Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=7d079088e0c944c0216d5821ea74981eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

USB в Каптиву. Моё решение.
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белый
Младший сержант
Младший сержант

Белый не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 10:29    Заголовок сообщения: USB в Каптиву. Моё решение. Ответить с цитатой

Штатно, в моей Каптюшке был 6-и дисковый магнитофон с MP3. Очень очень не хватало USB.

Оговорюсь: я не хотел менять штатную магнитолу на что нибудь китайское с дисплеем. Это было принципиально!

Долго думал, как можно решить данную проблему и нашёл вот такое решение:

Вскрываем бороду (с помощью пластиковых карточек, дабы не повредить пластик отвёрткой). Снимаем штатную музыку.

И бодро идём в поиск в интернет. Ищём магнитолу с каптивы, выпуска с сентября 2014 года. Её визуальные отличия: вместо кнопки CD/AUX находится кнопка SRC/PAUSE. На передней панели наклейка с кодом 2372 и разъём MINI USB на задней стенке. Стоимость б/у магнитолы от 1000 до 2000 руб. Продают владельцы новых Каптив, которые в салоне или самостоятельно поменяли штатную музыку на что нибудь более продвинутое. У меня поиски заняли 2 часа.

Покупаем и устанавливаем на место старой. Все разъёмы подходят, все кнопки на руле работают.

После этого возникла небольшая проблемка найти провод с Mini USB (вилка) на USB (розетка) длиной около метра. Вышел из положения, спаяв провод самостоятельно. Вилку с проводом взял от стандртного кабеля, а розетку отрезал от OTG кабеля для планшетного компьютера.

Далее снял с бокса между сиденьями заглушку (на двух саморезах), аккуратно вырезал в ней технологическое отверстие, вставил туда розетку и приклеил термоклеем (с помощью пистолета).

Собираем всё в обратном порядке. Закрываем бороду.

Разъём USB в бардачке. Ставим туда флешку покороче, дабы не сломать. В планах купить совсем коротенькую флешку.

После установки столкнулся с небольшой проблемой. Магнитола не запоминает трек на флешке после выключения зажигания. Думаю, что проблема либо в самой флешке (китайская, сувенирная на 16 гигов и очень много треков) или в проводе. Начну с замены флешки, а потом (если не поможет), куплю штатный провод от магнитолы и проложу его. Надеюсь, что это решит мою проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEA25
Майор
Майор

GEA25 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данный вариант подойдет только для с140 так как цвет шрифтов совпадает а на с100 он зеленый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сотке от 140 стоит, мне пофигу на цвет если честно.
Приборка белая, тока БК зеленый.

Тем более я решил вопрос USB путем подключения телефона к Bluetooth магнитолы. На телефон (смартфон) можно поставить нормальный плеер с эквалайзером и добиться более менее качественного звука. С USB такое не прокатит Sad
А еще с Youtube можно ролики смотреть и ребенку показывать (если планшет цепануть к AD2P). Ну и т.д.

Предупреждая вопросы о том, мол "это же надо BT постоянно включать" или "садится телефон".
У меня связка LG Nexus 5 с беспроводной зарядкой. поставил телефон в нее - идет заряд и включается автоматом BT. Убрал - выключил BT.
Правда не все телефоны поддерживают беспроводной заряд.
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Alex CC не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
У меня на сотке от 140 стоит, мне пофигу на цвет если честно.
Приборка белая, тока БК зеленый.

Тем более я решил вопрос USB путем подключения телефона к Bluetooth магнитолы. На телефон (смартфон) можно поставить нормальный плеер с эквалайзером и добиться более менее качественного звука. С USB такое не прокатит Sad
А еще с Youtube можно ролики смотреть и ребенку показывать (если планшет цепануть к AD2P). Ну и т.д.

Предупреждая вопросы о том, мол "это же надо BT постоянно включать" или "садится телефон".
У меня связка LG Nexus 5 с беспроводной зарядкой. поставил телефон в нее - идет заряд и включается автоматом BT. Убрал - выключил BT.
Правда не все телефоны поддерживают беспроводной заряд.

А разъёмы на сотке и на стосорокете одинаковые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex CC

да, тока в сотке микрофона нет для громкой связи.

а так все аналогично работает без проблем.

Я бы еще подрулевые поставил от 140, не не уверен, что они будут работать.
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Alex CC не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD

Мне кажется скорее всего не будут работать, т.к. на нашей коробке нет режима выбора передач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex CC

Не, я про переключатели магнитолы, круиза ... Smile Там кнопка ответа на звонок есть, мне не хватает, приходится в магнитолу тыкать.

Дня коробки-то мне и не надо, можно ручку подергать (типтроник все же), да и редко я это делаю.

На D нормально ездит Smile
Белый
Младший сержант
Младший сержант

Белый не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магнитоле с USB есть блютуз, поэтому подключение планшета и телефона реализуется.

Видел магнитолу от Шевроле Авео с зелёной подсветкой и разъёмом mini USB на передней панеле. Скорее всего она отлично подойдёт на C100. Разъёмы там вроде одинаковые.

Повторю свою задачу. Я очень хотел именно USB и я очень не хотел менять штатную музыку.

Типа вставил флешку и забыл. Захотелось, выдернул и дозаписал.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый

Дак мы и не сомневаемся в полезности этого? Smile Молодец! Искренне!

Просто я чуть иначе сделал.
Белый
Младший сержант
Младший сержант

Белый не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD

Спасибо) Разберусь с запоминанием треков, отпишусь в чём была проблема. Пока работы очень много. А в темноте вечером ковыряться неохота...
Белый
Младший сержант
Младший сержант

Белый не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, самое главное: ПОЯВИЛИСЬ БАСЫ!!!!
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый

а на CD не ыло что ли?
Белый
Младший сержант
Младший сержант

Белый не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD
В штатной 6-и дисковой у меня почему то было совсем плохо с басами. Сколько не игрался с настройками. Что на дисках, что на радио. А тут прям почувствовал разницу. Может доработали магнитолу...
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страррно, у меня просто тоже самое было со штатной, как поставил от 140 - звук стал просто изумительным.
Вот думаю, может быть там с контактами чего было.
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
Я очень хотел именно USB и я очень не хотел менять штатную музыку.

Молодец! Меня так же устраивает штатная и не хватает USB. Где искали продавца? И еще, выбор места не очень удачный, так как есть большая вероятность повреждения флешки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16