Потерял брелок штатной сигнализации

Защита от угона всевозможными способами
Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#16

Сообщение COSMOS » 01 окт 2015, 16:51

Выкидной и без сервиса можно,здесь есть тема где-то,я тож делал :)

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#17

Сообщение сыч » 01 окт 2015, 17:10

Igoryan писал(а):В Гранде сидит Миша. За вертикалку он конечно прилично взял, но у него место козырное - большой магазин автозапчастей. Но за теми, кто по 600 вертикальные ключи режет, часто приходится переделывать.
Выкидные ключи действительно можно прописать "в приличном сервисе", а карты- пока только у дилера. Кстати, в карте металлический ключ- английского типа. Его нарезка дешевле.


Миша говоришь ? Ну может быть и Миша. :D Карты ? Может и ,,только у дилера.,, :D
Только после моей платы за ВСЕ у дилера, дочь, потеряв ключ от Солярки , сделала ВСЕ в ,,приличном сервисе,, - все работает и, как я и писал, обошлось раза в два-два с половиной дешевле.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#18

Сообщение юрий68 » 01 окт 2015, 18:18

Не знаю как сейчас,но два года назад по потребностям установки автозапуска, прямо в метропереходе на ст Дмитровская стояла палатка не помню названия фирмы,так вот там проводили полный спектр работ по авто ключам,нарезка прошивка итд,там целая стена в болванках на любую машину были,и просто прямые и выкидные,сам там болванку нарезал,цена как сейчас помню была смешная рублей 200-250.До них оббегал все закутки с металло ремонтом везде грубый отказ,смотрели как на автоугонщика :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#19

Сообщение сыч » 01 окт 2015, 18:52

юрий68 писал(а):Не знаю как сейчас,но два года назад по потребностям установки автозапуска, прямо в метропереходе на ст Дмитровская стояла палатка не помню названия фирмы,так вот там проводили полный спектр работ по авто ключам,нарезка прошивка итд,там целая стена в болванках на любую машину были,и просто прямые и выкидные,сам там болванку нарезал,цена как сейчас помню была смешная рублей 200-250. :roll:


О. О чем и речь. Сейчас подороже конечно и не в переходе, но...не дилер с его аппетитом непомерным. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#20

Сообщение Igoryan » 01 окт 2015, 21:37

Ребяты, я что-то не пойму, то ли я заблудился, то ли вы красное от зелёного не отличаете.

Зачем писать о ключах на другомарки? Да, есть автомобили, ключи которых легко и нарезать и запрограммировать любым китайским прибором или даже без оного, при определённых условиях.

Но мы вроде как на каптивовском форуме находимся, а не на каком-либо другом. И говорим о ключах на Капу. Ключи обычные её можно и скопировать(имею в виду чип) и в машину прописать. А smart-key -проще говоря карту- пока только у дилеров. Она не копируется на текущий момент и прописать её пока нечем.
Это в некотором смысле плюс- не стоит в ближайшее время волноваться насчет угона.
Кстати, и те и другие ключи на Captiva у меня в наличии есть, так что вэлком, если нужно.

В переходе на Дмитровской сидит человек моего приятеля Виталика. В своё время мы с ним обсуждали вопросы ценообразования.

ЗЫ, про "Солярку". Передайте дочери, чтобы VIN- номер, который под лобовым стеклом её машины виден, прикрыла чем-нибудь. По этому номеру можно заранее ключик нарезать, который будет отпирать и включать зажигание. А прописать этот ключик в машину- меньше минуты займёт.


Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#21

Сообщение COSMOS » 01 окт 2015, 21:42

Я про наш писал :P

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#22

Сообщение Igoryan » 01 окт 2015, 21:47

А я про оба "наших". :lol: У разных каптив разные ключики. И тут есть представители "остроконечников" и тупоконечников".

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#23

Сообщение сыч » 01 окт 2015, 22:06

Igoryan писал(а):
ЗЫ, про "Солярку". Передайте дочери, чтобы VIN- номер, который под лобовым стеклом её машины виден, прикрыла чем-нибудь. По этому номеру можно заранее ключик нарезать, который будет отпирать и включать зажигание. А прописать этот ключик в машину- меньше минуты займёт.


А ты не ссы. :D Те, кто на Капке Шевролет ездят не могут быть трусами. :D
Так ссать - это не жизнь. Хотя...кто то так и живет...трясясь от каждого пука. Совсем людям не веришь?

ПИ.СИ. Глянь, а здесь уже кто то и на капку делал...и не хрена.., а ты ссышь...и другим советуешь...А может на друга Виталика батрачишь или еще какого-нибудь васю-петю ? :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#24

Сообщение Igoryan » 01 окт 2015, 22:28

Мне-то что? Солярис не у меня. Хотел просто по-доброму предупредить. Легко сделать и прописать ключи=легко угнать.
Солярис- лидер продаж среди иномарок. Много было продано, много потребуется запчастей б/у. И совсем скоро.

Примеров- масса. Мазда- уезжает-только в путь. Тойота. Рэнж-ровер. БМВ. Легко завести.
Обратный пример- Вольво- проблемка с ключами. Их и не тырят.
Солярис- дешевая, и поэтому не угоняемая? Вспомним тогда нашемарки- их больше всего тырят.
Ну а если ничего не боисся- тогда скажи дочке, что не надо вообще ключи из машины забирать- не потеряются никогда. :D
А людям я верю. Хотя не всем бы следовало.
И глазам своим верю. Каждую неделю, а то и чаще, по работе соприкасаюсь с людьми, у которых "недоугнали" машину или вернули после угона. И устраняю технические проблемы, с этим связанные.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#25

Сообщение сыч » 01 окт 2015, 22:33

Igoryan писал(а):Каждую неделю, а то и чаще, по работе соприкасаюсь с людьми, у которых "недоугнали" машину или вернули после угона. И устраняю технические проблемы, с этим связанные.


Ну вот с этого бы и начал. :D Все оказывается до безобразия просто - рекламируем свои услуги.
И че было мозгочку ипать ? :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#26

Сообщение Igoryan » 01 окт 2015, 22:37

Мне достаточно клиентов и из других мест. Но вот угораздило купить Каптиву и встретится на форуме с троллем, который своими постами вывел разговор в русло "меряния письками". А в нём без фактов никуда.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#27

Сообщение сыч » 01 окт 2015, 22:56

Да все ясно с тобой, успокойся. Завязываем.
Пи.СИ. Да.... Насчет ,,меряться,, - гляжу, понтов больше. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#28

Сообщение Igoryan » 01 окт 2015, 23:46

Знаний больше, знаний. И опыта. По крайней мере в вопросе ключном.

Stassos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:11
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

#29

Сообщение Stassos » 11 ноя 2015, 08:32

Заказал на Aliexpress ключ с трансмиттером и иммобилайзером за 1600 руб.

Stassos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:11
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

#30

Сообщение Stassos » 15 ноя 2015, 21:04

Нашел в своём ключе следующий номер 96 628 231 EC (3B)

Aliexpress предлагает 2 вида ключа с виду одинаковых:
Дистанционный ключ для Chevrolet Captiva 3 кнопки 433 мГц с иммобилайзером ID46 чип
Дистанционный ключ для Chevrolet Captiva 3 кнопки 433 мГц с иммобилайзером 7936 чип

По отзывам с разных форумов взял вариант ID46 чип, внутри следующий код детали 96 628 334 CE (2B).
Нарезал жало.

Прописать не получается!
Пробовал так: вставляю родной ключ, включаю зажигание, жду пока погаснет значок машинка с замком.
Вставляю и поворачиваю новый ключ - значок машинка с замком мигает, машина заблокирована.
Сбрасываю клемму акб, родной ключ снова работает, новый никак.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей