сигналка с автозапуском

Защита от угона всевозможными способами
Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#16

Сообщение Autostudio.Uriy » 22 сен 2016, 12:00

COSMOS писал(а):она как бы не бесплатна,абонентку еще не отменили

Я имел ввиду, что пользование самой телематикой бесплатно, а интернет трафик оплачивается по тарифу

COSMOS писал(а):была возможность взять по вкусной цене

согласен, весомый фактор , но с м31 было много проблем
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение Арчик » 20 ноя 2016, 07:46

Привет всем, пришли морозы и снова столкнулся с проблемой прошлых лет. Как температура ниже 20, машина отказывается запускаться с брелка и не работает прогрев. Разговор с людьми дал следующий результат, сошлись на том, что замерзает метка с ключем вшитым в блок сиги, сказали что можно метку заменить на чип транспондер в стеклянном исполнении, что он более морозоустойчив. Цена вопроса 2.5 чип + 1р работа. Сказали проблема пропадет и даже отдадут ключ 0_о. Никто не заморачивался таким вопросом? Сами чипы на алиэкспресс не дорогие, проблема только его прошить что бы штатный иммо видел самому. Ну и вопрос сохранности авто смущает )).
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)
Белая ракета 3.0 с140 Ltz.

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение Арчик » 20 ноя 2016, 07:48

http://www.voxkey.ru/produkcziya-i-uslu ... ip-rabotyi
Вот тут про эти чипы есть не много инфы.
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.

Аватара пользователя
Медведь
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:06
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Медведь » 20 ноя 2016, 10:33

Арчик
Если у Вас каптива например как у меня 2014 г.в. И бесключевой доступ, то я уверен, что хренос два Вам чип сделают.
Если ключ у вас обычный, то я на столько же уверен что чип сделают. Плюс с.здесь на форуме тема есть, где подробно описывается Ваша ситуация, и вариант решения.

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#20

Сообщение Арчик » 20 ноя 2016, 13:46

да машина 14года с бесключевым ).
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.


Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#21

Сообщение Autostudio.Uriy » 20 ноя 2016, 14:04

Арчик, здравствуйте.
В Вашей ситуации надо понимать, что возможно проблема не только в чипе(ключе), а, возможно и в самом обходчике.
А если вам зашили бесключевой ключ в обходчик вместе с батарейкой, то это вообще кошмар. Есть обходчики,
которые позволяют не использовать ключ без батарейки. Если у Вас не так, то все хорошо.

Если ключ keyless? то скорее всего Вам не прошьют, если обычный, то ДА.

Для начала выясните, точно ли виноват обход иммобилайзера.
Сделать это просто: попробовать автозапуск с ключом в машине или вставленным в замок зажигания ключом, когда автозапуск гарантированно не работает.

А вообще Fortin вам в помощь и все проблемы тут же уйдут.
С уважением, Сергей.

Автостудио - партнер клуба

Москва/Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Медведь
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:06
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#22

Сообщение Медведь » 20 ноя 2016, 14:15

Арчик
Согласен с товарищем Autostudio.Uriy
Если бы я не пошёл своим путём, то конечно поставил бы фортин. Хотя в инете есть отзывы где его тоже подглючивает))) но это наверное всеже от установщика зависит. Ещё я примерно понимаю логику работы фортина и он как бы очень четкий/сложный и как мне кажется все же есть вероятность сбоя имхо.

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#23

Сообщение Арчик » 20 ноя 2016, 15:22

А можно ссылку про что разговор, что за fortin?
Насчет ключа и батарейки не знаю, брелок от ключа остался на руках, батарейка вроде в нем стоит, сам ключ без батарейки. Авто заводится с брелка сигнализации если я сижу с ключами в машине. С ключом в замке не проверить, у меня бесключевой доступ =).
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.

Аватара пользователя
Медведь
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:06
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#24

Сообщение Медведь » 20 ноя 2016, 16:19

Арчик
Тема обхода иммобилайзера очень скользкая и как мне здесь сказали - интимная))).
Я в яндексе искал, читал в основном информация повторяющаяся, конкретной ссылки я не дам но и смысла нет, в Яндекс вбейте фортин....
Товарищи Autostudio.Uriy явно знает об этом больше моего, и я бы советовал к ниму, но вижу регион не совпадает.
И мне не понятно какой брелок, какой ключ , лично у меня такой, мы вообще об одном и том же говорим?



Изображение

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#25

Сообщение Арчик » 20 ноя 2016, 17:10

Да у меня такой же, если вытащить из него ключ, то брелок как пустышка останется. У меня ключ вшит в панель, а пустышка на руках.
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.


Аватара пользователя
Медведь
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:06
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#26

Сообщение Медведь » 20 ноя 2016, 17:36

Арчик
У меня наоборот)))

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#27

Сообщение Арчик » 20 ноя 2016, 18:12

Интересно )))), жаль конечно что не получилось рядом стоять, когда это все дело ставилось, думаю если не решу вопрос зимой, летом приборку все таки сниму и посмотрю че там кого, щас на морозе точно не варик туда лезть, даже не прогретом салоне ).
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#28

Сообщение COSMOS » 20 ноя 2016, 19:25

И даже очень интересно,ведь чип стоит как раз в корпусе брелка,а железная болванка совершенно не нужна для автозапуска.Иногда конечно разбирают брелок,достают оттуда чип,собирают обратно и отдают обратно владельцу,но и жало тоже! Странно все это :lol:

vipshtol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:40
Город: Усть-Каменогорск, Казахстан

#29

Сообщение vipshtol » 21 ноя 2016, 06:53

Всем привет! Напишу о своей проблеме в данной теме, чтобы не плодить. Машину приобрел в марте этого года и зимой не эксплуатировал. Когда у нас в начале прошлой недели начались холода (от -23 до -27) заводилась без проблем с первого раза с брелока. Я этому был очень рад т.к. предыдущие машины не заводились удалено уже при -20. Но вчера наступила температура -30 – 35 и машина категорически отказалась заводиться (крутил я её раз семь пока не высадил аккум). После чего я снял аккумулятор и понес его домой на зарядку. «Огромное спасибо» за штатный аккумулятор без ручки, я его вытаскивал минут 20 не меньше, когда ставил обратно просунул под него веревку и оставил её там дабы в следующий раз не испытывать таких неудобств. Но и теплая батарея не помогла мне завестись, крутил раз 5 с паузами, но не подхватывает. Отсюда вопрос нет ли в машине электроники которая при -30 не дает завестись двигателю (хотя, скорее всего это масло, но оно вроде зимнее TOTAL 0w30). И вопрос №2, когда снял аккумулятор не смог закрыть машину механическим ключом. Ключ вставляется и не поворачивается. Побоялся давить силой, пользовался первый раз, раньше не проверял. Как у вас этот ключ работает или это у меня замок замерз? :cry:

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#30

Сообщение Арчик » 21 ноя 2016, 07:29

Я кстати без аккума тоже его провернуть не смог, но я перед этим мыл машину, думал личинка замерзла, сегодня еще раз попробую ))). У меня вчера аккум замерз, сел в 0, бк не горел, стартером не давал крутить, при чем до этого в течении недели в морозы норм заводился, а тут оставили на ночь и все, ночь заряжал, утром с пол пинка завелась.
Сига с пульта показывала напряжение 5в, вместо 12-13.
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей