штатный bluetooth в каптиве 2014 модельного года

Установка, выбор аудиосистем
sunchaser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:29

штатный bluetooth в каптиве 2014 модельного года

#1

Сообщение sunchaser » 08 янв 2015, 16:04

Граждане, не смог найти подобной темы, поэтому создаю. если что, не кидайте тапками
кто разбирался со штатной громкой связью:
- как уменьшить громкость вызова?
- можно ли набирать какие либо номера кроме последнего?

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение lara197a » 08 янв 2015, 16:38

1 Ручка громкости всего одна
2 Только замена головы на мультимедиа или руками с тлф.
клавы ведь нет.

sunchaser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:29

#3

Сообщение sunchaser » 08 янв 2015, 17:27

lara197a писал(а):1 Ручка громкости всего одна


она регулирует громкость музыки. А когда поступает звонок - очень ОЧЕНЬ громкий
в этом и проблема

lara197a писал(а):2 Только замена головы на мультимедиа или руками с тлф.
клавы ведь нет.


жесть. спасибо

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Pas79 » 08 янв 2015, 17:45

sunchaser
У меня, когда смарт подключается по Bluetooth к ГУ, то в телефоне появляется дополнительная регулировка громкости Bluetooth, вот ею и регулирую.

sunchaser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:29

#5

Сообщение sunchaser » 08 янв 2015, 17:57

Pas79 писал(а):sunchaser
У меня, когда смарт подключается по Bluetooth к ГУ, то в телефоне появляется дополнительная регулировка громкости Bluetooth, вот ею и регулирую.


ооо) не обращал внимания, поищу. благодарю вас!
это именно звонка? или громкости разговора? громкость разговора вроде с ГУ регулируется..но на звонок не влияет

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Pas79 » 08 янв 2015, 18:07

sunchaser писал(а):это именно звонка? или громкости разговора?
Сказать не могу, но знаю точно, что у меня на смарте появляется дополнительная регулировка громкости со значком Bluetooth

Белый
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2014, 12:11
Город: Москва

#7

Сообщение Белый » 20 янв 2015, 12:01

1. У меня так: При подключении телефонки к магнитоле, на телефонке появляется (на кнопках громкости) громкость блютуза (громкость гарнитуры).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! В процессе разговора через штатное ГУ с телефоном по блютузу на ручке громкости магнитолы появляется регулировка громкости собеседника при разговоре. Тобишь если разговора нет, ручка магнитолы регулирует громкость музыки, если крутить её во время разговора, то регулируется громкость голоса собеседника и соответственно громкость звонка магнитолы (при входящем вызове). Чем громче выставлена громкость разговора, тем громче входящий звонок магнитолы.

С помощью этих двух регулировок выставил себе все громкости на приемлимый уровень (Уровень громкости блютуза на телефоне - максимум, на магнитоле средняя громкость разговора). Попробуйте поиграться на досуге...

2. На сколько мне известно, нет. Причём у меня телефон на 2 сим карты. Если стоит при каждом звонке выбор сим карты, с которой совершать вызов, то с помощью кнопок на руле вообще никому не могу позвонить. Ибо телефон залипает в режиме выбора симки и не стартует, пока не тапнешь по экрану....
Много читаю, мало пишу

sunchaser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:29

#8

Сообщение sunchaser » 24 янв 2015, 17:52

Белый писал(а):емлимый уровень (Уровень громкости блютуза на телефоне - максимум, на магнитоле средняя громкость разговора). Попробуйте поиграться на досуге...


интересно...у меня громкость разговора всегда на максимуме, иначе ничего не слышно. поэтому от входящего вызова я подпрыгиваю ( вот и не знаю что с этим делать

Белый писал(а):а сколько мне известно, нет. Причём у меня телефон на 2 сим карты. Если стоит при каждом звонке выбор сим карты, с которой совершать вызов, то с помощью кнопок на руле вообще никому не могу позвонить. Ибо телефон залипает в режиме выбора симки и не стартует, пока не тапнешь по экрану....


плохо. у меня кстати тоже 2симочный, но этой проблемы нет. он просто набирает последний вызов, с рекомендуемой симкарты



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей