Альтернатива оригинальным расходникам

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

Альтернатива оригинальным расходникам

#1

Сообщение Fishbed » 30 дек 2014, 00:46

Решил забацать темку, т.к. некоторые расходники на дизель весьма негуманны по стоимости. Данную тему прошу считать как мои размышлизмы без прямого призыва к действию :)

Начну с масляного фильтра - простейшей деталюшки, стоящей на дизель в оригинале около 1000-1200 рублей. Скоро грядет ТО-2, закупаюсь потихоньку. Не пожалел 390 рублей и купил к оригиналу фильтр BLUE PRINT просто сравнить. Мои впечатления:

На фотографии ниже видно, что эти два фильтра как близнецы. Оба комплектуются резинвым кольцом под корпус фильтра, материалы фильтров настолько идентичны, что фиг отличишь, на что смотришь (на фото №2 справа и слева материал крупным планом). Размеры замерял штангелем - совпадают полностью. Лично моё мнение - можно использовать. Особенно если меняшь масло раз в 7-8 тыщ.
Цена вопроса на конец декабря: 1180 р оригинал и 390 р блу принт.

Так выглядит внешне
4a9ecb112abd.jpg


...............
8322674193c7.jpg


А так внутри... Перепутать два элемента проще пареной репы
541b5e5f729c.jpg
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Евлампыч » 25 мар 2017, 17:25

https://www.drive2.ru/l/469253971622494449/
про воздушные фильтры

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#17

Сообщение CaBa » 25 мар 2017, 18:22

Обсудить можете здесь! Не надо захламлять тему!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

103_cold
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:36
Город: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернатива оригинальным расходникам

#18

Сообщение 103_cold » 23 окт 2017, 14:48

Fishbed писал(а):Решил забацать темку, т.к. некоторые расходники на дизель весьма негуманны по стоимости. Данную тему прошу считать как мои размышлизмы без прямого призыва к действию :)

Начну с масляного фильтра - простейшей деталюшки, стоящей на дизель в оригинале около 1000-1200 рублей. Скоро грядет ТО-2, закупаюсь потихоньку. Не пожалел 390 рублей и купил к оригиналу фильтр BLUE PRINT просто сравнить. Мои впечатления:

На фотографии ниже видно, что эти два фильтра как близнецы. Оба комплектуются резинвым кольцом под корпус фильтра, материалы фильтров настолько идентичны, что фиг отличишь, на что смотришь (на фото №2 справа и слева материал крупным планом). Размеры замерял штангелем - совпадают полностью. Лично моё мнение - можно использовать. Особенно если меняшь масло раз в 7-8 тыщ.
Цена вопроса на конец декабря: 1180 р оригинал и 390 р блу принт.

Так выглядит внешне


...............



А так внутри... Перепутать два элемента проще пареной репы


В итоге масляный фильтр Blue Print годный? Уж очень оригинал дорог!

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#19

Сообщение maikl5301 » 23 окт 2017, 15:40

Продублирую, на всякий случай и в этой теме, кто подбирает аналоги оригинала и кого велик соблазн купить недорого "оригинал"

В коробках Daewoo лежат весьма бюджетные фирмы производители, которые отличаются и ценой и качеством от деталей, которые лежат в коробках GM.
Поэтому при всем желании нельзя ставить детали Daewoo в один ряд с оригиналом GM.
На конвейер эта фирма не поставляет !!!


proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#20

Сообщение proximuz » 23 окт 2017, 16:58

maikl5301 писал(а): лежат весьма бюджетные фирмы производители


и что из этого, есть доказательства того что что бюджетные фирмы имеют плохое качество?
К примеру масленый фильтра от блю принт(а это китай) ни чем не хуже оригинал(в коробочке GM), а стоит в три раза дешевле. На своем опыте использовал много разных расходников от Дэу они ни чем не уступают по качеству, это просто тупо маркетинг, так как деталь одна, а артикула она имеет несколько для шевролет, опель, Сааб и дэу, а цены разные, плюс как потом выясняется эта же делать имеет еще и свой артикул от поставщика зап. части, пример косточки это CRТ, топливный для дизеля UFI ну и так далее.

Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение alexoman » 23 окт 2017, 17:04

proximuz писал(а):
maikl5301 писал(а): лежат весьма бюджетные фирмы производители


и что из этого, есть доказательства того что что бюджетные фирмы имеют плохое качество?
К примеру масленый фильтра от блю принт(а это китай) ни чем не хуже оригинал(в коробочке GM), а стоит в три раза дешевле. На своем опыте использовал много разных расходников от Дэу они ни чем не уступают по качеству, это просто тупо маркетинг, так как деталь одна, а артикула она имеет несколько для шевролет, опель, Сааб и дэу, а цены разные, плюс как потом выясняется эта же делать имеет еще и свой артикул от поставщика зап. части, пример косточки это CRТ, топливный для дизеля UFI ну и так далее.


Там фишка в другом,в том,что конкретно фирма Дэу ни имеет никакого отношения к GM. А так-то да,есть и неоригинал нормальные,просто мы не знаем какой конкретно туда положат представители Дэу.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#22

Сообщение proximuz » 23 окт 2017, 17:27

alexoman писал(а):фирма Дэу ни имеет никакого отношения к GM



смелое заявление, а как же те которые катаются на Винсторме? Их машина ни какого отношения к GM не имеет)), как раз таки много расходников и тянется от этой машины к нашим и антарам. Я хочу еще раз сказать, что это тупой маркетинг у GM на нашу машину из оригинального только коробочка. Я хочу сказать что есть еще бюджетнее и дешевле чем то что кладут в коробочку от дэу, поэтому ничего криминального в покупке расходников от дэу нету, я давно уже как гарантия кончилось беру то что дешевле и по отзывам нормального качество и это всегда на выходе дешевле чем GM, opel или Дэу.

Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение alexoman » 23 окт 2017, 17:37

proximuz писал(а):
alexoman писал(а):фирма Дэу ни имеет никакого отношения к GM



смелое заявление, а как же те которые катаются на Винсторме? Их машина ни какого отношения к GM не имеет)), как раз таки много расходников и тянется от этой машины к нашим и антарам. Я хочу еще раз сказать, что это тупой маркетинг у GM на нашу машину из оригинального только коробочка. Я хочу сказать что есть еще бюджетнее и дешевле чем то что кладут в коробочку от дэу, поэтому ничего криминального в покупке расходников от дэу нету, я давно уже как гарантия кончилось беру то что дешевле и по отзывам нормального качество и это всегда на выходе дешевле чем GM, opel или Дэу.


Вот,постил наш коллега в другом топике ;)

maikl5301 писал(а):Прочитайте на сайте : www.daewoo.com
Что это за фирма, к GM не имеет никакого отношения.
Более подробно можете здесь прочитать : https://www.drive2.ru/l/454918539019552246/


Есть GM DAT( Daewoo Auto Technologi),вот они то как раз,как я понял и производили Винсторм.А просто Дэу,она всё подряд делает.
Последний раз редактировалось alexoman 23 окт 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#24

Сообщение maikl5301 » 23 окт 2017, 17:38

proximuz писал(а):
maikl5301 писал(а): лежат весьма бюджетные фирмы производители


и что из этого, есть доказательства того что что бюджетные фирмы имеют плохое качество?
К примеру масленый фильтра от блю принт(а это китай) ни чем не хуже оригинал(в коробочке GM), а стоит в три раза дешевле. На своем опыте использовал много разных расходников от Дэу они ни чем не уступают по качеству, это просто тупо маркетинг, так как деталь одна, а артикула она имеет несколько для шевролет, опель, Сааб и дэу, а цены разные, плюс как потом выясняется эта же делать имеет еще и свой артикул от поставщика зап. части, пример косточки это CRТ, топливный для дизеля UFI ну и так далее.

Речь о другом. Разве кто спорит, про разные артикулы у ДЭУ, Шевроле, Опеля...
Официальные запчасти для ДЭУ упакованы по-другому и имеют маркировку GM. То, что ставят на конвейере, это как правило проверенное качество.
И конечно же в списках аналогов в интернет-магазинов лучше выбирать те самые более дешевые бренды, которые переупаковывает GM.
Но в коробках "Daewoo" лежат зачастую вообще безымянные детали, это которые в списке того же ЭКЗИСТА на каком-нибудь 50-м месте...


Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#25

Сообщение maikl5301 » 23 окт 2017, 17:42

proximuz писал(а):
alexoman писал(а):фирма Дэу ни имеет никакого отношения к GM



смелое заявление, а как же те которые катаются на Винсторме? Их машина ни какого отношения к GM не имеет)), как раз таки много расходников и тянется от этой машины к нашим и антарам. Я хочу еще раз сказать, что это тупой маркетинг у GM на нашу машину из оригинального только коробочка. Я хочу сказать что есть еще бюджетнее и дешевле чем то что кладут в коробочку от дэу, поэтому ничего криминального в покупке расходников от дэу нету, я давно уже как гарантия кончилось беру то что дешевле и по отзывам нормального качество и это всегда на выходе дешевле чем GM, opel или Дэу.

Вы никак не хотите понять. То что выпускается в коробочках Daewoo никакого отношения к оригинальным запчастям GM-Daewoo не имеет.
Те самые оригинальные расходники автомобиля Daewoo Winstorm упакованы по-другому и там лежат другого качества и цены детали

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#26

Сообщение proximuz » 23 окт 2017, 17:53

maikl5301 писал(а):Вы никак не хотите понять


Я вас понял, я вот только не могу понять почему фильтр топливный на мою машину оригинальный стоит 2500, а в коробочке лежит фильтр от UFI и стоит он 680 рублей, спрашивается какого хре..а я должен переплачивать за коробочку 1800руб.?? поэтому перестал брать и дэу тоже, последнее что я купил это был ремень от Дэу а внутри Dongil и он по качеству не хуже оригинального GM который впаривает от Gates, а стоит дешевле. А все я к тому в жо.у эти оригинальные GM раходники где переплачиваешь за обертку, а на деле ты получаешь такой же не оригинал который бывает по качеству не намного лучше дешевых аналогов.

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#27

Сообщение maikl5301 » 23 окт 2017, 18:04

proximuz писал(а):
maikl5301 писал(а):Вы никак не хотите понять


Я вас понял, я вот только не могу понять почему фильтр топливный на мою машину оригинальный стоит 2500, а в коробочке лежит фильтр от UFI и стоит он 680 рублей, спрашивается какого хре..а я должен переплачивать за коробочку 1800руб.?? поэтому перестал брать и дэу тоже, последнее что я купил это был ремень от Дэу а внутри Dongil и он по качеству не хуже оригинального GM который впаривает от Gates, а стоит дешевле. А все я к тому в жо.у эти оригинальные GM раходники где переплачиваешь за обертку, а на деле ты получаешь такой же не оригинал который бывает по качеству не намного лучше дешевых аналогов.

Это политика производителей автомобилей. Первые несколько лет, некоторые узлы, например, турбину нельзя купить под собственным именем Garrett, BorgWarner и т.п. И в "оригинале" такая турбина будет стоить у официалов , например на Мерседес 180 тыс.рублей, а под маркой Гарретт в районе 80 тыс.
Это заработок дилеров на запчастях

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

#28

Сообщение COSMOS » 23 окт 2017, 21:49

maikl5301 писал(а):Вы никак не хотите понять. То что выпускается в коробочках Daewoo никакого отношения к оригинальным запчастям GM-Daewoo не имеет.
Те самые оригинальные расходники автомобиля Daewoo Winstorm упакованы по-другому и там лежат другого качества и цены детали


Вы сами то хоть раз видели то о чем вещаете здесь?

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

#29

Сообщение COSMOS » 23 окт 2017, 21:54

Вот специально для вас ,сегодня забрал в автодоке...
Изображение

Изображение

Изображение

Это воздушный фильтр двигателя,применимость,Дэу винсторм,Каптива,Антара,производство Дэу Корея,что на коробке то и внутри,а не неизвестно что как вы утверждаете...

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 37 раз

#30

Сообщение COSMOS » 23 окт 2017, 22:04

Кстати кому интересно,цена 372р. против 831 от GM,по виду абсолютно идентичны... Да это на бензин.



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей