Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8f00b91971f15aedce88f88f11be637dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обогрев зоны дворников лобового стекла C140
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас работает обогрев зоны дворников лобового стекла?
Да
78%
 78%  [ 56 ]
Нет
21%
 21%  [ 15 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
ТАк же работает. Завел, все включил в том числе и печку (один фиг в это место она просто физически не дует) пока ребенка запихнул пока машину обмел.. глядь, а зона дворников уже мокрая а не ледяная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm писал(а):
Смотрите предохранители тогда или к дилеру на гарантию.
Подогрев должен быть на всех авто
Нити не увидите так как подогревательный элемент за темной частью стекла

Не нужно говорить того, чего не знаете.

Каптивы выпускаются как с подогревом зоны покоя дворников, так и без него Mad

Если низ стекла чёрный и через него снаружи не видно нитей подогрева данной зоны = то установлено стекло ( и возможно даже фишка для подключения подогрева к стеклу не выведена) БЕЗ подогрева.

Если на нижней чёрной части стекла есть нити (они хорошо видны) = то должен быть подогрев.

Возможен и третий вариант (зависит как внимательно на заводе собирали) = нити есть, а подогрев не подключен ( либо просто тупо фишку не защёлкнули, либо на машине отсутствует в проводке ответная фишка в жгуте для подключения подогрева) .

Определить это возможно только одним путём = снять дворники, затем снять пластмассовый кожух около лобового стекла .... и посмотреть есть ли и подключена ли проводка для обогрева зоны дворников на лобовом.

Последний раз редактировалось: Kobra (Whitesnake) (06 Фев 2015 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
ТАк же работает. Завел, все включил в том числе и печку (один фиг в это место она просто физически не дует) пока ребенка запихнул пока машину обмел.. глядь, а зона дворников уже мокрая а не ледяная

с печкой не показатель. У меня с феном в течении двух минут уже отогревает полоску. Но не так как на скрине выше у CaBa.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом и говорю, что в том месте где подогрев щеток, печка/фен не может растопить
Nic40
Ефрейтор
Ефрейтор

Nic40 не в сети 

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже долго сомневался, есть обогрев или нет. Один менеджер сказал, что есть, другой сказал, что нет и предоставил в подтверждение распечатку комплектации. Снаружи нитей почти невидно. Я проверял на ощупь, что низ стекла теплый. Пришел к выводу, что обогрев есть.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nic40 писал(а):
Я тоже долго сомневался, есть обогрев или нет. Один менеджер сказал, что есть, другой сказал, что нет

А не нужно гадать и слушать кто чего скажет.
Всё ОЧЕВИДНО
Достаточно посмотреть на низ лобового стекла.

Нитей не видно = подогрева НЕТ:

Нити видны (не увидеть их не возможно) = подогрев ЕСТЬ :

butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нити есть, подогрева нет.

Отогнул дворники, завел машину, выключил полностью печку, включил подогрев стекла и зеркал (одна кнопка которая).
Через 6 минут сделал фото. Никакого намека на подогрев.

Затем подождал еще 5 минут. Ситуация не изменилась.

На улице -4.

Пока времени нет ни на что большее чем эти тесты. Да и привык уже без этого обогрева. Хотя очень хочу. Sad
xxil
Рядовой
Рядовой

xxil не в сети 

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr писал(а):

Отогнул дворники, завел машину, выключил полностью печку, включил подогрев стекла и зеркал (одна кнопка которая).
Через 6 минут сделал фото. Никакого намека на подогрев.

Снег смахнули бы, что ли.
Такой сугроб никакой электроподогрев не растопит.
На нижнем фото, кстати, видна полоска, на которой тает снег (внизу посередине картинки, левый нижний угол стекла).
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxil
да там не снег а пух. Дунь и все улетит.
Снизу это я рукой чуть сгреб, чтобы потоньше слой сделать. Говорю после фото ждал еще 5 минут - бесползеняк.
Хароняка
Старший сержант
Старший сержант

Хароняка не в сети 

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr писал(а):
xxil
Снизу это я рукой чуть сгреб, чтобы потоньше слой сделать. Говорю после фото ждал еще 5 минут - бесползеняк.

Надо нити посмотреть не перегорели где... на кияшках есть тема что нити перегоряют и не работает обогрев.
Plm
Капитан
Капитан

Plm не в сети 

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra писал(а):

Я вот у себя не видел нити, когда стоял разглядывал, но дворники оттаивают.

Так есть у меня подогрев или нет? Very Happy
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm писал(а):
Kobra писал(а):

Я вот у себя не видел нити, когда стоял разглядывал, но дворники оттаивают.

Так есть у меня подогрев или нет? Very Happy

Читай сообщение № 47 в данной теме. Чудес не бывает : лобовые стёкла на Капу ДВУХ видов = с подогревом (нити визуально видно) и БЕЗ подогрева (нитей не видно ВООБЩЕ, как не приглядывайся). По моему выше в ФОТОГРАФИЯХ уже более, чем наглядно объяснил и показал.

Лично у меня = было родное стекло (фото выше с моей машины) БЕЗ подогрева, когда разбилось = поменял на стекло с подогревом.... Так что поверьте мне = видел что есть с наружи и что есть изнутри.

Если хотите развеять свои сомнения = снимите дворники, затем защитный пластик под ними..... и Вашему взору откроется низ лобового стекла = будет ЧЁТКО видно приходит ли к нему проводка обогрева.

Далее определять ....а есть ли подогрев или его нету тЫкая пальцем " в небо" = не вижу смысла. Всё что, как и почему = достаточно подробно оьъяснил в сообщениях выше.

Ну, а если нравится гадать = гадайте на здоровье Rolling Eyes
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plm
Либо первое, либо одно из двух Laughing
Если стекло менялось, может и не быть.
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне каэцца еще проще можно узнать,если авто куплено официально в России то есть подогрев,если ввезено из за границы скорее всего нет.Все это актуально для рестайла,про фэйсы сказать не могу точно Smile
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хароняка писал(а):
butcherrr писал(а):
xxil

Надо нити посмотреть не перегорели где... на кияшках есть тема что нити перегоряют и не работает обогрев.

Либо, как я говорил выше = есть ли проводка в жгуте от машины к фишке обогрева на лобовом стекле.
Варианты могут быть разные : стекло с обогревом, но нет проводки для обогрева; стекло с обогревом и есть проводка для обогрева...но тупо не подключили фишку; брак в проводке или в самих нагревательных нитях ..... и т.д. и .т.п.
"Одной таблетки" ( и от головы и от ж..пы) не бывает = сначала нужно определить диагноз....ну, а потом пытаться его лечить (если он есть).

COSMOS писал(а):
А мне каэцца еще проще можно узнать,если авто куплено официально в России то есть подогрев,

Ну если только каэцца = то не грех и перекреститься Rolling Eyes Ни кому не известно какая именно комплектация поставлялась российским сборщикам..... ну и были варианты поставки российским ОД на продажу машин чисто корейской сборки, но из машинокомплектов для РФ. И чего и как туда "напихали" = можно узнать только методом " научного тыка" (вскрыл - посмотрел - увидел - записал).

Последний раз редактировалось: Kobra (Whitesnake) (07 Фев 2015 21:35), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6