Переуплотнение передней крышки 2.2 и форсунки - опрос

Вопросы по дизельным двигателям Chevrolet Captiva.

Подтекало ли масло и переуплоняли ли переднюю крышку на 2.2?

Да, текло, переуплотнил, все хорошо.
19
15%
Да, переуплотнил форсунки сдохли
16
13%
Да, течет, но не переуплоняюсь
44
35%
Нет, все чисто
48
38%
 
Всего голосов: 127

dachnik1952
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:59
Город: Москва САО, уже не Москва
Поблагодарили: 1 раз

#166

Сообщение dachnik1952 » 10 ноя 2016, 09:05

Скорее всего воздушная пробка в системе, нет циркуляции ОЖ...
Dachnik

Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#167

Сообщение Dolgopa » 20 ноя 2016, 15:44

Прошёл месяц после переуплотнение поддона в Сити на Антонова-Овсиенко. Сегодня заехал в GM клуб на Дмитровке. Попросил поднять на подъёмнике и посмотреть наличие течи. Поддон сухой виден чёрный герметик, а вот передняя крышка сопливится :cry:
Ребята однозначно рекомендуют переуплотнить. Говорят, что сдохшие форсунки это не более чем стечение обстоятельств, их снятие при переуплотнении передней крышки на дальнейшую работоспособность не влияет. Пока есть гарантия рекомендуют делать.
Дальше заехал в к ОД Фаворит на Коптевской, рассказал проблему. Сказали небольшое запотевание допустимо. Чувствуется, что особого желания заниматься гарантийным ремонтом у них нет. Да это сейчас не важно. Я пока в размышлениях делать или нет. Может кто-то подскажет официального дилера в Москве, где сделали переуплотнение передней крышки и без последствий. А если ещё скажите конкретного мастера, буду очень благодарен.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#168

Сообщение proximuz » 20 ноя 2016, 18:54

Dolgopa писал(а):Может кто-то подскажет официального дилера в Москве, где сделали переуплотнение передней крышки и без последствий. А если ещё скажите конкретного мастера, буду очень благодарен.



вот тут как повезет, так как форсунки не сразу дохнут, а по одной и можно несколько тысяч проехать без последствий и только потом начнут умирать.

Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#169

Сообщение Dolgopa » 20 ноя 2016, 19:07

Вот я и не пойму физику этого процесса. Почему дохнет форсунка? Если она закисла и при съёме её повредили из-за излишней приложенной силы, это одно. Тогда дохнуть должны почти срезу, а не бегать ещё 1000 и больше. Если физического насилия над форсунками не делают они вылезли без проблем, тогда с чего им подыхать, вернее сдохнуть они конечно могут, но от чего то другого.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#170

Сообщение proximuz » 20 ноя 2016, 19:26

вроде как после всех выводов, дохнут из-за нарушения тех.процесса, не правильно или не до конца развоздушивают систему и молотят на сухую, я лично не рискнул под конец гарантии отказался, хотя признали гарантийный случай и запчасти пришли, но не рискнул так и езжу сопливлюсь, масло не уходит по крайне мере за 7500км.


Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#171

Сообщение Dolgopa » 20 ноя 2016, 19:33

Гарантии у меня ещё почти год. Есть время подумать. Вот если бы найти проверенного моториста, то я бы наверное рискнул.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#172

Сообщение VLZZZ » 20 ноя 2016, 20:51

Dolgopa писал(а):Гарантии у меня ещё почти год. Есть время подумать.

Время то есть, но ни кто не застрахован быть посланным на йух гарантийщиками, т.к. у них времени гораздо больше. Ведь если переуплотниться и в скором времени попасть на форсунки, ОД вряд ли признает свой косяк и как всегда будет ссылаться на плохое топливо - вот тогда и начнутся качели с перепиской в суды и остальные структуры длинною в несколько месяцев.....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#173

Сообщение Dolgopa » 20 ноя 2016, 20:59

VLZZZ писал(а):ОД вряд ли признает свой косяк

В этом я даже почти не сомневаюсь и в чудеса не верю. Например в Сити сразу предупредили, что у них ещё ни одному клиенту не удалось даже по суду доказать связь переуплотнения с подохшими потом форсунки. Может быть лукавят конечно, но перспективы безрадужные.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#174

Сообщение Dolgopa » 21 ноя 2016, 14:31

Тут ещё такой момент, когда делали переуплотнение по гарантии никаких документов о выполненных работах не дали. Если я поеду к другому ОД, могут ли мне отказать в гарантийном ремонте мотора сославшись, например, на неоригинальный цвет герметика (напомню мне сделали чёрным)? Или все операции по ремонтам ОД отправляет в GM? А то скажут, что сам в гаражах переуплотнился....
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#175

Сообщение CaBa » 21 ноя 2016, 15:03

Dolgopa писал(а):Тут ещё такой момент, когда делали переуплотнение по гарантии никаких документов о выполненных работах не дали. Если я поеду к другому ОД, могут ли мне отказать в гарантийном ремонте мотора сославшись, например, на неоригинальный цвет герметика (напомню мне сделали чёрным)?

Маловероятно.
Dolgopa писал(а):Или все операции по ремонтам ОД отправляет в GM?

Направляет. Все ремонты должны быть в базе.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#176

Сообщение Dolgopa » 21 ноя 2016, 15:36

CaBaХорошо, успокоил.
Ещё раз спасибо за дельные советы.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#177

Сообщение proximuz » 21 ноя 2016, 16:28

Dolgopa писал(а):CaBaХорошо, успокоил.
Ещё раз спасибо за дельные советы.


потом обязательно напиши результаты, если надумаешь переуплотнять крышку переднюю.

Аватара пользователя
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:13
Город: Москва, СВАО

#178

Сообщение Dolgopa » 21 ноя 2016, 17:02

proximuz писал(а):потом обязательно напиши результаты, если надумаешь переуплотнять крышку переднюю.

Конечно напишу, но пока решения нет. Хочу пока понаблюдать, поездить пообщаться с мастерами в ОД.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#179

Сообщение proximuz » 21 ноя 2016, 17:34

Dolgopa писал(а):
proximuz писал(а):потом обязательно напиши результаты, если надумаешь переуплотнять крышку переднюю.

Конечно напишу, но пока решения нет. Хочу пока понаблюдать, поездить пообщаться с мастерами в ОД.


меня в Авто-СИТИ на 22км макде, так же уверяли, что ничего не будет, ни кто после не жаловался, но факты на форуме на лицо и поэтому я решил отказаться.

Кстати может не в тему, а если у меня на руках есть заказ наряд на переуплотнение и при прохождение последнего ТО6 признали гарантийный случай, но я отказался переуплотнять, сейчас гарантия закончилась, а если я надумаю переуплотнять могу я снова обратится к дилеру, ведь вроде признали заводской брак в гарантийный период, соответственно его нужно же устранить??

Vidios
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:31
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#180

Сообщение Vidios » 11 июн 2019, 12:52

Наступил далекий 2019 год... Решился на переуплотнение. Все вышло около полтоса, в стоимость вошло устранение найденных неисправностей и запчасти. Сегодня отогнал машинку на проверку (просили заехать). Очень переживал за форсунки так как 4 дня не могли завести машину. В итоге нашли какую то неисправность в электрике от чего она не запускалась. Вроде как с форсунками все обошлось. Ходовые качества не изменились машинка норм. Надеюсь теперь все будет чисто, посмотрим еще.



Вернуться в «Дизельный двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя