Сохранение в чистом виде камеры заднего вида

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сохранение в чистом виде камеры заднего вида

#1

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 01:11

Не обнаружив такой темы на данном форуме, решил опубликовать свой отчёт !Ну вот и пришло время отчитаться за установленную ещё летом приблуду по омыванию камеры задка,сей девайс за всё время его использования, зарекомендовал себя с очень положительной стороны,мой указательный пальчик с момента установки попрежнему находится в чистом состоянии,так как устраиваясь за рулём,не приходится выбегать и протирать им камеру, :o Можно конечно сказать что зима выдалась не лютая а скорей грязная и слякатная,поэтому форсунка справляется на все 100%с разной степенью загрязнения и обморожение ,правда признаюсь что было пару случаев отказа,в связи с замерзанием всей системы омывания, при массовости плюсов, посчитал это не значительным, временным неудобством, есть ещё один не значительный баг,это не произвольное подкапывание с форсунки, считаю связанное с установкой обратного клапана,лучше его ставить максимально близко к форсунке,что бы максимально уменьшить нахождения лишней жидкости в системе.Вот вроде и всё,все плюсы и совсем не значительные минусы я указал,не грамму не сожиленю что проделал сию доработку,как и подсветку зоны ног :beer: :beer
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
Long
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:32
Город: Алексин
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Long » 02 фев 2015, 01:19

А что за сиситема?
Гдето уже было про неё?

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#3

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 01:23

Пытаюсь дать ссылку,опубликованного процесса на родственном сайте http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 5&start=80
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#4

Сообщение Legend » 02 фев 2015, 08:46

юрий68 писал(а):Пытаюсь дать ссылку,опубликованного процесса на родственном сайте


А нет видио? Ибо мне кажется что струя с форсунки направлена наружу? То-есть если кто то стоит сзади вас то вы его обольете?
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#5

Сообщение АндрейЛ » 02 фев 2015, 08:58

юрий68 писал(а):есть ещё один не значительный баг,это не произвольное подкапывание с форсунки, считаю связанное с установкой обратного клапана,лучше его ставить максимально близко к форсунке,что бы максимально уменьшить нахождения лишней жидкости в системе

А этот клапан разве не даёт жидкости вытекать наружу?


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#6

Сообщение wintt » 02 фев 2015, 09:11

юрий68 писал(а):Всем тем кто готов не взирая на трудности совершенствовать своё авто,всем тем кто не считает бессмысленной глупостью установку омывателя камеры заднего вида,посвещается!!!!!!
Вслед за установкой оригинальной форсунки омывателя Аркадием,я решил не изобретать не чего нового,не лепить самодельную форсунку а пойти по проторенной Аркадием дорожке,на сколько лёгок оказался этот путь,будет описано в моём фото отчёте :beer: :beer: :beer: в дополнение к отчёту Аркадия,со всеми подводными камнями с которыми мне пришлось столкнуться
Мною было подготовлено к монтажу,форса задняя от ваз 2104,обратный клапан,метра 2 капилярной трубки,тройник(данную модель не применять,не подойдёт,использовать толстый прозрачный,далее в отчёте будет фигурировать он)в общем стандартный набор аквариумиста
[ ссылка на изображение ]
самое лёгкое действие в этой переделке,это снятие обшивки 5 двери
откручиваем несколько винтов и вынимаем пистоны
[ ссылка на изображение ]

снимаем заглушки,выкручиваем 2 потайных винта в ручке 5 двери
[ ссылка на изображение ]

Вот тут меня настига первая проблема,долго мучился со снятием белой обшивки ,под которой находится подводка к верхней форсунке,хорошо не снялась,потерял 2 из 4 крепежей,обломки не смог вынуть даже при помощи плоскогубцев
[ ссылка на изображение ]
в моих руках снятый штатный угол,на его месте прозрачный тройник

[ ссылка на изображение ]
далее намертво пристёгнутую обшивку решил не трогать,капилляр протягивал при помощи проволоки,благо там не много,монтаж вёл по правой стороне

[ ссылка на изображение ]
вот тут виден обломок крепления

[ ссылка на изображение ]
мною было просверлено 2 отверствия в 5 двери для протаскивания трубки,для самоуспокоения они были прокрашены грунтовкой


[ ссылка на изображение ]
здесь показан почти весь путь монтажа до фарсунки

[ ссылка на изображение ]
боль моя,неудачно снятый щиток,благо остались два крайних,они сейчас и выполняют обязанности за четверых

[ ссылка на изображение ]

выход трубки из двери наружу,остаётся только вставить в систему обратный клапан(кто ранее с ним не общался,не перепутайте стороны,дуньте в него для ясности,не на всех моделях есть стрелка указатель) надеть на фарсу,да не так то всё просто

[ ссылка на изображение ]
на этом месте остановлюсь подробнее,очень больших затрат как временных так и физических стоил мне этот элемент кузова, за год до этой манипуляции мною была снята накладка с камерой и подсветкой номера и проклеена 3м скочем, для борьбе с потёртастими и корозией,снимая её и потом зачищая посадочное место,был готов бросить всю эту затею,но деваться было уже не куда,подумал про себя вот так бы намертво держались бы дефлекторы на окнах,а ведь не, то там то тут отлипнит,но был и плюс от этого девайса,следов нарушения лакокрасочного слоя под накладкой не обнаружено,мой совет вам, монтаж вести от установки фарсы и далее до тройника,при проведение работ положите тряпку на приёмник замка 5 двери,предотвратит её случайные запирания при разобранном замке,с экономит время
[ ссылка на изображение ]

на этом череда неожиданностей не закончилась,просверлив накладку под фарсунку,оказалось что фарса очень длинна и не садится в посадочное место,а ведь на неё надо ещё трубку натянуть,пришлось всеми подручными инструментами подлезать и выгрызать опору крепежа накладки,причём всё эти манипуляции были проведены на весу,так как всю проводку к накладки отсоеденить не представилось возможным
[ ссылка на изображение ]

всё тему с оклейкой накладки вернул на зад,реально работает от потёртостей,кто ещё на новых машинах не делал советую пока не поздно,если конечно прокладка не появилась штатно
[ ссылка на изображение ]
работа завершена,всё собрано,жму на задний омыватель,ОПА НЕ БРЫЗГАЕТ И ЩЁТКА НЕ МЕТЁТ,перед глазами предстали дилеры машущие пальцем,загубил машину,сымим с гарантии :evil:
а всё оказалось проще,тряпку не убрал и дверь не закрыл,не знал до сего момента об этой опции,век ездий,век учись.Ну вот вроде всё описал,о всём предупредил,дерзайте кто зачет заморочится

[ ссылка на изображение ]
Результатом проделанной работы остался доволен,брызжит только в путь,раздвоенность потока на давлении в фарсунках не заметна,обычная грязь смывается на раз,основные испытания конечно отложены на осенне-зимний период.Всем спасибо за внимание

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#7

Сообщение galan » 02 фев 2015, 11:05

Задумка и реализация отличные! :x
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Demon » 02 фев 2015, 11:28

:lol: Прикольно

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение AGrus » 02 фев 2015, 11:40

приятель на "другой" машине омыватель камеры зафигачил. Хорошо работает.
видео здесь. Думаю, у юрий68 аналогично :roll:

http://www.youtube.com/watch?v=E9T4BVs5hCk
Последний раз редактировалось AGrus 02 фев 2015, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#10

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 15:52

Legend писал(а):
юрий68 писал(а):Пытаюсь дать ссылку,опубликованного процесса на родственном сайте


А нет видио? Ибо мне кажется что струя с форсунки направлена наружу? То-есть если кто то стоит сзади вас то вы его обольете?

Струя бьёт мощно,особо любопытных может и задеть,если наклониться к камере можно за одно и очки помыть :roll: :D
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.


Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#11

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 16:04

АндрейЛ писал(а):
юрий68 писал(а):есть ещё один не значительный баг,это не произвольное подкапывание с форсунки, считаю связанное с установкой обратного клапана,лучше его ставить максимально близко к форсунке,что бы максимально уменьшить нахождения лишней жидкости в системе

А этот клапан разве не даёт жидкости вытекать наружу?

Вот наружу она и вытекает,обратный клапан служит для того что бы жидкость не убегала обратно в бочёк :D здесь в цепочке стоит для моментального реагирования на ножатия рычажка,что бы жидкость всегда была в капеляре и не требовалось дополнительных нажатий для её прокачки :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#12

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 16:10

AGrus писал(а):приятель на "другой" машине омыватель камеры зафигачил. Хорошо работает.
видео здесь. Думаю, у юрий68 аналогично :roll:

http://www.youtube.com/watch?v=E9T4BVs5hCk

Точно так же,только форсунка другая,уж больно геометрия размещения у нас не очень удобная,угол атаки струи сложноват,но хочу отметить у меня в отличии от этого видео форсунка отрегулированно получше будет :roll: :wink:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#13

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 16:22

Отдельное Спасибо!!!другу Сане Wintt за перенос иллюстрации с родственного сайта :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#14

Сообщение юрий68 » 02 фев 2015, 16:24

Legend писал(а):
юрий68 писал(а):Пытаюсь дать ссылку,опубликованного процесса на родственном сайте


А нет видио? Ибо мне кажется что струя с форсунки направлена наружу? То-есть если кто то стоит сзади вас то вы его обольете?

Струя бьёт мощно,особо любопытных может и задеть,если наклониться к камере можно за одно и очки помыть :roll: :D
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#15

Сообщение АндрейЛ » 02 фев 2015, 16:33

юрий68 писал(а):обратный клапан служит для того что бы жидкость не убегала обратно в бочёк

это понятно. Непонял каким образом перенрос клапана ближе к форсунке уменьшит капель :?:



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей