Двери. Вопросы, неисправности и решение.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Voroband
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:59
Город: г. Москва, ЮАО-САО

#46

Сообщение Voroband » 21 янв 2014, 16:38

Доброво времени суток!
С наступлением холодов более -5 стал замерзать замок задней правой двери. Снимаешь с сигналки - все двери открываются, а одна мертвая. Причем флажок закрытия в салоне остается заблокирован намертво. После прогрева салона открывается нормально.
Иногда еще на холодную получается раскачать пресловутый флажок методическим "открыть-закрыть" ЦЗ. Причем он действительно открывается постепенно.
Сегодня на прогретую понажимал все флажки на дверях - проблемный поддается со значительно большим усилием.
Машинка ночует на улице, пару раз стояла в теплом паркинге. Какой-то зависимости от моек не заметил... Мою не часто, а борюсь с дверью каждое утро :(
Был сегодня у ОД - ничего нового - мороз, конденсат и другая лапша :?
Смазки, спреи - мертвому припарка... Думаю снять карту двери - посмотреть, пощупать. Или буду долбать ОД...
С уважением, Андрей.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#47

Сообщение VladimirVS » 22 янв 2014, 06:07

Voroband писал(а):С наступлением холодов более -5 стал замерзать замок задней правой двери.

Аналогично, при -30 ти.

Но вот то что не все двери блокируются сигналкой из-за этой баги, очень и очень херово.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение Buch » 22 янв 2014, 08:18

Я так понял это внутренний механизм промерзает.....Раньше не было и в -30/-32,а тут в -25 не открылась из салона(правая задняя), ещё сотня км по трассе и перестала открываться снаружи....кнопка блокировки работала,ручка салона "мёртвая",наружная имела свободный ход(как будто к ней ничего не крепиться ),с пультов открывается/закрывается...Капатыч переночевал на улице при -20..... и всё заработало :radost: ...а я хотел дверь разбирать :-x

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#49

Сообщение VladimirVS » 22 янв 2014, 12:04

У меня стоянка уличная, с пульта не открылась, только рукой.

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#50

Сообщение Виктор С » 19 июл 2014, 19:37

Может кому полезно будет знать,уезжая на моря ,поставив каптиву в гараж на две сигналки (штатную и установленную ОД ) и еще снял клемму , чтоб АКБ не разряжался. Сегодня открыл,завел ,а двери кроме водительской не открываются. Благодаря поику на форуме быстро нашел как решить проблему ,нажав на штатном ключе открытие закрытие дверей два раза в течении 2 сек.
САРТIVA ты лучше многих


Аватара пользователя
spenul
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:47
Город: Москва, Люберцы

ручка задней правой двери

#51

Сообщение spenul » 25 окт 2014, 13:13

Всем доброго дня!

Сегодня произошёл случай, жена при выходе из машины, как обычно дернула ручку открывания изнутри, а дверь не открылась(( Ручка так и осталась оттопыренной и ничего не помогало открыть дверь, даже снаружи! Причем когда садились в машину, с внешней стороны все отлично открывалось. По прошествии 15 мин. ручка двери сама вернулась в исходное положение и все отлично открывается. В чем могла быть проблема? Могло ли это произойти из-за того, что вчера я помыл машину и там в двери что-то замерзло?

P.S. Сначала подумал сорвало тросик, но как в последствии дверь открылась, эту версию отмел. Извините за большое кол-во букв, впервый раз с таким сталкиваюсь.

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#52

Сообщение GraveHeaD » 25 окт 2014, 13:38

spenul

Ну вы сами ответили на свой вопрос.
Помыли - замерзло.
Отогрелось и стало все хорошо.

Чтобы не замерзало стоит обработать тяги, замок и ручку смазкой, которая не мерзнет и не смывается. Таких по сути много.

ale-lokomotiv
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:42
Город: Орел

#53

Сообщение ale-lokomotiv » 25 окт 2014, 13:41

spenul


Думаю, что вполне вероятно с мойкой. Тем более, что сейчас морозы. Возможно, что замерз сам замок, внутри его есть язычок, который отвечает запирание, или же примерз в каком-то месте тросик, двигающийся к замку.

У меня на предыдущей машине такое было. Когда внутри машину натопишь теплом, и дашь немного постоять, то всё отходит. Или же постараться постоять на солнышке :)

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#54

Сообщение Nikon_ButiC » 25 окт 2014, 14:04

Замерзла вода после мойки авто.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#55

Сообщение CaBa » 25 окт 2014, 14:31

spenul
В прошлую зиму была такая же проблем, именно с задней правой.
Трос замёрз в оплётке, по теплу обработал. Буду смотреть в морозы - как поменялась ситуация.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
spenul
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:47
Город: Москва, Люберцы

#56

Сообщение spenul » 25 окт 2014, 20:43

Спасибо за информацию! Просто не сталкивался с таким раньше! Видимо трос именно промерз в оплётке.

Извиняюсь за создание отдельной темы.

-Алексей-81-
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:02
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Двери. Вопросы, неисправности и решение.

#57

Сообщение -Алексей-81- » 19 ноя 2014, 09:33

Доброго времени суток! Ребят подскажите, может кто сталкивался или что-то было похожее! Три недели назад, когда в москву пришли первые морозы перестала открываться задняя левая дверь (ни снаружи с кнопочки, ни из нутри за ручку, ни с брелка штатной сгналки НИКАК), просто не реагирует!! С наступлением 0С и выше все стало нормально и вот опять как только температура опустилась ниже 0С вчера поехал, за ручку дернул и тишина! Вчера покатавшись по городу в салоне нагрелось и дверь опять открылась!! Машину не мыл недели 2 если не три (т.е. что-то замерзнуть из-за попадания воды наверное не могло, хотя - знает). Ну вроде как-то так. Сейчас думаю как к офицалу доехать, а то пока доберусь она опять начнет открываться, скажут нет нихрена все ок!

seed
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:00
Город: г.Раменское М.О.

#58

Сообщение seed » 19 ноя 2014, 09:40

У меня также было,только правая задняя.Морозы покрепче будут,с утра к дилеру.Они отогревают,снимают обшивку и смазывают тяги.Этот деффект прошлой зимой у многих был.

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#59

Сообщение GraveHeaD » 19 ноя 2014, 09:44

Ну у кого времени много, тот пусть к дилеру и едет.
А у кого есть желание, можно и самому сделать.

-Алексей-81-
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:02
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#60

Сообщение -Алексей-81- » 19 ноя 2014, 09:45

seed писал(а):У меня также было,только правая задняя.Морозы покрепче будут,с утра к дилеру.Они отогревают,снимают обшивку и смазывают тяги.Этот деффект прошлой зимой у многих был.


Спасибо, понял! Тоже подумал дождаться морозов покрепче и к диллеру!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя