Двери. Вопросы, неисправности и решение.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Yas
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 11:49
Город: Москва ЮАО (Орехово Борисово Северное)

#31

Сообщение Yas » 06 сен 2013, 15:16

Щас попал в нелепую ситуацию.
Отдыхая в Абхазии, сел аккумулятор. Ну естественно заорала сигналка.
Подхожу к машине, с пульта машина не открылась, открыл ключом.
Дальше сняли акум. и на зарядку.
После зарядки, поставил на машину, ну думаю всё пашет, говорю жене садись поехали.

Бац а всё пассажирские двери заблокированы, и не открываются, вообще ни как, на изнутри, ни после второго нажатия пульта через 3 секунды.

Слава богу тему нарыл, Спасибо Dimy4

Единственное что я понял, так это вот что, Машина была на сигналке, а открыл я её ключом, значит там есть какое-то колёсико или рычажок который поворачивается не в ту сторону, и после этого пассажирские двери блокируются.

Что нужно делать, нужно вернуть эту хрень (колёсико или рычажок) обратно, в старое положение!
Для этого нужно несколько раз закрыть или несколько раз открыть машину ключом В общем поиграться к ключиком.
У меня всё получилось.

PS Предлагаю или тему добавить в FAQ ну или сообщение, потому как перспектива лазить через одну дверь не радует вообще!
Captiva ²⁹·⁰⁶·¹³

Dionisch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:46
Город: МО

#32

Сообщение Dionisch » 04 дек 2013, 20:43

У меня тоже клинит заднюю правую дверь, рычажок в салоне не двигается даже рукой, постоит в гараже работает. Думаю все таки примерзает. неприятно, тем более там детское кресло стоит. что то каптива расстраивает своими мелкими недочетами.

GarIk
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:25
Город: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение GarIk » 05 дек 2013, 09:57

Кстати, во вторник тоже задние дверки не открывались, как не старался их дергать. Думал просто примерзли резинки, так как с оттепелью все наладилось. Оказывается в морозы задним пассажирам придется через багажник в салоне размещаться.

GarIk
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:25
Город: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение GarIk » 10 дек 2013, 09:51

Kobra (Whitesnake) писал(а):А перед зимой не пробовали резиновые уплотнители специальной смазкой побрызгать/протереть, чтобы резинки "не прилипали" ;) ?

Дело не в резинках, они протерты и сухи. А вот рычажки не фурычат.
Машину поставил вчера на охрану и что-то захотел дверки подергать (обычно только водительскую дергал), так задние открыты остались и сигналка на это никак не отреагировала (пока не потянул за них). Пришлось вручную язычки заблокировать. Думал WD прысну, все нормально будет, но результат отрицательный.

Может кто-то уже боролся как-то с этим?

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#35

Сообщение FilCapLPG » 10 дек 2013, 10:07

вот такая же беда с пассажирской дверью со стороны водителя . Промерз рычаг центрального замка. Вручную его разморозил , но не приятно было .
Филипп.


andrvandr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:23

#36

Сообщение andrvandr » 10 дек 2013, 22:10

Такая же беда вчера приключилась с задней левой дверью, так сегодня и правая туда же. Заклинило от морозов что ли их( Неприятненько(((

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#37

Сообщение АндрейЛ » 12 дек 2013, 07:04

Хмммм.... чудеса прям какие рассказываете...
То, что в морозы замерзает я понял, а после чего (мыли/не мыли машину, шел/не шел снег(дождь)) и в каких условиях "ночуют" ваши машины (на улице/в отапливаемом/неотапливаемом гараже). Хотелось бы понять и предупредить данное явление. Дайте плиз побольше информации.

фил писал(а):Промерз рычаг центрального замка. Вручную его разморозил , но не приятно было

Извините, что примёрзло? :wht3: И как вы размораживали это?

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение oleg_l » 12 дек 2013, 08:08

лучшее средство загнать в тёплый гараж, у меня с дверью багажника такое пару раз было зимой после мойки, рычежок проваливается а багажник не открывается, первый раз думал что тяги сорвал
у меня решение было одно погнал с женой по магазинам машинку поставил на подземной порковке и со словами "родная мы не торопимся смотри что хочеш" пустились по магазинам, а машинка в это время чудненько оттаяла, залил замки ВэДэШкой и всё
а на счет блокировки всех дверей за исключением водительской в теме было как програмно это штатная сигналка машины делает и как разблокировать
PS: у нас ведь спинка сидушки пассажира спереди складывается---- через неё удобней ведь выходить чем через багажник :wink: :wink: :wink: :wink:

GarIk
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:25
Город: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение GarIk » 12 дек 2013, 09:34

Машина на улице постоянно. Болезнь с потеплением проходит. При -12 не шевелятся рычажки, а при -7 уже все работает.
Чем же их таким смазали?
PS: Где-то автофен валялся, думаю хватит мощности отогреть пару кнопок, чтобы не издеваться над пассажирами.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#40

Сообщение АндрейЛ » 12 дек 2013, 10:11

GarIk писал(а):думаю хватит мощности отогреть пару кнопок

в вашем случае кнопки греть бесполезно. Похоже, что замерзают сами соленоиды. Думаю, что "в минуса" надо ехать к ОД и пусть, неотогревая машины, выясняют причину отказа


Аватара пользователя
}I{ekyC
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:07
Город: 55.85993 37.120415
Авто: C140 2.4AT LT
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение }I{ekyC » 12 дек 2013, 12:20

+1, такая же беда вчера с задней правой дверью случилась. Рукой с усилием изнутри блокировку снял, туда сюда попереключал, после этого стало с брекла открываться-закрываться. Причину пока не выяснил.

ark
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:17
Город: Москва

#42

Сообщение ark » 15 янв 2014, 06:53

у меня безключевой доступ и почему то если машину закрыть с пульта открывается все кроме водительской- у когонить такое было на фейслифтинговой?

грешу что кнопка замерзла на ручке..(

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#43

Сообщение АндрейЛ » 15 янв 2014, 07:53

ark писал(а):закрыть с пульта открывается все кроме водительской

А если машина сама закрывается, то кнопка работает?

ark
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:17
Город: Москва

#44

Сообщение ark » 15 янв 2014, 09:16

проверил - нет не работает
вставил ключ закрыл - открыл - отошел, она закрылась, но водительская все равно на кнопку не реагирует. к ОД чтоли ехать...

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#45

Сообщение galan » 21 янв 2014, 13:51

Nikon_ButiC писал(а):PLAMP
Узнаю, отпишусь.

Привет! Не узнал, что именно там примерзает? У меня тоже такая же проблема с дверью задней правой, как холоднее -5 - начинает клинить.

Проблема в том, что я шумку делал, разбирая всё это, так что скорее всего по гарантии мне это уже не починят.
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость