Штрафы от МАДИ , паркон в Москве...

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
kaptir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Город: Москва
Контактная информация:

#76

Сообщение kaptir » 03 ноя 2014, 19:28

Каллисфен писал(а):И хотел подать в суд на них по статье 292 ук рф.....подлог, почитайте статью .

1. В суд по ст. УК РФ дело подает следователь или дознаватель.
2. Надзор за законом в РФ осуществляет прокуратура. В случае выявления в действиях должностных лиц состава преступления, прокуратура может инициировать возбуждение уголовного дела.

В вашем случае возбуждение уголовного дела в отношении д.л. МАДИ маловероятно, но в случае передачи материалов в прокуратуру, можно им потрепать нервы, но результата лично Вы не увидите.

Аватара пользователя
Навигатор
Капитан
Капитан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:04
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT, 2013 г.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение Навигатор » 26 ноя 2014, 23:37

И меня коснулась сия неприятность. Получил письмо с фото моей машины и штрафом в 3 штуки за знак СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА. Причем в своем районе, где знаю все знаки как пять пальцев. Суть в чем - знак имеет табличку "9.00-16.00". У меня в тот день в поликлинике массаж в 8 утра, я со спокойной душой припарковался на пол часа. Но самое интерессное - в постановлении указано время фиксации 8.25 и это этих гоблинов совершенно не смутило. Кстати на фото знак был закрыт припаркованным передо мной автобусом. Гневу моему не было предела. Съездил в МАДИ оставил жалобу и копию постановления. Жду результата. Платить естественно не собираюсь, но так хочется вонючку накатать куда нибудь на чела указанного в бумаге! Коллеги! Посоветуйте, не хочется все так оставлять![/b]
Сергей.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#78

Сообщение Praktik » 27 ноя 2014, 01:06

А я 24 ноября нашёл в почтовом ящике предложение купить фотографию моей машины на выделенной полосе для общественного транспорта - и аж за 3000 руб.!
Вот ведь невезуха: принципиально не езжу по выделенке. Практически никогда. А тут, наверное, выезжал и вовремя не съехал - не пустили и привет. Денег, конечно жалко, но вот вопрос: народ по выделенке ездит так много, что кажется, будто они все взяли машины покататься у своих недругов.
Или они что, штрафы не платят?
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#79

Сообщение Михаил201 » 27 ноя 2014, 09:11

Навигатор писал(а):, но так хочется вонючку накатать куда-нибудь на чела указанного в бумаге! Коллеги! Посоветуйте, не хочется все так оставлять![/b]

Только в прокуратуру, в порядке жалобы на неправомерные действия должностного лица...
Суть заявления вы, в общем-то, уже указали в своем посте выше...
ИМХО, но ваш визит в прокуратуру не вызовет энтузиазма у прокурорских... Вы же им привнесете головную боль без каких-либо денежных перспектив...
Зы: в нашей стране всего три честных и умных прокурора - два, которые на НТВ в сериале прокурорская проверка, и тетька, которая в сериале трудится следователем прокуратуры :D :D
Si vis pacem, para bellum

kaptir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Город: Москва
Контактная информация:

#80

Сообщение kaptir » 02 дек 2014, 11:09

Навигатор писал(а): знак имеет табличку "9.00-16.00".

Обязательно сфотографируйте знак с того же ракурса, что и парктрон. Его фотографию и скан постановления приложите к жалобе в Прокуратуру г. Москвы. Отправить можно с сайта Прокуратуры.
Жалоба на неправомерные действия должностного лица.


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#81

Сообщение Hjvfy » 02 июн 2015, 13:23

привет всем
вопрос, получил штраф от МАДИ за остановку под знаком - 3000р
если мне память не изменяет, то знака там такого не видел (стоял в переулке Малый Конюшковский пер. д. 31 (во дворе, ближе к высотке)
знаки стоянка были на самом переулке (но не во дворе) - если кто будет там, посмотрите (сам поеду на днях, тоже проверю)
но вопрос в другом: у меня этот штраф нигде не числится !
пробиваю его по госуслугам - его там нет
пробиваю его по Москве (pgu.mos.ru) - его там тоже нет
но на почте физически есть.
штраф от 18/05/2015. но на вторую машину есть штрафы которые от 25 и 27 мая - они во всех системах числятся (один за превышение, другой за выделенку)
все штрафы были выписаны в автоматическом режиме, но тогда почему я не вижу этот штраф ?
может мошенники ?, но там все мои данные есть, и типа можно предположить что это правда.
у кого есть последние реквизиты МАДИ что бы сверить
кто что думает ?
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#82

Сообщение wintt » 02 июн 2015, 13:26

Может и мошейники. Вроде был мухлешь с превышениями.
В гаи надо обратиттся что б пробили по своей базе

Аватара пользователя
buldozerk700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:33
Город: Москва ЮЗАО

#83

Сообщение buldozerk700 » 02 июн 2015, 14:12

Hjvfy писал(а):но вопрос в другом: у меня этот штраф нигде не числится !
пробиваю его по госуслугам - его там нет
пробиваю его по Москве (pgu.mos.ru) - его там тоже нет
но на почте физически есть.

Была у меня похожая ситуация. Забрали авто на штрафстоянку дали 2 месяца на оплату штрафа. Тоже пробивал нигде нет. Такое ощущение, что он числится только у них. Зашёл к ним на сайт, написал письмо, сайт http://madi.mos.ru/. Получил ответ, что да есть за мной должок. До последнего дня думал, платить или нет. Может прокатит, но потом разум взял верх. Заплатил в последний день. Неохота потом платить в два раза больше.

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#84

Сообщение vortex » 15 фев 2016, 22:04

Оживлю тему.

У меня работа в центре в зоне платной парковки. Поэтому уже давно (больше года назад) поставил телефон официальное приложение для Android и вбил туда две тачки (Капу и Лачу)

01.02.2016 приехал на работу в зону платной парковки на Капе.
Честно заплатил через официальное мобильное приложение для Android за стоянку.

[ ссылка на изображение ]

Через пару дней мне приходит письмо счастья за НЕОПЛАЧЕННУЮ парковку. Я в ахтунге.
Думаю ну ладно, сбой. Пишу жалобу в МАДИ (через http://transport.mos.ru/) Прикладываю скриншот из программы (это единственное доказательство).

И вы не поверите! Получаю отказ! То есть платить.

[ ссылка на изображение ]

Причем вижу очень тупую отмазу - платить, потому что нет оплаты в системе. Замкнутый круг.

Но в теме письма вижу одну фразу. По обжалуемым постановлениям вынесены следующие решения:от 02.02.2016 - отказ, ошибка в № тс.

Начинаю соображать и вижу, что в моём номере (в android приложении) не забит регион (видно на скрине выше).

Ради прикола попробовал забить новую тачку в приложение. Как пример они пишут номер с регионом. Но никаких контролей на номер (хотябы длину) нет!

Походу вот так я влетел на 2500 :(

Обжаловать дальше смысла не вижу
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#85

Сообщение vortex » 15 фев 2016, 22:09

Нашел прямо мой вариант
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.


Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#86

Сообщение vortex » 15 фев 2016, 22:10

vortex писал(а):Нашел прямо мой вариант https://www.drive2.ru/l/7086844/
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#87

Сообщение Fishbed » 16 фев 2016, 00:58

vortex писал(а):Причем вижу очень тупую отмазу - платить, потому что нет оплаты в системе. Замкнутый круг.


Почему тупую, если они смотрят платежи по номерам машины, а ткого номера нет (у нас дохрена регионов, может быть дохрена совпадений по номерам, но с разными регионами. И от кого считать пришедший платёж ? ). Те же яйца, только в профиль, как у товарища с транспортным налогом, когда заплатила его жена на своё имя, а налоговая, не получив платёж от собственика, предъявила оплатить налог + пеню. Лично по мне всё логично, надо быть внимательней.

Я не знаю, когда это программа появилась и что там было раньше, я пользую эту программу (моспаркинг) 1.5 года. Там изначально было, куда ввести номер региона и был пример как ввести номер авто. Он был с регионом.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

#88

Сообщение vortex » 17 фев 2016, 16:03

Вот очень хороший пост из фейсбука по этой теме. Смысл такой - если захотеть - можно спокойно пойти навстречу.

Владимир Демидко добавил

Вот есть у Департаметра транспорта Москвы, казалось бы, возможность пожаловаться на решение о штрафе в связи с опечаткой в номере при оплате. Логично, если человек ошибся в номере, опечатка очевидна, но парковку оплатил и подтверждает это, то нет ничего страшного в том, чтобы снять этот момент. В бытность своей работы во всех коммерческих компаниях, в подобных случаях клиент _всегда_ прав, так как оплата произведена и опечатка в счете, например, не должна являться предметом санкций (деньги-то он отдал). Все сотовые операторы, все финансовые системы в таких случаях однозначно решают подобные вопросы в пользу клиента.

Но нет, зачем конторе вникать в такие мелочи, когда "по просьбам москвичей" и "по просьбам депутатов" они с утра до ночи заняты установкой ограничений и выписыванию штрафов.

Как вы понимаете, причина этого злобного поста в том, что эта проблема коснулась меня лично, хотя я до этого момента довольно разумно поддерживал ГКУ АМПП.

Итак.

Я оплатил 100 р за парковку на Новом Арбате, не заметив, что в приложении последние две буквы номера перепутаны. (Виноват).

Через неделю получив штраф 2500 р, разобрался, в чем дело и написал жалобу на сайте, так как там есть однозначный пункт "Обжалование в связи с ошибкой в номере ТС".

Расписал, что в оплаченном номере машины перепутаны две буквы, приложил оплату из приложения и стал ждать положительного решения.

Пришел отказ в связи с тем, что они не нашли в базе оплату на мой РЕАЛЬНЫЙ номер (да ну, серьезно? с ума сойти. а о чем жалоба, прочли?)

То есть они на полном серьезе искали в базе оплату на МОЙ ВЕРНЫЙ НОМЕР, хотя я четко написал, что ввел НЕВЕРНЫЙ (и даже написал, какой, представляете?).

В общем, система пытается выглядеть человечной, но при ситуации, когда она должна реально повести себя человечно, она ведет себя так, как о ней пишут многочисленные критики.

Просто знайте, что если вы оплатите парковку, но опечатаетесь в номере машины, то помимо штрафа 2500 р получите еще издевательскую бумажку со следующим смыслом "вы пожаловались на штраф по причине введения НЕВЕРНОГО номера ТС при парковке, мы рассмотрели и не нашли ваш ВЕРНЫЙ номер ТС в оплатах".
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#89

Сообщение Алексей Н » 18 мар 2016, 13:47

Убеждаюсь в том, что вариант "оплатил, но ошибся в цифрах" за оплату не канает и мы остаемся без денег и со штрафом. Обложили, суки. Надо быть внимательным...

У меня был другой случай - я продал машину и понадеялся на то, что покупатель поставит ее на учет. Выяснилось, что ни на какой учет машину не ставили (это нарушение), и ездили на моих номерах. При этом, разумеется, нарушали ПДД. Отследил это по пришедшему "письму счастья".

Оспорил через Госуслуги, "На основании того, что описываемое ТС мне не принадлежит". Приложил скан ДКП и других документов (перечень там есть) => постановление о штрафе отменили.
Тут может быть еще один геморрой - постановление отменяют, но из системы "забывают" убрать. По отзывам, такое постановление может дойти до коллекторов, и приходится опять геморроиться с поездками в сраный МАДИ. Но как избежать этого - не знаю.

Удачи...
Алексей

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#90

Сообщение VladimirVS » 18 мар 2016, 14:27

wintt писал(а):Может и мошейники. Вроде был мухлешь с превышениями.
В гаи надо обратиттся что б пробили по своей базе

Я обращался.
Не видно было штрафа нигде, не в госуслугах, не на сайте гаи, не в личном кабинете сбера (квитанция была на руках)
Оплатил через кассира в сбере, потом бац! Ваш неуплаченный штрав отправлен судебным исполнителям.
Какой штраф, за что, когда выписан ничего не известно.
Звоню в госуслуги, которые смс и сообщение прислали, те посылают в гибдд, там посылают в МАДИ, в МАДИ посылают своему начальнику, написать бумажку, что бы разобрались что за штраф.
Вот такая карусель.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость