Знак "Шипы"

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#31

Сообщение Тунк » 21 ноя 2014, 17:30

А вылетевший шип из колеса превращается в пульку хорошего пневмата, это я недавно на себе ощутил, от впереди идущего конкурента Х-тролля...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#32

Сообщение Арсен » 21 ноя 2014, 18:14

Я вообще не пойму смысл этого знака, ну шипы, и что? Просил гаишников объяснить, они тоже не понимают его смысла, но так как должен быть, то и требуют. :lol:
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

CaracaP
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 10:34
Город: г. Ростов, Яр. обл.
Авто: C140 2.4 LT
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение CaracaP » 21 ноя 2014, 19:37

Да уж - архаизм еще тот - но его ни кто не отменял. И если 20-25 лет (и особенно еще раньше) дико было не только шиповку заиметь, а вообще новую резину, да и покупали-то на одну ось - тогда конечно знак ШИПЫ был актуален. А теперь - на машине полно всяких электронных помощников (АВS в большинстве машин), тормозной путь короче в разы, резина уже давно не та (шиповки и скандинавки) - но "Ш" повесь. Я (писал уже) на новой машине Тех. осмотр не прошел - пришлось по округе, в автозапчастях, этот знак искать - намотал тогда 50 км. (не вру) и осчастливил инспектора (ну не на должностное же преступление его толкать). Так кроме этого знака (он то зимний атрибут) еще полно всякой ерунды, которая способствует безопасности на дорогах - вы все это и без меня знаете - хотел давно выплеснуть.
здесь надо-о-о-о ..... технически

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#34

Сообщение AAV » 21 ноя 2014, 19:48

Одноклубники!
Данное требование, не является архаизмом.
Т.К. зимняя резина шипованная и нешипованная ведет себя по разному и тормозной путь разный.
Кстати, при торможении на рыхлом снегу тормозной путь у авто без АБС (с блокировкой колес) будет короче, а на скользком покрытии есть вероятность "оказаться" вовсе без тормозов (не на Каптиве с ее блокировками, пусть и электронными, это качается автомобилей с "первым поколением" систем АБС), или опять таки тормозной путь с АБС окажется больше.
Ни одно электронное устройство не улучшает поведение авто во всех возможных ситуациях, по этому будьте внимательны на дорогах и меняйте манеру вождения исходя из условий
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

CaracaP
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 10:34
Город: г. Ростов, Яр. обл.
Авто: C140 2.4 LT
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение CaracaP » 21 ноя 2014, 20:00

AAV писал(а):по этому будьте внимательны на дорогах и меняйте манеру вождения исходя из условий

Дело не в этом - это всем ясно. Другое дело, что не все это делают. Вот мы и имеем высокие показатели аварийности, травматизма и всяких несчастных случаев. Но связать это с ежегодно увеличивающимся количеством машин не хотят, а также (уверен в этом) со значительно помолодевшим среднестатическим водителем (я могу и пол водителя упомянуть). Вот и будем вешать эти "Ш". И на дорогах полно всяких ограничений, да видеофиксация и куча всего - все это только для нашего блага. АГА.
здесь надо-о-о-о ..... технически


Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#36

Сообщение AlexN » 21 ноя 2014, 23:16

Короче сеня, заправлялся и смотрю знак шипы на заправке, спросил цену, кассирша мол "мань а какая щас цена у знака?" Я говорю что подорожал, она говорит да мол недавно :) купил се один за 33р пока не коею:)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
Олег Михайлович
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 19:43
Город: Ростов-на-Дону

#37

Сообщение Олег Михайлович » 21 ноя 2014, 23:39

Тунк писал(а):А вылетевший шип из колеса превращается в пульку хорошего пневмата, это я недавно на себе ощутил, от впереди идущего конкурента Х-тролля...


два шипа из под авто едущего впереди, один за другим, оставили скол на стекле - был бы знак на этом авто, я бы ехал подальше или по другой полосе...

Арсен писал(а):Я вообще не пойму смысл этого знака, ну шипы, и что? Просил гаишников объяснить, они тоже не понимают его смысла, но так как должен быть, то и требуют.


вот тебе и смысл

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#38

Сообщение AlexN » 21 ноя 2014, 23:42

Олег Михайлович
На 60% машин шипы, куда бы ты ехал если бы по всем полосам шипы были бы?) да и так понятно что расстояние держать надо, но в условиях города это не всегда возможно ситуации разные бывают да и надо ехать метров за 50 чтоб шип не долетел, ты такие дистанции держиш? Еще много щебня в протекторе застревает и потом вылетает, еще знак Щ придумать ?)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
ron79
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 19:45
Город: Железногорск, Курская обл

#39

Сообщение ron79 » 21 ноя 2014, 23:50

Всем привет!! Сегодня по одному из местных каналов прессаташе ГАИ давали объяснения по поводу знака "Ш" - так вот за его отсутствие административная ответственность не предусмотрена - если ДПС хочет наказать - звони в тел. доверия по области, описываем ситуацию ФИО ДПС-ника, номер значка, будут разбираться.
З.Ы. слышал что какой-то предприниматель по 300 р толкал наклейки.

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#40

Сообщение AlexN » 21 ноя 2014, 23:52

ron79
О! Спасибо за инфу!)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/


Аватара пользователя
ron79
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 19:45
Город: Железногорск, Курская обл

#41

Сообщение ron79 » 21 ноя 2014, 23:56

Знание - СИЛА!! :)))

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#42

Сообщение сыч » 21 ноя 2014, 23:56

ron79 писал(а):Всем привет!! Сегодня по одному из местных каналов прессаташе ГАИ давали объяснения по поводу знака "Ш" - так вот за его отсутствие административная ответственность не предусмотрена - если ДПС хочет наказать - звони в тел. доверия по области, описываем ситуацию ФИО ДПС-ника, номер значка, будут разбираться.
З.Ы. слышал что какой-то предприниматель по 300 р толкал наклейки.


Спасибо. Держи плюс. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение Praktik » 21 ноя 2014, 23:58

Олег Михайлович писал(а):
Тунк писал(а):А вылетевший шип из колеса превращается в пульку хорошего пневмата, это я недавно на себе ощутил, от впереди идущего конкурента Х-тролля...


два шипа из под авто едущего впереди, один за другим, оставили скол на стекле - был бы знак на этом авто, я бы ехал подальше или по другой полосе...

Арсен писал(а):Я вообще не пойму смысл этого знака, ну шипы, и что? Просил гаишников объяснить, они тоже не понимают его смысла, но так как должен быть, то и требуют.


вот тебе и смысл


Ну глупо не ехать. А если шип вылетел раньше, а машина спереди его только подняла вам в стекло?

Шипы знак полезен для едущего сзади только на льду или укатанном снегу для соблюдать безопасную дистанцию. Но как уже писали, липучка немногим хуже цепляется, чем шипы. Так что знак шипы только для вас, господа на всесезонной (и летней!) резине.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#44

Сообщение CaBa » 22 ноя 2014, 08:49

ron79 писал(а):Знание - СИЛА!! :)))

Как интересно. А какие-то основания можно - хотя бы на память. А то как-то неправдоподобно.
Есть статьи - он в противовес, что-то приводил?

Аватара пользователя
ron79
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 19:45
Город: Железногорск, Курская обл

#45

Сообщение ron79 » 22 ноя 2014, 09:15

Ну выражение моё шуточное, из фильма уикенд у Берни. А по существу, то административные нарушения ссылаются на некие статьи в КОаП, в котором ни слова про штраф при полном наличии отсутствия знака шипы.



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей