Где взять security cod?

Электрооборудование Шевроле Каптива
pyteec
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:32
Город: Санкт-Петербург

Где взять security cod?

#1

Сообщение pyteec » 16 янв 2015, 07:37

Нужно прошить новый блок иммобилайзера но для этого требуется security cod четырёх значный пин для машины.Электрик утверждает что у меня в документах от машины должна быть бумажная карточка похожая на пластиковую по размерам и там записан четырёх значный пин код ( security cod ) Перелопатил все документы похожего ни чего не нашёл. Может кто имел дело с данной проблемой подскажите!

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#2

Сообщение АндрейЛ » 16 янв 2015, 07:42

Карточки ни какой ни когда не было. Помнится, что на какой-то машине с ключами была алюминиевая бирочка. Есть ли такая бирка у С-140 не помню :(

Аватара пользователя
vodaynoi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:24
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение vodaynoi » 16 янв 2015, 07:48

Да на лачетти была алюминиевая бирочка с ключом вместе.
У С-140 нет.

pyteec
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:32
Город: Санкт-Петербург

#4

Сообщение pyteec » 16 янв 2015, 07:51

Алюминиевая бирочка с цифрами есть на ключах! Но это по-моему код для изготовления дубликатов ключей. Если не прав скажите .У меня С-100

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#5

Сообщение Михаил201 » 16 янв 2015, 08:31

АндрейЛ писал(а):Карточки ни какой ни когда не было. Помнится, что на какой-то машине с ключами была алюминиевая бирочка. Есть ли такая бирка у С-140 не помню :(

Есть... У меня один девайс без бирки, а второй - с ней.
Причем когда забирал авто из салона, менеджер особо подчеркнул, что эту бирку ни в коем случае нельзя терять...
Si vis pacem, para bellum


pyteec
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:32
Город: Санкт-Петербург

#6

Сообщение pyteec » 16 янв 2015, 08:39

Михаил 201 Так я не понял бирка то у меня тоже есть! Она же и есть секретный код? Или это код для изготовления дубликатов ключей ???

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#7

Сообщение АндрейЛ » 16 янв 2015, 08:59

pyteec писал(а):Она же и есть секретный код? Или это код для изготовления дубликатов ключей ???

Cудя по тому, что карточек с кодом ни у кого нет, а есть только бирки, то либо это и есть секретный код+востановление ключей, либо электрик дибил и этот код совсем из другого места берётся ))))

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#8

Сообщение FilCapLPG » 16 янв 2015, 09:46

С этой биркой идете к спецам и они вам пропишут этот код на ключ и будет вам счастье. Без кода имо не увидит ключ.
Филипп.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#9

Сообщение Михаил201 » 16 янв 2015, 09:55

pyteec писал(а):Михаил 201 Так я не понял бирка то у меня тоже есть! Она же и есть секретный код? Или это код для изготовления дубликатов ключей ???

Мне было объяснено так: в случае утраты хотя бы одного из девайсов (ключей) необходимо будет обратиться к дилеру, чтобы они восстановили девайс (ключ, электронный ключ). И для сопряжения его с автомобилем и потребуется этот код.
В случае же утраты и девайса (ключа) с кодом дилер будет по ВИНу запрашивать производителя про этот код для восстановления ключей.
Кроме того, этот код нужен, со слов менеджера, и при замене ЭБУ автомобиля (попросту мозгов).
Поэтому менеджер на всякий случай порекомендовал мне списать этот код с бирки и положить отдельно в то место, где записанный код точно не потеряется.
Как-то так.
Si vis pacem, para bellum

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#10

Сообщение Hjvfy » 16 янв 2015, 09:59

я как то эту тему поднимал и на ОД у которого получал авто наехал - мол должен быть и всё.
ответ: на Каптивах таких бирок нет, заказ ключа происходит по VIN авто на заводе.
на другие авто Шеви - да есть, а тут нет.
и у меня ещё один такой момент - код этот можно подглядеть на самом ключе - в выемке куда болванка складывается - но у меня там всё удалено - на мой вопрос - сказали - это наверное на заводе в Калининграде сделали.... мы тут не причём (и такая история с обоими ключами).
а про код:
этот код необходим, что бы у ОД или организации которая обладает оборудованием которое по таким кодам из базы производителя берёт данные и в автоматическом режиме может сделать ключ (у меня карифана так делает - у него мастерская по производству ключей и ремонту замков... и он такие доступы имеет не только в авто базам, но и к домашним замкам и т.д., сейфы)
так же по этому КОДУ ОД заказывает на заводе ключ.
НО !!! прошивка иммобилайзера происходит без кодов. необходим мастер ключ
в нашем случае это последний ключ которым заводили авто, там есть процедура несложная (на память):
вставить мастер ключ до положения зажигание ОН (но не заводить), вытащить ключ и тут же вставить новую болванку и что то там в течении 10 сек.
вот нашёл:

Процедура 1- вставил первый свой штатный ключ с бирочкой в замок зажигания. Повернул ключ на зажигание. ( не заводим двигатель) подождал пока потухнет значек имобилайзера. Вытащил ключ.
2- быстренько вставил второй штатный ключ в замок до положения вкл зажигания ( не заводим двиг.) ждем пока потухнет лампочка иммобилайзера на панели, вынимаем ключ.
3- быстренько вставил новый ключ и повернул до вкл. зажигания. Жду. ТУХНЕТ значек иммобилайзера! Выключаю зажиг. Снова вкл. и завожу движек. ВСЕ
Прописка чипа ИММО ключа у ОД стоит 1 тысяча рублей (вероятно это для тех кто не знает эту процедуру или кто СЛОМАЛ один из штатных главных ключей)
За пропиской кнопок ключа (дистанционного упраления) обращался к ОД - для этого нужен СКАНЕР.
Услуга называется "прошивка трасмиттера ДУ ключа"!
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая


sunchaser
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 23:29

#11

Сообщение sunchaser » 16 янв 2015, 10:09

Hjvfy писал(а):ответ: на Каптивах таких бирок нет, заказ ключа происходит по VIN авто на заводе.


а у меня есть. брал в конце 2014, на одном из ключей бирка, если конечно это тот самый код

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#12

Сообщение A_V_N » 16 янв 2015, 10:12

sunchaser писал(а):
Hjvfy писал(а):ответ: на Каптивах таких бирок нет, заказ ключа происходит по VIN авто на заводе.


а у меня есть. брал в конце 2014, на одном из ключей бирка, если конечно это тот самый код
на С100 была бирка, С140 у меня LTZ, с электронным ключом - бирок нет
броненосец в потемках

pyteec
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:32
Город: Санкт-Петербург

#13

Сообщение pyteec » 16 янв 2015, 10:19

Мужики про ключи я всё понял! Но в моём геморе мне надо просто прошить не ключ а новый иммобилайзер вот по этому я и спрашиваю про секретный четырех значный пин. Hjvfy! Вы просто описали не прошивку иммика а привязку ключей к иммобилайзеру

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#14

Сообщение Hjvfy » 16 янв 2015, 10:27

pyteec писал(а):Мужики про ключи я всё понял! Но в моём геморе мне надо просто прошить не ключ а новый иммобилайзер вот по этому я и спрашиваю про секретный четырех значный пин. Hjvfy! Вы просто описали не прошивку иммика а привязку ключей к иммобилайзеру

хм... тогда давайте подъясним что вы подразумеваете ?
что у Вас под словом иммобилайзер ?
всегда это было так:
маленький стеклянный чип, обмотанный проволокой, находится спрятанный в болванке ключа - это и есть иммобилайзер автомобиля
при попадании этого чипа в район замка зажигания - на катушку (проволоку) наводится напряжение и ЧИП по обратной схеме отдаёт в авто данные КОДа который принимается ЭБУ авто и разрешает запуск авто.
вот поэтому всё в одном и происходит, т.е. как вы говорите привязка ключа.
у меня на авто сделан вообще ключ пустышка, для тех случаев что бы пойти купаться и не брать с собой чипованный с кнопками
и он нарезан и им заводить авто даже можно, подставляя при запуске оригинальный, и убрав потом его :)
так что объясните тогда что вам надо и вы ходите - других встреч про "прошить иммобилайзер" не встречал...
могу ошибаться - посвятите !
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#15

Сообщение Михаил201 » 16 янв 2015, 10:34

A_V_N писал(а): С140 у меня LTZ, с электронным ключом - бирок нет

Странно... У меня автомобиль 2013 года, фейслифт С-140, два электронных ключа и на одном из них бирка есть...
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя