Возрастные критерии выбора авто.

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.

Возраст владельца Каптивы.

1.) 20-30 лет
10
13%
2.) 30-40 лет
42
54%
3.) 40-50 лет
22
28%
4.) Старше 50
4
5%
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#91

Сообщение Владосик » 09 сен 2015, 13:06

Тунк
:privet:
Недоглядел) На тот момент я еще не был среди Вас :x
Вообще интересно вышло :drug:
1 Теперь мы знаем что и в 63 можно сидеть на форуме, обсуждать чужой геморой и подсказывать пути излечения.
2 В 24 построить дом и в связи с этим приобрести Каптиву :yes: :idea:
3 В возрасте до 35 откатать три Каптивы - вот где человеку действительно машина приглянулась, не то что тем, кто плачет о бесконечных косяках :yes:
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#92

Сообщение Владосик » 09 сен 2015, 13:55

А основная идея была понять, один ли я такой на третьем десятке обзавелся Каптивой. В теме про фото своей машины - я задумался, неужели у меня настолько несвоевременные взгляды на жизнь :zrl:
Я подарил себе ее по ряду причин :
1. Вечно бьющаяся предыдущая машина (пять крашеных деталей, всё без капли моей вины)
2. Люблю активный отдых с ночлегом на природе
3. Ровный пол - можно смело спать вдвоем (опробовано)
4. Соотношение лошади-опции-цена
5. Через неделю после покупки прайс на машину поднялся с 1.350.000 до 1 800 000

Покупкой по большому счету доволен, единственное что, с основной ездой в городе и моей манерой передвижения - все ж таки дизель надо было брать
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#93

Сообщение maxim2222 » 09 сен 2015, 14:11

Владосик писал(а):не то что тем, кто плачет о бесконечных косяках


Если это в мой огород камень, то зря. Я не плачу, у меня изначально особо розовых очков не было, выбор вполне осознанный. По сравнению с Сонатой мне авто очень нравится, не затрагивая вопросы надежности.
Но, если бы я знал, что GM уйдет с рынка, скорее всего покупать не стал. Как минимум есть сомнения в исполнении гарантийных обязательств и наличия/доставки запчастей в разумные сроки.

pseudemys
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 14:38
Город: Москва, Ясенево

#94

Сообщение pseudemys » 09 сен 2015, 14:28

В свои 34 перепробовал уже более 10 новых машин от ушатанных до почти премиума. Пришел к тому что, к сожалению, в нашей стране нет смыла тратить большие деньги на дорогую (больше 2 млн) машину - все-равно будет в грязи, с битыми стеклами от камней, поцарапанная уродами и т.д.
Блин, не дали дописать, отвлекли на полуслове)
Я к тому что владелец капы - это в первую очередь практичный человек, без предрассудков и стереотипов "а-ля БМВ это круто, а корейцы - Г". Везде косяков много, только ТАМ эти косяки стоят в 2 раза дороже.
Ну и скорее всего семейный человек, гонять не будет. Мне даже нравится что внутри капа несколько дубовая, не так жалко будет пластик когда ребенок ножками будет пачкать, как если бы была какая нить кожа или мягкий пластик, которы можно даже прорезать, а не только поцарапать.
Последний раз редактировалось pseudemys 09 сен 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#95

Сообщение maxim2222 » 09 сен 2015, 14:35

pseudemys писал(а):Я пока не владеле


Письмо в программу «Здоровье»:
" Дорогая редакция, подскажите, к какому врачу мне отвести моего мужа. Он меня все время любит и любит! Я не могу готовить, стирать, а уж мыть полы … Вот и сейчас, извините за неровный почерк … " :D


Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#96

Сообщение Владосик » 09 сен 2015, 14:45

maxim2222
Соната так же была в семье перед капой. Никаких проблем за 5лет, только плановое ТО.
Насколько я понимаю всё от случая к случаю, "как повезет!" У самого и сиденье скрипит,и кожа на нем от попы промялась некрасиво, и пластик исцарапался, в подвеске что то гремит (дилер не замечает) и т.д. .Одно точно - на момент покупки не было альтернатив, исходя из перечня личных запросов и возможностей. Не зря создали тему что купить после капы - да только новую капу. Всё остальное человечное за 2 мульйона точно переваливает
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#97

Сообщение maxim2222 » 09 сен 2015, 14:55

Владосик писал(а):Насколько я понимаю всё от случая к случаю, "как повезет!"


Скажем так, в моем представлении есть понятие контроля производства и контроля качества. Брак есть у всех, глупо с этим спорить. Вопрос в % и в отношении к покупателю, в том числе отзывных компаниях. У жены Опель Астра Н (тот же GM).
Даже после отзывной компании и работ по устранению, звуковой сигнал то работает, то нет. У кого Астра или Зафира поймет про что я говорю. А вариант "как повезет" предлагаю оставить для продукции шарашки ВАЗ.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#98

Сообщение wintt » 09 сен 2015, 14:57

maxim2222 писал(а): А вариант "как повезет" предлагаю оставить для продукции шарашки ВАЗ.

да нет. теперь это касается всех авто, с нынешним поветрием производства одноразовых авто даже у японцев такое часто встречается. Даже слишком часто.
Большинство конечно ездит и радуется, а некоторые проклинают дни покупки своих "пылесосов"

maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#99

Сообщение maxim2222 » 09 сен 2015, 15:02

wintt писал(а):поветрием производства одноразовых авто


Я не уверен, что дело только в этом. Машины становятся более сложными, напичканными электроникой. У жены был Рено Символ I турецкой сборки, французов традиционно ругают за качество. За 10 лет никаких особых проблем, но это была по сути хорошо сделанная 9-ка Жигули. Простая как АК-47.

maxim2222
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:20
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#100

Сообщение maxim2222 » 09 сен 2015, 15:21

pseudemys писал(а):Я к тому что владелец капы - это в первую очередь практичный человек, без предрассудков и стереотипов "а-ля БМВ это круто, а корейцы - Г". Везде косяков много, только ТАМ эти косяки стоят в 2 раза дороже.


В России понты дороже денег, редко когда человек имея возможность купить дорогую машину купит что-то попроще. Исключения есть, знаю лично, но очень редкие. Наоборот запросто - купить недорого ушатайку, зато Х5 или ML и не иметь денег на ремонт и обслуживание. Или в кредит и выплачивать 5 лет, это мне тоже непонятно зачем надо. Но я и сам, если бы не был ограничен в финансах, скорее всего взял другой авто. Такая тема тоже была на форуме ,что-то типа ваш ежемесячный доход. Но там были какие-то настолько фантастические рассказы, что я не очень поверил.


Pjane
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:57
Город: Примосковье
Поблагодарили: 2 раза

#101

Сообщение Pjane » 09 сен 2015, 15:52

АндрейЛ писал(а):
maxim2222 писал(а):Читаю форум про поломки довольно свежих авто и понимаю, что качество машины оставляет желать лучшего.

Форумы по другим маркам читал? Если не читал, то не читай. После прочтения только ослика покупать захочется)))


Форум по осликам не читать!!!!

Да, 48 мне, если что.. Капа С-100 2011 г.
Последний раз редактировалось Pjane 09 сен 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Борис H
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39
Город: Алтайский край
Авто: С100 3.2

#102

Сообщение Борис H » 09 сен 2015, 15:54

мне 57 эксплуатирую капу четвертый год все нормально. машины все хороши.

kanu
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 06:16
Город: Нижний Новгород
Авто: C 140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#103

Сообщение kanu » 09 сен 2015, 21:49

43 Капе 3 года. Иногда напрягает косяками, особенно после прочтения форума :D

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#104

Сообщение Zippo » 10 сен 2015, 09:44

Мне 43.
Понты не для меня, всегда покупал машину исходя из личных потребностей.
Первая ВАЗ 21093 с инжектором БОШ- авто для молодой пары, готовых сорваться с места в любой момент
Вторая Рено Симбол 2- для молодой семьи с ребенком. Нужна была недорогая, не требующая лишних вложений машина. Полностью оправдала ожидания, ни одной поломки.
Третья Рено Сценик 2- появление второго ребенка в семье. Весь скарб помещался в авто. Действительно оказалась семейная машина. Были проблемы с надежностью.
Четвертая Хендай Туссан- захотелось повыше и проходимее. Рыбалка, пикники. Это было супер авто. Ни одного косяка, ни одной проблемы. Продавал с грустью.
Пятая Санг Йонг Кайрон 2- захотел еще больше, рамную для рыбалки и выездов "подальше". Это автомобиль я полюбил. Но млин, такой проблемный автомобиль у меня был впервые. Вылетающие модуляторы, проседающие пружины, нежные форсы и просто кошмарная, нет, вот так- КОШМАРНАЯ акпп-6. Собственно из-за нее и продал автомобиль. Несмотря на все проблемы, очень привязался к этому автомобилю, до сих пор на дороге провожаю взглядом Кайроны. Свой собирался оставить минимум еще на 2-3 года.
Сейчас Каптива, это был не мой выбор, но я с ним согласился. Машина очень понравилась жене, я же смотрел на ШТБ. Понимаю, что Капля не совсем мой авто, но пытаюсь подружиться с ней.
Юрий

Аватара пользователя
Nenki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:03
Город: Лосино-Петровский
Авто: Captiva C140 2.4AT Silver 7мест. 2014
Благодарил (а): 2 раза

#105

Сообщение Nenki » 10 сен 2015, 10:16

Я тоже на ШТБ смотрел. И каптива не мой выбор. Шурин уговорил. Это мой первый авто с полным приводом. радуюсь зимой когда во дворе сугробы и исчезла проблема с бардюрами :). Имхо семейное авто. Т.к. порой перевожу по 6-7 тел. (не учитывая водителя). Выезды на природу тоже порадовали прет по грязюке как танк :) По сравнению с седаном очень вместительное авто :) Правда все равно пришлось купить прицеп. Апетиты растут и прицепа уже маловато :)))
Владею уже почти год, косяков нет.

Мне 33

P.S.: автор - кредиты это зло. Я не оформлял.



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя