отзывам, такое постановление может дойти до коллекторов, и приходится опять геморроиться с поездками в сраный МАДИ. Но как избежать этого - не знаю.

Удачи...
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Может и мошейники. Вроде был мухлешь с превышениями.
В гаи надо обратиттся что б пробили по своей базе

Я обращался.
Не видно было штрафа нигде, не в госуслугах, не на сайте гаи, не в личном кабинете сбера (квитанция была на руках)
Оплатил через кассира в сбере, потом бац! Ваш неуплаченный штрав отправлен судебным исполнителям.
Какой штраф, за что, когда выписан ничего не известно.
Звоню в госуслуги, которые смс и сообщение прислали, те посылают в гибдд, там посылают в МАДИ, в МАДИ посылают своему начальнику, написать бумажку, что бы разобрались что за штраф.
Вот такая карусель.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7