Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=37c89bb75a6b66a6559bbec376225accМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Помогите узнать место расположения камеры трассы Москва-Уфа.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 16:43    Заголовок сообщения: Помогите узнать место расположения камеры трассы Москва-Уфа. Ответить с цитатой

Предыстория такова: в конце апреля продал в Питере я Теану. Покупатель приехал аж с Барнаула. Согласовали цену, ударили по рукам, в магазине (раньше там выписывались справки-счет) оформили договор купли-продажи, там же покупатель купил ОСАГО, рассчитались деньгами и разошлись. Я- обмывать продажу, он погнал в Барнаул на моих номерах. Через 3-4 месяца начали мне приходить письма "счастья". Всего 3 шт: из Твери, Моск. обл., Нижнего Новгорода. Везде за превышение скорости полагался штраф в 500 р. На имя вышестоящего начальства я заказным письмом во все три адреса написал жалобу с просьбой отменить постановления об адм. правонар. по причине не владения авто на момент нарушения и приложил копию договора купли-продажи. В Моск.обл. и Нижнем Новгороде начальники оказались вменяемые, постановления лейтенантов/капитанов Пупкиных отменили. В Твери отказали. Тогда жалобу отправил в суд. Вот он уже отменил постановление гаишное.
Думал, все. Спокойная жизнь настала и про Теану уже и забыл. Ан нет. Вчера получаю почтой от суд. пристава постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня как должника на основании постановления ГИБДД Казани. Об этом постановлении я ни ухом, ни рылом. Поехал к суд.приставу и получил копию этого гаишного постановления. Почему Казань не отправила мне такое постановление по почте-ХЗ. Сейчас готовлю жалобу на отмену данного постановления, но появилась загвоздка. Когда я подал жалобу в суд Твери по месту расположения ГИБДД, от имени которого должностным лицом вынесено постановление, мне пришел ответ (из этого суда), что жалобу на отмену постановления нужно подавать в суд по месту правонарушения, т.е. нахождения камеры, которая определила превышение скорости. При этом была ссылка на правовую позицию Постановления Пленума Верховного Суда РФ (кому надо- могу выслать). И сам Тверской суд все мои документы переправил в суд по месту расположения камеры, который принял решение в мою пользу.
Имея такой опыт, хочу сразу отправить документы по правильному адресу, но не могу определить куда. В гаишном постановлении о нарушении скорости стоит время, дата и место: автодорога Москва-Уфа, 1124 км. Мне надо определить где это, какому судебному участку подконтрольна эта территория? Камера, кстати, КРИС-П. Я так понимаю, что это перевозимая гаишниками тренога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёлик
Старший сержант
Старший сержант

лёлик не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина на тебе так и осталась?
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После получения 1-го письма счастья пошел в ГАИ и снял с учета. Но это произошло через 3-4 месяца после продажи.
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В виду срочности принятия решения, хочется, что бы тема была в топе.
Legend
Забанен
Забанен

Legend не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
автодорога Москва-Уфа, 1124 км. Мне надо определить где это, какому судебному участку подконтрольна эта территория? Камера, кстати, КРИС-П. Я так понимаю, что это перевозимая гаишниками тренога.

определяйте

Тут все просто. Москва - Уфа это траса М7. Километраж идет от Москвы.
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже на ум сразу пришел тов.Гугл. Но откуда начинается отчет? От Кремля, т.е центра или от границы с Моск.Областью? От этого зависит точка на трассе, соответственно территория судкебного участка может быть уже другая.
Dizelek
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Dizelek не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Есть возможность снять в утиль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo Dizelek BORT-889
Тема всего из 7-ми сообщений, а Вы не можете прочитать 3-е. Машину с учета я снял. С момента снятия я ничего с ней сделать не могу. Не утилизировать, ни подать в розыск. Она НЕ МОЯ!!!. Да и зачем? Я получил деньги при честной сделке. А то, что новый хозяин влетел под штраф с моими номерами- это недостаток нашего законодательства, позволяющего производить так сделки купли-продажи.
lexa2
Капитан
Капитан

lexa2 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Топ поддержим.
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по фото выше, то этот район либо Мензелинский, либо Актанышский. Отсюда вопрос, почему письмо пришло с Казани?
З.Ы. А я бы прежде чем снимать с учёта, позвонил или написал бы новому владельцу о его косяках и пригрозил бы, что авто подашь в розыск или в утиль, что б далее не было таких косяков. И вообще, в прошлом году уже не было такого понятия как "Снятие авто с учёта" Это процедура вешается на нового владельца авто!!!

Последний раз редактировалось: Pas79 (19 Фев 2015 21:01), всего редактировалось 1 раз
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
. В гаишном постановлении о нарушении скорости стоит время, дата и место

В постановлении есть код ГИБДД. По нему не определить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi

это то, что выдали поисковики
Википедия
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный
Спасибо, теперь знаю откуда ведется отчет.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Turbo Dizelek BORT-889
Тема всего из 7-ми сообщений, а Вы не можете прочитать 3-е. Машину с учета я снял. С момента снятия я ничего с ней сделать не могу. Не утилизировать, ни подать в розыск. Она НЕ МОЯ!!!. Да и зачем? Я получил деньги при честной сделке. А то, что новый хозяин влетел под штраф с моими номерами- это недостаток нашего законодательства, позволяющего производить так сделки купли-продажи.

Вы с учета ее не сняли. Вы продали ее с номерами новому владельцу. Это он не переучел ее.
В утиль по прежнему можно подать.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Но откуда начинается отчет? От Кремля, т.е центра или от границы с Моск.Областью?

Километраж обычно считается от главпочтампта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3