Двери. Вопросы, неисправности и решение.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
2 pizza
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Город: Казахстан, Алматы

#16

Сообщение 2 pizza » 15 сен 2012, 13:13

люк писал(а):Я купил машину с дубликатом ключа, на нём нет кнопок((((

Оппа-на-а-а-а!!! По-моему, это попадалово!!! И предыдущего хозяина конечно же уже не найти! И дубликат ключа на заводе уже не закажешь - номеров ключей-то нет!!! Ситуация, однако, неприятная!!!

люк
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:29
Город: КАЛУГА

#17

Сообщение люк » 15 сен 2012, 13:29

Хотелось бы по существу, что-то для себя усвоить. Чего делать-то мне?!

Аватара пользователя
Железяка
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:04
Город: Тольятти

#18

Сообщение Железяка » 15 сен 2012, 22:59

люк писал(а):Чего делать-то мне?!


Думаю что нужно или пытаться как то восстановить родной ключик - поезжайте к дилеру, поговорите.

Или смотреть в сторону замены личинок дверных замков + замок зажигания + замок багажника, с прошивкой нового ключа в систему. К сожалению не спец в этом, детально сказать не смогу.

Третий вариант, снять обивки дверей, пробовать воздействовать на тяги дверей в ручную, если это возможно - поставить актуаторы с привязкой на сигнализацию.
Все пройдет...

Вадим_В
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:02
Город: Москва

#19

Сообщение Вадим_В » 16 сен 2012, 16:19

Бывает такое, когда активируешь двойную блокировку с ключа, а открыть пытаешься с ДУ на ключе. Т.Е. если закрывал "два раза с ключа", то и открывать так же надо...., а если с ДУ ключа - тоже самое открывать с ДУ ключа.
И также если закрываешь с ключа - неважно как, а открываешь с брелока сигнализации - тоже может быть такая картина....

ОффТОР - сколько машин было у меня и у знакомых, криворукие установщики всегда, просто параллелили ДУ сигн. (брелок) к приводу замка водительской двери, а не согласовывали со штатным ЦЗ, хотя это и возможно... Меня это так бесило....

ОффТОР2 - был случай на работе - знакомая не могла завести Лачетти. Такая фигня - просто закрыто было к ключа с ДУ, а открыто с брелока сигн., правда обнаружили мы это через пол-часа, после "колдовства" со снятием клемм аккумулятора и пр. советов "бывалых", ну и разумеется с веским заявлением "гаражного ГУРУ лет 45, с усами и в шапке "гребешок"" - "ДА, Лачетти, вообще Г...., Вот у меня на "такой то" машине никогда такого не было... :D :D


Господа, а разве ОД не может сделать дубликат ключа по ВИН????

Это что? Если оба потерял - то менять все замки? Это сколько же денег??????????????????????
Последний раз редактировалось Вадим_В 16 сен 2012, 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Вадим_В
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:02
Город: Москва

#20

Сообщение Вадим_В » 16 сен 2012, 16:21

""""Я купил машину с дубликатом ключа, на нём нет кнопок(((([/quote]"""""

Прежний владелец - СВО.................... Наверно, очень сильно разбогател...........


люк
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:29
Город: КАЛУГА

#21

Сообщение люк » 17 сен 2012, 21:41

Отписываюсь по поводу решения своей проблемы. Вставил ключ в дверной замок, повернул два раза по часовой стрелке и два раза против часовой стрелки, двери открылись. Спасибо всем за участие в данной проблеме!

pakota
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:43
Город: нижний новгород

#22

Сообщение pakota » 09 ноя 2012, 12:26

У меня сегодня так случилось-сел в машину, дверь водительская недозакрылась и горит лампа, попробовал открыть и снова закрыть, как обычно, а дверь не открывается! После разных манипуляций опустил стекло (хотел открыть ключом) и увидел, что ручка двери стоит в отжатом положении. Поправил ручку-все ОК..всем удачи...

nazarich
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:11
Город: москва
Контактная информация:

#23

Сообщение nazarich » 11 дек 2012, 05:30

люк писал(а):Открывается водительская дверь, багажник и лючок бензобака. Три двери заблокированы "на глухо!". Снимал обшивку, не помогло. Какие варианты открытия 3х дверей?!
у меня такое тоже было,прошло само............причем рычажки на дверях двигались,я как делал в квартире ремонт и возил из леруа разное,так я опускал все стекла и через окна насыпал)))

Тимон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:16
Город: Московский регион

#24

Сообщение Тимон » 13 дек 2012, 00:13

всем привет.вопрос. мож у кого такое было.сегодня отказался работать блокиратор задней двери с брелка. руками флажок ходит только с большим напрягом.

Аватара пользователя
bearka72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:27
Город: Нижневартовск

#25

Сообщение bearka72 » 13 дек 2012, 07:26

У меня такая же проблема на задней правой двери. Как температура опустится ниже -12, так постоянно клинит. Открываю с усилием. Эсли ниже -20, то вообще с места не сдвинуть. Думаю обратится к официалам, пускай кумекают.


Аватара пользователя
Pauller
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:59
Город: Москва, СВАО

#26

Сообщение Pauller » 13 дек 2012, 10:41

bearka72 писал(а):У меня такая же проблема на задней правой двери. Как температура опустится ниже -12, так постоянно клинит. Открываю с усилием. Эсли ниже -20, то вообще с места не сдвинуть.


Такая же проблема при морозах но только на задней левой двери. До официалов еще не дошел.

Аватара пользователя
Pauller
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:59
Город: Москва, СВАО

#27

Сообщение Pauller » 17 дек 2012, 10:52

Ответ одного мастера официального дилера:
"Примерзают детали замка. Не лечится. Проходит только вместе с холодами"

Tuttor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:11
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT 2012 г.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз

#28

Сообщение Tuttor » 17 дек 2012, 15:56

Аналогичная проблема с задней правой дверцей. В мороз заклинивается полностью. Начинает открываться только через пару часов езды после хорошего прогревания салона. Остальные двери работают отлично.

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#29

Сообщение PLAMP » 17 дек 2012, 18:01

Pauller
а не пробовали уточнить - какие детали замка? Если знать какие - можно и самому графитовой смазочкой (синенькой такой) смазать...
"И это пройдет" (С)

Тимон
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:16
Город: Московский регион

#30

Сообщение Тимон » 19 дек 2012, 09:05

в пятницу еду к официалам по поводу дверки.посмотрим чаво будут петь



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость