Не работает обогрев зеркал заднего вида

Электрооборудование Шевроле Каптива
Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#16

Сообщение Mr.ecko » 04 фев 2015, 09:45

tramtararam писал(а):Отдай её обратно дилеру у которого авто покупал, и откуда только такую древность нашли?

Да, странно, там даже на обложке предыдущая модель, дорестайл. Видимо новые закончились и мне эту подсунули... :evil:
tramtararam писал(а):В электронном виде на шевроле.ру можно скачать, а родную книжку 14 года могу подарить........

Не жалко?? С книжкой то куда удобнее и всегда под рукой... Или уже наизусть выучил :read: :)

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#17

Сообщение Mr.ecko » 04 фев 2015, 09:55

Pas79 писал(а):Интересно какой тогда пред-ль тебе в сервисе проверяли в первую очередь...?

Больше к ним ни ногой! Еще и денег требовали, за диагностику зеркал. Вообще я теряюсь в догадках, тот предохранитель, который я вставил вчера в пустое место, я нашел как раз после той диагностики на коврике в салоне у пассажирского сиденья и он оказался нужного номинала 15А. Видимо у них такая же инструкция по эксплуатации и схем предохранителей как у меня в книге 2008 года, там предохранитель обогрева зеркал находится во внутреннем блоке предохранителей в салоне, как раз где я его нашел. Тогда получается из какого разъема они его вытащили :blink: :blink: :blink: :wht3:

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#18

Сообщение Pas79 » 04 фев 2015, 10:41

Mr.ecko, а может это была попытка на развод $$$. Сняли пред. потом типа хотели поковыряться в проводах или ещё где, для вида, потом обратно поставить пред. и типа мы вам починили с вас много килорублей...

Mr.ecko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:09
Город: Москва

#19

Сообщение Mr.ecko » 04 фев 2015, 10:54

Pas79 писал(а):а может это была попытка на развод $$$. Сняли пред. потом типа хотели поковыряться в проводах или ещё где, для вида, потом обратно поставить пред. и типа мы вам починили с вас много килорублей...

Хреновая попытка оказалась :D Только время своё потратили и моё

Pitohot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:15
Город: Питер

#20

Сообщение Pitohot » 28 авг 2018, 14:31

пропал обогрев зеркала со стороны водителя. проверка самого зеркала показала - что с ним все ок. а вот на зеркало приходило не 12 а 2 вольта
снял зеркало целиком, оказалось в разъеме проблема. все провода окислились.
Так что имейте в виду...
Captiva 2.4, механика, 2013 г.

Onin74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 07:22
Город: Московская область
Авто: C140 2.4AT LT

Не работает обогрев зеркал заднего вида

#21

Сообщение Onin74 » 15 окт 2023, 16:31

Pitohot
А разъем это два провода, которые на само зеркало надеваются,просто у меня такая же проблема,с водительской стороны не греет,проверял на этих проводах напряжение,оно какое-то не стабильное,скачет постоянно,но 12 вольт ни разу не выдало.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей