Присадки: Супротек, Хадо и тд...Опыт, мысли, обсуждение...

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Аватара пользователя
Саныч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:26
Город: Саратов

Присадки: Супротек, Хадо и тд...Опыт, мысли, обсуждение...

#1

Сообщение Саныч » 23 апр 2012, 20:37

Здравствуйте, господа. Хочу затронуть тему присадок, если таковой еще не было. Прочёл о ревитализанте ХАДО, перелопатил много инфы по этому вопросу. Вот хочу спросить у вас... Кто что думает? Может кто то пробывал...

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Pecall » 23 апр 2012, 20:56

Не

Мешайте

Мотору

Работать!
Изображение

Аватара пользователя
Саныч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:26
Город: Саратов

#3

Сообщение Саныч » 23 апр 2012, 22:23

А Вы, простите, при смене например моторного масла, льёте что попало, либо выбираете жидкость "по-лучше", известного и зарекомендовавшего себя производителя???

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#4

Сообщение Bad Boy » 23 апр 2012, 22:39

Про ХАДО, заказушная статья в апрельском "За Рулём", читал и блевать хотелось, от продажности журналюг. Резюме журнала: ревитализант ХАДО - панацея от всего! Хотя недавно писали, что ни от одной присадки, в лаборатории, эффект не обнаружен. А тут через 15 минут дырка заросла. :evil:
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
555
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:48
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение 555 » 23 апр 2012, 22:54

Bad Boy писал(а):Про ХАДО, заказушная статья в апрельском "За Рулём", читал и блевать хотелось

+5
3.2 АТ. 2007год.


Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Pecall » 24 апр 2012, 00:19

Саныч писал(а):А Вы, простите, при смене например моторного масла, льёте что попало, либо выбираете жидкость "по-лучше", известного и зарекомендовавшего себя производителя???


лил, лью и буду лить то, что продается у ОД в канистрах.
Если по каким-то причинам это меня не устроит (нет в наличии, дорого стоит, нет дилера поблизости и т.д.), залью что-то соответствующее или лучшее по допуску.

Я неоднократно спрашивал у любителей залить в мотор что-то, отличное от рекомендаций производителя, зачем они это делают. Ответ примерно такой: хочу, чтобы моему двигателю было хорошо. Отбросим для простоты, что двигателю "хорошо" или "плохо" быть не может, это бездушный кусок чугуния. Существуют неисправности двигателя, которые связаны с низким качеством масла, или топлива, или с упущенными сроками замены. Но бороться с ними лучше всего не применением каких-то специально выведенных сортов с экстра-гранулами, а более частой заменой, то есть не раз в 15 тысяч, а раз в 7500.

Это если хочется и есть лишние монеты.
Да и при этом подавляющее большинство не использует каких-то результатов исследований (ну почему, в самом деле, кастрол лучше, чем зик, а мобил чем лукойл), а тупо:
- ведется на рекламу (восстанавливающие гранулы!!!! Жестяная банка!!!!)
- льет то же, что и коллеги (сосед дядявасяпогаражу, пацаны с форума и тд)
- в ОД и у производителя сидят тупые бараны, ничего не смыслящие в том, отчего движку делается хорошо.
- и т.д.

Если же не хочется, то 100-150 тысяч мотор спокойно ходит на масле, рекомендованном ОД. Я так долго на машине не езжу(а судя по авто.ру - вообще никто не ездит, у всех пробеги по 40-60 тык :D :D :D :D :D ), а уж что там будет лить следующий владелец - глубоко фиолетово.

Если же вы и есть тот самый следующий владелец, то лучше того, что лил владелец предыдущий, не придумать. Т.к. масло у ОД не самое лучшее, оно оставляет грязевые отложения на двигателе, которые ваше новое супер-масло с улучшенными моющими свойствами непременно смоет, и вся эта кака наверняка что-нибудь забьет
:oops:
Изображение

Вадим_В
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 23:02
Город: Москва

#7

Сообщение Вадим_В » 26 апр 2012, 22:39

Присадки в масло....?????

Только, если ВЫ в свою Капу льёте М8Б :D Тогда в них есть толк. А на современном масле, даже на полусинтетике (естественно изв. производитель) ничего химичить не надо!!!
Эти присадки, просто реклама, и очередной развод нашего брата :evil:

Про оригинальные масла.... тоже вопрос, что в них оригинального, кроме канистры? Но, справедливости ради, наше оригинальное моторное масло GM, достаточно, не дорого (Если, конечно, брать не у зажравшегося ОД) :-x

Diman502
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:51
Город: Новый Уренгой

#8

Сообщение Diman502 » 28 апр 2012, 12:22

Что по писадкам в масло ими можно и двигло запороть.Уменя так произошло на ваз 2110 ,начала масло хавать.Я сам сейчас использую присадку в топливо Тотек умт .Поскольку бензин у нас полная кака лью только АИ 92+Тотек.С первой же заправки почювствовал экономию топлива и двигун както мягче работать стал.С присадкой наездил уже 3000 км полет нормальный.Кому интересно зайдите на их сайт.www.totekfuels.ru/

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#9

Сообщение Bad Boy » 28 апр 2012, 13:24

Помню, как-то в старую Сиерру залил присадку для очистки нагара, вкамере сгорания и сёдел клапанов. И 100км не проехал, как движок задымил и пришлось менять все колпачки на клапанах. :D
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

Супротек, Хадо и прочие... Опыт, мысли, обсуждение...

#10

Сообщение CrazyMax » 03 дек 2014, 13:49

Опыт использования присадок у меня начался "поздновато" = с Опель Зафиры (1.8XER Easytronic) в 2010 году... Тогда, "под давлением рекламы" у ОД, в мотор было залито средство Forsan (двойная обработка)...
Сказать, что изменения в моторе стали "-, пипец как попЁрло" (с учётом того, что машина была чипована в EDS) не могу = не заметил, НО... На Опелях в БК есть расход топлива на ХХ, и... Спустя неделю, другую, было отмечено падение расхода с 0.8..0.9 до 0.6..0.7...
Для тех, кому данные цифры не понятны, подскажу = для поддержания оборотов ХХ требуется определённое количество топлива, впрыскиваемое в цилиндры (0.8..0.9)... После обработки Forsanom, судя по всему, улучшилось скольжение деталей в местах трения, и для совершения той же работы (вращение коленвала) уже потребовалось меньшее количество энергии = читай топлива...
Это, так сказать, "вторичные признаки"...
Основная мысль при использовании подобных средств = уменьшение физического износа деталей агрегатов связанных с постоянной эксплуатацией...

Сторонников (впрочем также как противников) применения подобных средств очень много... Ещё больше "сломано копий" в автомобильных форумах при обсуждении необходимости применения вообще...
Скажем, что мы "соответствуем веяниям времени" открывая обсуждение присадок здесь...

Супротек... Хммм... Открывая сайт компании в разделе "Отзывы", я мягко говоря, увидел только чистый "пиар" = 100% положительный эффект... Не поверил...
Случайно (а может быть просто вовремя спросил) в разговоре с мужиками на дне рождении про авто (мужская тема) выяснилось, что он имеет реальный опыт с применением Супротека = "командир" ремонтников мотористов... Его начальство, с формулировкой "для уменьшения простоев автопарка на время ремонта", закупило "опытную партию" Супротек для использования в грузовиках...
Ну, "купили, значит купили", т.е. залили (несколько заходов, согласно инструкции)... На этом можно было бы успокоиться, НО... Спустя несколько лет, при всех признаках "пора на ремонт" были перебраны моторы машин, и... Всё бы ничего, но те машины, которым достался Супротек (а он был залит не во все, в связи с его ограниченным количеством = опытная партия), никаких "признаков лечь в больничку" не подавали, несмотря на практически одинаковый пробег...
Вот тогда-то, кто-то и вспомнил что на тех машинах была "прививка" Супротеком...

Не доверять мнению данного человека, аргументов нет = человек более 20 лет на данной должности и более чем опытен... Поэтому, в качестве эксперимента, Супротек был залит в прошлую Капу... В мотор, АКПП, ГУР, раздатку, задний "мост"...
Как я уже писал, несмотря на агрессивный стиль вождения и ежедневную эксплуатацию, никаких признаков механического износа (в виде стружки) в раздатке и мосту при замене масел не обнаружено...
Также отсутствовало падение уровня масла после "перелёта" "Минск-Москва" (средняя скорость 125км/час)...
По поводу АКПП... Многие жалуются на "пинки" при переключении передач... У себя замечал небольшие "точки", не более... Может это эффект от Супротека, может быть мне повезло со сборщиками, НО...
У меня машина была перечипована (220л.с. и 500Н/м момента), и с учётом частых "весёлых стартов" со светофора, тенденцию у ухудшению в работе АКПП не заметил... После чипа, на момент продажи я проехал больше 60000км...
По расход... Нет точных доказательств, что такой низкий расход соляры (указанный тут в таблице) связан именно с Супротеком, но его влияние определёно есть...

Не сочтите за рекламу = Это опыт использования!!! :ded: :ded: :ded:

По поводу других присадок и опыта их использования = пишите, будет "пища для размышления"... :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось CrazyMax 11 мар 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
And.r.e
Капитан
Капитан
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:11
Город: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#11

Сообщение And.r.e » 03 дек 2014, 14:00

тоже хочу попробовать. читал про супротек, но в реале ни от кого ни чего не слышал, по этому идею заморозил.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#12

Сообщение wintt » 03 дек 2014, 14:03

из личного.
Использовал Хадо для трансмиссии в прошлой машине, цель устранить начинающееся пение ГП - не помогло.
Использовал по совету своих ремонтников, которые и сами себе заливали, присадки для мотора СМТ - эффекта ноль

ИСпользование братом трансмиссионной присадки РиМет - дало пользу, ушли посторонние шумы из коробки. НАдолго ли - хз. Но было это еще в 90х

В общем я сильно скептичен ко всем присадкам кроме антигеля

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#13

Сообщение Hjvfy » 03 дек 2014, 14:14

очень понятливо, спасибо. поделюсь и я.
я вот собираюсь менять масло в раздатке и заднем мосту на
Bardahl Gear oil 4005 SAE 75W90, решил проверить что и как будет.
так же подумываю на присадку в масло мотора этого же производителя (заливать масло пока не решаюсь из-за допуска производителя на DEXOS2, да и сам заливаю Мотюль - а ему верю).

раньше в авто лил ER но, потом сел на жигули классика, а там пока мотор в порядок не привести после предыдущего владельца - присадкам толку нет. НО ! : точно могу сказать, что реанимировал авто присадками LAVR раскоксовка и промывка - штука работает ! (давление было не равномерное в моторе, сапунил, после 3-х промывок, хорошего синтетического масла - сапун пошёл на своё место и мотор уже 170 т.км и признаков на переборку нет (тьфу тьфу тьфу).
P.S. про ER могу сказать, что опыт пользования её был на 4Runner 3.0 с новья, авто прошёл 300 т.км. и был продан, ребята купившие его переделали на испытания и рейты конкурсы по бездорожью и т.д. и уже понятно дело не следили, но после двух лет таких покатушек, попали на ремонт мотора - наверное из-за не качественного масла, что то в моторе (шлак) отвалилось и забило "душ" масляный, как следствие голодание и ремонт. вскрыли и были удивленны: мотор блестел внутри и признаков износа нет, попытки расточить или что то сделать с мотором - давались сложно, резцы не брали поверхность...
может быть это следствие ER а может мотор япы удачно собрали.
Последний раз редактировалось Hjvfy 03 дек 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение oleg_l » 03 дек 2014, 14:48

вот про супротек до сегоднешнего дня был не в курсе, но после "Ёжика" в заднем дифе задумался

а по присадкам пользовался РеМИТом когда он тока появился и его не подделывали
1. ОПЕЛЬ кадет Дизель пробег хз симптомы вытаскиваеш маслянный щуп а от туда дым как с глушака - тобиш писец поршневой надо менять кольца и т.д.
залил три флакона (как по инструкции) допёр с питера до вологды и вот оно счастье --- щуп больше не дымит, после этого отгонял ещё тыщ 80 тока при каждой замене масла по одному тюбику для профилактики как в книжке доливал и всё отлично,
причём два раза убегало масло (поддон пробил, а потом плохо заделал) причём движок аж вставал клином и ничего в итоге продал машину и нового хозяина с пол года я ещё видел на ней
2. УАЗ (служебный был) давление масла почти ноль лампа тухнет только гдето 1000-1300оборотов
опять залил по инструкции (по объёму масла и пробегу) там пришлось больше лить и через 500км отлично молотил на холостых лампа масла даже не моргала,
с пол года ещё отлично отбегал, суточный пробег мин100-120км каждый день кроме выходных, а потом новый движок подогнали
а вот сейчас присадок куча и левака куча так что думаю что лить

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#15

Сообщение Hjvfy » 03 дек 2014, 14:56

риторический вопрос - ну а почему бы сразу не делать масло с соответствующими качественными присадками ?
и тогда не надо было бы ходить на левые конторы и покупать присадки.
ну ладно, я бы понял, что производитель масла Тоталь например (или любой другой) рядом сделал контору, которая Тоталь-присадка называется и говорит, а вот вам средство ! и все понимали
а тут....конторы, которые не производят масло, знают больше в присадках толк, чем сами производители...
понимаю - заговор и т.д., но это же хлеб... и они сами могут себе + зарабатывать у пользователей
нет, не понимаю...
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя